форум kia ceed

Выбор новой машины => Отзывы владельцев => Тема начата: sibir от Октябрь 03, 2007, 13:23:09 pm

Название: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: sibir от Октябрь 03, 2007, 13:23:09 pm
Всем здравствуйте и доброго времени суток!
Вот и я стал 10 сентября  сего года очередным обладателем KIA Cee’d в Новосибирске.  akkord rulezz rulezz

         А началась моя история покупки Cee’d ещё в январе после звонка моего знакомого, решившего купить себе первый автомобиль и почему-то именно мой. А была у меня Toyota Caldina (Avensis) универсал с правым рулём.  Я не долго думая взял да и согласился, тем более подходило время прохождения техосмотра, а с настроенными фарами под левостороннее движение да ещё и ксеноном было бы довольно проблематично пройти этот техосмотр.
        После продажи машины я наивно полагал, что с имеющимися деньгами покупка другого авто не займет у меня много времени :-[. И вот,совместно с моей благоверной супругой, начал перебирать критерии авто по категориям: правый руль либо левый руль - выбор пал на левый, дальше подержанную либо новую – выбор пал на новую, ну и далее предпочтительные марки и модели. Объездил множество автосалонов у нас в городе – и все мне как то не нравилось, а что нравилось было дороговато для меня. Однозначным для меня было это кузов универсал или хэтчбэк и автоматическая коробка передач (ну не умеет у меня супруга на механики ездить, да и сам привык уже к автомату :D).
        Много просматривал Интернет и увидел фотографию kia cee’d (как на логотипе клуба) с какой-то выставки. Машина, конечно, мне понравилась сильно, но  пересаживаться с японской тойоты на какую- то корейскую киа мне и в голову не приходило :-[.
         Подходил конец февраля, все автосалоны посещены мною уже дважды, а я все не мог определиться и стал уже посматривать на б\у авто из Америки,  и вот случайно по пути заехал в автосалон Киа, не надеясь не на что, поглядеть какие хоть машины сейчас предлагает этот концерн, но меня менеджер салона и взял, как то сразу в оборот, типа погоди ,не спеши  посмотри какую красавицу с апреля мы будем продавать, показывая при этом на какие то картинки из журналов, да ещё по цене не более 500 000 руб. . После чего я озадаченный и уехал домой изучать отзывы статьи из Интернета про это чуда корейского автопрома. Как вы понимаете в это время мало, что можно было найти кроме технических параметров и примерном уровне оснащения и комплектации, но решил не «гнать лошадей» с покупкой и все досконально разузнать про авто. Почитал отзывы владельцев других автомобилей Киа , а особенно внимательно владельцев Церато, т.к. двигатели , коробка передач однотипны. Время шло,  а я все ждал объявления цены и комплектации из автосалона, за это время многое уже узнал и про то где будут собирать  машины и как будут поставляться в Россию  и т.д и т.п. В итоге я «заболел» покупкой этого авто и во что бы то не стало решил приобрести именно его rulezz. 
         И вот 10 апреля  я после очередного обзвона автосалонов торгующими Киа мне сообщили, что цены на авто и комплектации на Cee’d уже известны и можно с 10% предоплатой подъезжать и подписывать договор  на поставку :). К этому времени открылся официальный сайт  http://www.ceed-kia.ru/, от куда я узнал  и о комплектации, и о официальных ценах. 11 апреля договор с компанией «Сармат» был у меня на руках с поставкой моего автомобиля 1.6 AT LX3 серебристого цвета до 30 мая 2007 года и ценой как на официальном сайте, что меня вполне устраивало (как раз к началу лета и моему 30 летнему юбилею :D).     
