форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: Student от Август 18, 2009, 17:27:07 pm

Название: вибрация педали газа на высоких скоростях
Отправлено: Student от Август 18, 2009, 17:27:07 pm
на скорости 140 км/ч и выше наблюдается легкая дрожь/вибрация педали газа и небольшая дрожь руля, с чем это может быть связано? с балансировкой?

Также при наборе скорости от 140 км/ч иногда можно чувствовать запах, похожий на паленое сцепление, проявляется не всегда, а периодически. Кто-то может сказать, что это горят тормозные колодки при торможении, но этот запах возникает когда едешь на высокой скорости, т.е. без торможения. Какие есть соображения на этот счет?
Название: Re: вибрация педали газа на высоких скоростях
Отправлено: Номер Первый от Август 18, 2009, 17:29:44 pm
это те движок 1,4 говорит - " харе давить на гашетку - я на пределе"  :D  :D
Название: Re: вибрация педали газа на высоких скоростях
Отправлено: Denissska от Август 18, 2009, 19:18:30 pm
Уже писали про это, поиск слева сверху, третья менюшка. А как наиболее вероятный вариант называлось нагрев окрашеных/обработанных чем то поверхностей вокруг выхлопной
Название: Re: вибрация педали газа на высоких скоростях
Отправлено: Student от Август 19, 2009, 05:02:51 am
какие еще могут быть варианты?
Название: Re: вибрация педали газа на высоких скоростях
Отправлено: Пинг от Август 20, 2009, 13:42:05 pm
Не совсем так, но похожее у меня было на "эскорте" на ходу не чуствовалось ибо машина была конкретно зашумленна и утеплена /по Аляске раньше ездила/. Чуствовалось только сразу после остановки. Грешили сначала на балансировку, на шрузы, на колодки всё после замены осталось так же, они были в норме. А при продаже на осмотре в сервесе сказали что немного подпалено сцепление. И поэтому диск на скорости немного пробуксовывал когда нагревался и от этоко грелся ещё сильней.. Так как её в тот же день купили, я не в курсе помогла ли замена диска или нет.