форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Кузов и салон => Тема начата: Toshka от Июль 13, 2009, 10:34:00 am

Название: предостережение
Отправлено: Toshka от Июль 13, 2009, 10:34:00 am
в общем, история такая - пришла плюсовая температура и, соответственно, отпала необходимость в незамерзайке. просто воду заливать не хотел (хреново моет), купил в автомагазе не самый дешевый концентрат для стеклоомывателя летний. разбодяжил как в инструкции и стал пользовать. в общем, появилась задержка при брызгании - дворники уже до левого положения дошли, а вода только начинает литься. сначала не сопоставил из-за чего проблема... пользовал так. потом значит купил в ашане жидкость летнюю специальную - та же история... опушу подробности, как дошел до этого:) сейчас в бачке тупо вода и попадает на стекло сразу в момент нажатия на рычажок... задержки больше нет %)
Название: Re: предостережение
Отправлено: pavl1ck от Июль 13, 2009, 10:40:36 am
Дело в том что все моющие жидкости пенятся. В связи с этим, происходит задержка при нажатии на рычажок.
Название: Re: предостережение
Отправлено: kolhoznik от Июль 13, 2009, 10:57:08 am
был такой глюк несколько раз. Обратный клапан, который не даёт жидкости сливаться обратно в бачёк находится в форсунке. Если попадает грязь в клапан, то брызгать начинает с задержкой. Обычно помогает промывка. Заливаю тёплой воды в бачёк и выбризгиваю. Потом всё ОК  rulezz
Название: Re: предостережение
Отправлено: Toshka от Июль 13, 2009, 15:41:03 pm
с простой водой у меня щас без задержки брызгает.
а жидкость да, пенится. незамерзайка не пенится)
Название: Re: предостережение
Отправлено: Виталик от Июль 13, 2009, 17:25:51 pm
Toshka ну так как ты вылечил???А то ведь не написал! Тупо прогнал водичку?
Название: Re: предостережение
Отправлено: Toshka от Июль 13, 2009, 18:15:35 pm
Toshka ну так как ты вылечил???А то ведь не написал! Тупо прогнал водичку?
тупо выбрызгал всю эту жидкость покупную и наливал некоторое количество воды несколько раз до тех пор, пока просто чистая прозрачная вода на стекло не полилась. полом залил полный бачек и вперед %)
Название: Re: предостережение
Отправлено: wowik от Июль 13, 2009, 20:10:31 pm
Хе-Хе я всё ещё незамерзайкой пользуюсь :) с зимы в бачке осталась :)
Название: Re: предостережение
Отправлено: кедман от Июль 13, 2009, 20:32:49 pm
Тот же эффект :(
Я грешу на быстрое испарение (чай лето + под капотом не Арктика) спиртосодержащих омываек
Название: Re: предостережение
Отправлено: GL от Июль 15, 2009, 19:26:18 pm
А я купил в Amway хрень для авто: и чисто, и без порнографии. Подходит даже обычное универсальное средство LOC. 2 куб.см на 4 литра воды.
Название: Re: предостережение
Отправлено: Dimka_SW от Июль 16, 2009, 16:56:42 pm
Я юзаю третий год концентрат Mannol или SCT как-то вроде называется.
Ничего не пенится, брызгает без задержки.
Название: Re: предостережение
Отправлено: Sergeys от Июль 16, 2009, 17:33:25 pm
Я юзаю третий год такой концентрат в бачок:
                         
Ничего не пенится, брызгает без задержки
Только три года назад вагонов  еще не было punish. Осторожно верхний пост реклама.
Название: Re: предостережение
Отправлено: Dimka_SW от Июль 16, 2009, 17:39:29 pm
Только три года назад вагонов  еще не было punish. Осторожно верхний пост реклама.
Я не сказал, что использовал все 3 года на вагоне
Если это считается рекламой на форуме, то я убрал изображение
Поосторожнее с высказываними, пожалуйста. Я только поделился информацией.
Название: Re: предостережение
Отправлено: VLV от Июль 17, 2009, 17:07:53 pm
Потому что в незамерзайке при постоянных высоких плюсовых температурах начинаются быстрые химические процессы. Моя незамерзайка, которая осталась в бачке в мае начала откладывать кристаллы похожие на соль. Форсунки (кстати новые двухмесячные) сразу травить начали на обратку. Представил что твориться с моим новым моторчегом. Всё слил (высосал на землю через шланг от домашнего душа) залил воды, проехался, слил, опять залил, промыл шланги и форсунки - всё стало в норме.
Вы не представляете сколько кристаллов похожие на соль было внутри бачка (на стенках) при сливе незамерзайки - вот они и забили обратный клапан в форсунке. Так что пользуйтесь водой обычной.
И вопрос Тошке: А что на лобовом стекле плохо очищает вода летом? Мух? Проще купить флакон за 50 руб самого дешевого очистителя стекол и раз в день брызгать и за 2 мин стирать всех мух с лобовухи если ездишь по трассе каждый день по 100 км. Флакона хватит на долго. Если ездишь по москве или менее 100 км в день по трассе - низа что не поверю что лобовуху так залепляют мухи, что нужно мыть лобовуху- не там живем. Чистка очистителем стекол раз в день наименее затратнее чем новый моторчик, щетки, форсунки и затертость лобовухи :)
Название: Re: предостережение
Отправлено: GL от Август 04, 2009, 20:01:38 pm
Если ездишь по москве  :)

 Эт точно: ни комаров, ни слепней ближе малого московского кольца не встретишь :-)
(хотя, я могу и ошибаться)
Название: Re: предостережение
Отправлено: AlexVV от Август 07, 2009, 08:45:05 am
Хе-Хе я всё ещё незамерзайкой пользуюсь :) с зимы в бачке осталась :)

А я незамерзайку всю "выбрызгал" в мае - датчик показал что пусто, залил водой, но до сих пор иногда чувствуется её запах  :)
Название: Re: предостережение
Отправлено: Crazy_Muzzy от Август 08, 2009, 13:16:48 pm
Я юзаю третий год концентрат Mannol или SCT как-то вроде называется.
Ничего не пенится, брызгает без задержки.
+ 1. Отличная штуковина, правда за последний год цена в два раза подпрыгнула. Раньше за 35 рублей брал, сейчас 80
Название: Re: предостережение
Отправлено: Kaleva от Август 08, 2009, 13:21:42 pm
Я в ОБИ купил маленький пузырек( флякончег)  :D
Сделано в Зеленограде)))))))
1 пузырь на бак воды. Не пенится! отмывает мух только если сразу смыть. Но всё таки с ним лучше чем с простой водой.
стоит 36 руб вроде.