       Время пролетело  не заметно и вот 26 мая я узнаю, что первая машина сошла с конвейера Автотора только вчера sux. Это конечно меня напрягло немного, но сильно не расстроило, подумаешь задержка  на дней 10 – подожду. А тут звонок из автосалона – поставка Вашей машины продлевается до 30 июня 8(, тут же принял решение -ждать – месяц не страшно. 20 июня звонок из автосалона – машины вашей не будет вообще Автотор отказал нам в поставках , забирайте деньги….. shoot, ну приехали. А как вы помните машину я решил приобрести во ,что бы то не стало, тем более отзывы первых владельцев на этом сайте в основном положительные ну и время то уже потеряно именно на этот авто, заказывать авто других марок так же придётся ждать от 3 месяцев, ну ,думаю, Cee’d я куплю обязательно и от своего не отступлю. Позвонил в другой автосалон «Кварсис-моторс», там сообщили, что заказы принимаем, привозите 50% предоплаты и к 1 августа машина у вас в гараже (то же не плохо как раз к дню строителя буду на «колесах»).  Привёз деньги, заключил  договор с этим автосалоном «Кварсис-моторс» от 24 июня на поставку своего 1.6 АТ LX3 Цвета Серебристого.Только цена здесь уже отличается от официальных на сайте на 34 000 руб , вроде как за доставку, ну ладно, весомый аргумент fire!. Жду…..Числа 20 июля звонок из автосалона - машины чуть-чуть подорожали, будете брать? Нервы подводят, но машина ,от того что я её дольше жду, все больше и больше желанней , да и подорожание я осилю. Наступает 1 августа - где машина? Небольшая задержка в поставке ждем, но вы можете взять 1.6 AT EX4 цвет Oil Blue. Приехал посмотрел, нет, цвет мне не понравился (у меня ВАЗ 21099 был 8 лет назад примерно такого цвета и назывался он тогда Чароит- очень уж маркий цвет) буду ждать свою серебристую, да и по деньгам EX3 не рассчитывал. Где то дня через 2 опять звонок из автосалона- не могли бы подъехать, необходимо обсудить нюансы :(. Во как….. Приезжаю, а они мне письмо показывают официальное от Автотора о том, что поставки LX3 будут не раньше конца сентября fire!, но столько ждать то у меня нет сил тем более основные праздники у меня закончились. Решаю перезаказать  на 1.6 AT EX4 (а что делать дороже, но терпение то на исходе). ….. И вот наступает 1 сентября звоню в автосалон- машина ваша пришла на выгрузке в понедельник подъезжайте, но цена опять подросла до 582000 руб. fire! fire! 8[. Это цена мой крайний предел, почти месяц на «воде и хлебе», но ради ожидания соглашаюсь. Так долго выходные у меня не длились никогда.
   В понедельник с утра я в автосалоне, и что… оказывается при погрузке или разгрузке у моей машины немного поцарапали бампер и разбили пластиковую заглушку вокруг противотуманника. :'( Кошмар….  %)
Меня заверяют, что все это исправимо и необходимо просто подождать чуть чуть. Выбора не оставалось, ждать другую поставку нет сил, оформляю допы  (сигналку с автозапуском и коврики).
  И вот в понедельник 10 сентября я еду домой на своём Сидике и не на радуюсь концу своей эпопеи ожидания.

