форум kia ceed

Клуб => Клубная взаимопомощь => Тема начата: eXploit от Сентябрь 05, 2009, 19:03:31 pm

Название: Увольнение
Отправлено: eXploit от Сентябрь 05, 2009, 19:03:31 pm
Прошу проконсультировать кто в теме, хочет узнать, если дело касается увольнения, насколько я знаю, должно быть 3 строгих выговора и подписанные сотрудником, правильно я понимаю?
Название: Re: Увольнение
Отправлено: Варяг от Сентябрь 06, 2009, 00:07:23 am
Подписанных тобою или коллегами...

пример: тебя обвиняют в пьянке на работе (что бы уволить без выплат к примеру), ты естественно ни какие выговоры придуманные (ну а может и нет) и пьянку не подписываешь (даже бы если и было такое :)... но её могут подписать начальник отдела твоего и глав. бух. (к примеру) - да, мол видели и да был твой отказ (уууу какой нехороший человек) в подписи... считай 1 выговор есть... а та же пьянка даже вроде входит в определения которые могут и не 3мя выговарами караться а меньшим... например подвести могут под несоответствие занимаемой должности...

всё просто... манёвров у руководства - мульйон.
так что если имеется нечто подобное, то надо кооперироваться с подобными "алкоголиками" (обычно сокращают группами, а не по одному) и подавать потом коллективные жалобы - так проще поверить в то что ты реально нормальный парень)))


p.s. а вообще лучше бы знать предысторию...
Название: Re: Увольнение
Отправлено: eXploit от Сентябрь 06, 2009, 00:35:01 am
Спасибо, уже предыстроию сделал =), но таких алков beer имеется, но накосячил не сильно я и попался =)), хотя оправдаться могу, просто пока в отпуске, но уже всплыло, решил подготовиться =)
Название: Re: Увольнение
Отправлено: monk от Сентябрь 06, 2009, 00:46:16 am
Варяг написал в общих чертах правильно.
а чтобы помочь конкретнее, надо чтобы ты рассказал, что случилось, и что предпринималось.
Название: Re: Увольнение
Отправлено: eXploit от Сентябрь 06, 2009, 01:34:51 am
ситуация там нелепая, по моей работе жалоб нету, справляюсь со всем, только есть не большой косячёк, не управился в срок, щас я в отпуске, просто коллеги звонили и сказали, что директор метал за это =), вот и решил я подготовиться, т.к. он любитель интрижек и мало в чём разбирается и сразу метит.
Название: Re: Увольнение
Отправлено: monk от Сентябрь 06, 2009, 01:41:17 am
ну, в любом случае, начаться всё должно по выходу из отпуска. ибо уволить задним числом - невозможно практически, как минимум бухгалтерия уже начислила отпускные и заплатила налоги.
как выйдете - будьте готовы. и объяснительные вменяемые писать, и всякие акты предложенные читать внимательно. потому что даже если будут ругать за нарушение трудовой дисциплины - сначала объяснительная, потом акт, потом приказ.

ну, и по возможности, будучи в отпуске, поспособствовать решению\исправлению проблемы - было бы вообще супер.
Название: Re: Увольнение
Отправлено: Lelik от Сентябрь 06, 2009, 01:52:21 am
А Директор форум не читает??? А-то метать начнет уже сейчас!!
Название: Re: Увольнение
Отправлено: eXploit от Сентябрь 06, 2009, 11:06:57 am
у него хонда =)))