форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Страхование, ГИБДД и ДТП => Тема начата: nadin от Апрель 08, 2009, 11:48:09 am
-
Добрый день. Пожалуйста, если у кого-то были подобные случаи, поделитесь опытом!
Мой сид всегда остается на ночь во дворе, а в эту ночь он вообще стоял около здания местного ОВД. Утром я обнаружила на нем повреждения, вызвала ГАИ. Машина была не совсем чистая, да и сами знаете, как ГАИ машину осматривает. Описали правую дверь, повторитель поворота, крыло, зеркало, ручку двери. Меня в тот момент интересовал второй участник ДТП, который естественно скрылся. По характеру повреждений и следу протекторов было понятно, что это какая-то большая машина. Милиция ничего не видела, не знает, да и кто я такая, чтобы мне помощь оказывать в розыскных мероприятиях.... Гаишникам, я свои предположения высказала, они это восприняли с неохотой, но немного походили по округе, поискали виновного. В дальнейшем выяснилось, что скорее всего это был мусоровоз, который у милиционеров отходы забирает.
В этот же день я отвезла машину в страховую на осмотр (Ингосстрах), т.к. погода была отвратительная, лепил мокрый снег и тут же он таял, то и машина на осмотр в страховую была предоставлена грязная (о чем в акте осмотра была сделана отметка). В страховой машину осматривают с вопросом: "Что заявляем?" Я перечислила повреждения описанные в справке ГИБДД, по проссьбе агента протерла немного дверь (чтоб сфотографировать) и получила направление на СТОА. Это была среда, а в воскресенье, на предварительном осмотре в СТОА обнаружили, что у меня помят порог как раз с этой стороны. Конечно, его страховая не согласовывает, ссылаясь на то, что он не описан в справке ГИБДД и не заявлен мной. Я спросила как можно решить эту проблему, мне ответили, что надо взять справку из дела, найти того инспектора и он впишет повреждения, далее опять привезти машину в страховую и они заново будут ее осматривать. Инспектора я нашла, он мне все вписал, т.к. согласился, что во время осмотра машины никому в голову не пришло приседать и детально все осматривать, а второго участника никто не видел и Бог его знает, что у него на машине понавешено.
Теперь мне интересно, какова вероятность отказа страховой, после того, как повреждения были вписаны в справку, если у кого были такие ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом!
P.S. Машина зстраховано по КАСКО. И в страховой и на СТОА высказывали мнение, что это повреждение, результат моего наезда на что-то. Но за эти 4 дня, что прошли с момента аварии до осмотра на СТОА я ни на что не наезжала и центр данного повреждения расположен как раз под вмятиной на двери!
-
Моей сестре в подобной ситуации пошли навстречу в страховой и сказали, если впишут в ГИБДД, то оформим. Поговорите с куратором в страховой.
Если в страховой при осмотре не делали записей про порог и не фотографировали, то можете попробовать оформить повреждение через второе ДТП.
-
Моей сестре в подобной ситуации пошли навстречу в страховой и сказали, если впишут в ГИБДД, то оформим. Поговорите с куратором в страховой.
Если в страховой при осмотре не делали записей про порог и не фотографировали, то можете попробовать оформить повреждение через второе ДТП.
Спасибо большое, Rocky.
У меня то же все разрешилось благополучно. Порог, вписанный в справку ГИБДД одобрили в Ингосстрахе. Никаких проблем с доказыванием, что это именно один страховой случай, не было.
Ингосстрах пока оправдывает свой девиз, платит всегда.
-
Рад что все обошлось. В следующий раз в таких ситуациях никогда не надо торопиться и осматривайте машину очень внимательно. Лучше сразу на след день помыть машину и если что-то нашли дополнительно, то мчаться к ГИБДДшнику, который оформлял и просить вписать. Если удар был сильный, то также просите вписать фразу "скрытые повреждения".
Удачи на дорогах!!!
-
Рад что все обошлось. В следующий раз в таких ситуациях никогда не надо торопиться и осматривайте машину очень внимательно. Лучше сразу на след день помыть машину и если что-то нашли дополнительно, то мчаться к ГИБДДшнику, который оформлял и просить вписать. Если удар был сильный, то также просите вписать фразу "скрытые повреждения".
Удачи на дорогах!!!
+1.
В осмотре своего автомобиля нужно активно участвовать. Если произошло ДТП, то все повреждения указывать по максимуму. Это в Ваших же интересах. Рад за Вас что все разрешилось.
-
Я не знаю,как оформление происходит в Москве,но думаю,что отличается от регионов не сильно. Если машина грязная,то не ленитесь по дороге к пункту оформления купить питьевой воды и помыть место удара перед осмотром.