   Теперь о самой машине.  Скажу сразу предыдущие машины у меня были Тойота Камри , Тойота Калдина обе праворульные, двухлитровые, в суперовых комплектациях, и самая первая моя машина ВАЗ 21099. За время ожидания Сидика удалось много поездить на авто моих друзей -это так же праворульные тойоты Спасио (Версо), Платс (Эхо), и Камри в предыдущем кузове, поэтому сравнивать для себя Сид буду с тойотами.
     
     Проехал на машине на сегодняшний день уже 2000 км, прошел нулевое ТО, приобрел комплект зимней резины.  Сейчас постоянно тестю машину на динамику, расход и т.д. . Пока для меня нареканий особых нет, всем доволен и уровнем отделки и управляемостью и тем как работает АКПП, конечно очень порадовало такой девайс как ЮСБ порт к магнитоле.
  По динамике: в городе динамика 1.6 АT вполне приемлемая (сравниваю с 2 литровой тойотой), но включенный климат  ИМХО уж очень сильно тупит двигатель;
Разгон до 100 км. впечатляет- ожидал меньшего, но после 100 при кик дауне ИМХО двигатель больше ревет чем разгоняет.
   Интерьер: у меня низ дверей и порогов светлого цвета и до сих пор чистые , хотя к чистюлям себя не отношу.
    Звукоизоляция салона ИМХО на хорошем уровне.
    До сих пор не было обнаружено в салоне не одного сверчка.
   Когда был ждуном прочитывая форум- сильно напрягали сообщения о стуке в рулевом, я даже начал думать, что  моя карма – ездить на машинах с стуком в рулевой , потому что на моих  тойотах было именно так и практически это не исправлялось, лечилось  только заменой рейки. После двух тысяч км. пробега стуков тьфу (* 3 раза) не обнаружено.
Очень доволен коробкой автомат- переключает без рывков и задумчивости.
Очень удобное водительское  кресло с регулировками – на работу и домой еду по 1.5 – 2 часа (40 км. в пробках) и не устаю.
Подвеска действительно, настроено очень здорово, хоть я и не гонщик по натуре, но на Сидике иногда хочется поперестраиваться в  потоке из ряда в ряд.
 Протестировал работу климата и печки. Когда покупал машину стояла 30 градусная жара- климат справился на ура, но а сегодня выпал первый снег и печка на среднем режиме выдвала неплохую температуру, посмотрим как будет зимой в морозы.

 
Так много хотел сказать о своих впечатлениях об машинке когда начинал писать отчет, но видно эмоций о периоде ожидания осталось больше нежели от обладания. Поэтому если ,что задавайте вопросы, постараюсь ответить. Если, что вспомню ещё напишу о впечатлениях.
Спасибо за внимание и, что дочитали этот мой отзыв до конца.
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: Svetik от Октябрь 03, 2007, 13:33:07 pm
Здорово, что дождался, Поздравляю!   akkord beer Отличный отчет, прочитала с удовольствием!  rulezz
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: aton от Октябрь 03, 2007, 13:43:10 pm
уффф! В победители отчетов! Поздравляю!
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: Axl от Октябрь 03, 2007, 13:48:33 pm
Я еще круче напишу, когда(если) дождусь!

Совсем заждался, поздравить забыл....

Поздравляю!
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: rusalka_i от Октябрь 03, 2007, 14:18:42 pm
Ничего себе! сила воли какая! Поздравляю  beer
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: Sergun от Октябрь 03, 2007, 14:27:51 pm
Асилил до конца!
Приз если не за лучший отзыв, то за волю к победе - точно!
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: jenya12355 от Октябрь 03, 2007, 14:49:26 pm
Поздравляю!!!

Приз за волю к обладанию СИДом пришелся бы в самый раз!!!
Просто титаническое терпение!

Желаю долгой и счастливой эксплуатации!
Ни гвоздя, ни жезла!!!
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: Kfort от Октябрь 03, 2007, 15:11:11 pm
Поздравляю!!! rulezz
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: THUG от Октябрь 03, 2007, 15:17:03 pm
Многа букв...но АСилил....приз  за волю к Победе в студию...МОЛОДЕЦ!!! Удачи на дорогах!!! beer
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: parazit_nn от Октябрь 03, 2007, 15:26:02 pm
Вот что значит целеустремленность! rulezz
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: Shum от Октябрь 03, 2007, 17:01:03 pm
"Первый снег", я аж мурашками пошел  :)
 Молодец что дождался.
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: Magelan от Октябрь 03, 2007, 23:02:56 pm
Принимай поздравления!   (http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/victory.gif)  beer
Да, мучительная эпопея  :'( .

Цитировать (выделенное)
А началась моя история покупки Cee’d ещё в январе...

Немного не хватило до юбилея  (http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/birthday.gif) .  rulezz 
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: borris от Октябрь 04, 2007, 15:34:10 pm
Мои поздравления!!!  rulezz
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: WoB от Октябрь 04, 2007, 22:53:18 pm
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!   beer
Особенно было интересно почитать мнение о машинке 1.6 АТ (у самого такая же) из уст бывшего "тоётовода", это не фунт изюма, дорогого стоит!!! rulezz
 БУДЕТ СИБИРЬ ПРИРАСТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ "ЛЕВОРУКИМИ" РОССИЙСКИМИ МАШИНАМИ !!!!!!!!  akkord
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: BIV от Октябрь 05, 2007, 00:25:22 am
поздравляю!!
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: сeedoй от Октябрь 05, 2007, 20:13:35 pm
582 косаря для этой машины действительно предел.Я был ждуном полгода,но так и не дождался нужной комплектации. Когда подперло, плюнул на все и взял ФФ-2 за 545000. Мог бы взять автомат за 565000, но передумал. Так в Фокусе за такие деньги кроме всего того что есть в CEEDe поимел еще и курсовую устойчивость и круиз, и самозатемняющиеся зеркала и датчик дождя и омыватель фар и задний парктроник и еще куча всяких прибамбасов которые может никогда и не пригодятся,но жить не мешают.А KIA как и  HUINDAY кажется взомнили себя крутейшими фирмами равными богам, и ломят за свою продукцию нереальные деньги. Скромнее надо быть и люди к тебе потянутся.
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: удавчик от Октябрь 12, 2007, 22:58:55 pm
Насчет подорожания. Если в договоре проставить цену и внести предоплату (неважно какую), цену дольше поднимать уже НЕ МОГУТ. Мне невятно упомянули про повышение цен на сиды, но я просто ответил , что в моем договоре цена уже указана. И все. Купил по той цене, что прописана в договоре, хотя прошло четыре месяца с момента заключения.
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: p0987@mail.ru от Сентябрь 09, 2009, 21:03:47 pm
...им лишбы наварить...
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: sibir от Декабрь 11, 2010, 11:40:21 am
       Всем, привет!
      Прошло уже чуть больше трех лет обладания Ceed- ом и пробег перевалил за 100 000 отметку.
Есть возможность дать промежуточные оценки автомбилю.
       Авто эксплуатировался  постоянно- с средним ежедневным пробегом в 80 км , а так же с выездом в путешествия  на Алтай, Кузбасс и по Новосибирской области.
        Во время эксплуатации были и проблемы, которые меня несколько разочаровали:
Первый раз (при пробеге в 45000 км) во время сильной жары и стояния в пробке сломался генератор, в итоге был полностью посажен акумулятор - пришлось долго загорать возле автомобиля в субботний день в ожидании эвакуации машины. Поломку признали гарантийной, поэтому в течении месяца пришлось ожидать запчасти для устранения проблемы и стать пешеходом.
Во второй  раз, спустя месяц после первой  поломки, "полетел" подшипник помпы, что привело к порыву ремня ГРМ и повторного месячного ожидания гарантийной запчасти.
      В остальном критических моментов небыло, в случае возникновения подозрений на проблемы - в сервисе все меняли без промеделения, сразу и по гарантии, а именно задние стойки в первый год эксплуатации и насос омывателя лобового стекла. В промежутке 60-70 тысяч киломтров перегорели все лампочки по кругу - поменял самостоятельно.Больше каких то проблем за период эксплуатции и не припомню.
      Зимой заводилась всегда, даже в минус 45, конечно, для исключения рисков, машина находилась в режиме автотаймера с выставленной температурой на включение -15.
     Родная штатная летняя резина уже износилась , буду менять ее к новому летнему сезону.
     По большому счету, машиной доволен, считаю, что не зря три года назад остановил свой выбор именно на этой модели.
     
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: arcaha от Декабрь 18, 2010, 12:11:48 pm
В -45 не завелась бы, если бы не было обогревателя
Название: Re: моя эпопея покупки и обладания Kia Cee'd
Отправлено: De Pain от Декабрь 18, 2010, 15:48:35 pm
       Во второй  раз, спустя месяц после первой  поломки, "полетел" подшипник помпы, что привело к порыву ремня ГРМ и повторного месячного ожидания гарантийной запчасти.
         

Судя по всему вы имеете ввиду ремень навесных агрегатов, а не ГРМ, в 1,6 ГРМ приводится цепью.