форум kia ceed
Выбор новой машины => Отзывы владельцев => kia ceed после 20000 км пробега и более => Тема начата: AWACS от Апрель 01, 2009, 17:53:17 pm
-
Что дано: бежевый сид, бензиновый 1.6, АКПП, полная на момент покупки комплектация, бежевый.
Не буду долго тянуть интригу, скажу сразу про удовлетворённость машиной по 10 бальной системе: 8 баллов из 10.
Сильные стороны Сида многим известны(ниже основные ещё раз перечислю), значительно интереснее, я думаю, рассказать про слабые:
1) Подвеска. Ну не расчитана она под наши дороги. Чуть недоезжая 45 тыщ, по гарантии были заменены стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, задние аммо. Езжу в большинстве своём по Москве, хотя конечно, не являюсь крайне бережным водителем, частенько проезжаю по трамвайным путям и т.п. Но всё равно, срок жизни меньше половины гарантийного срока это крайне мало. Задние аммо, до замены как и у большинства постукивали, распространённый косяк. По сути, подвеска- это самый серьёзный недостаток, который могу предъявить Сиду.
(остальные недостатки присутствуют, но по моему имхо малозначительны)
2) Пороги. В районе соединения порог-передние крыло краска отпескоструивается до грунта. Но это не существенно, т.к. этот косяк исправляется купленной для закраски сколов автоэмалью. Мазнул и на ближайшие 20тыщ порядок.
3) Очень мягкие стекла. Скребок от льда им крайне противопоказан, царапаются. Помогают жидкие размораживатели стёкл.
4) Штатные шины Мишлен Енерджи, рулятся не плохо, но жутко шумные.
5) Стеклоомыватель плохо прокачивает "омывайки из Ашана". Исправляется собственноприготовленной омывайкой из этилового спирта или покупкой омывайки в 5литровых ПЭТ.
На этом негатив заканчивается... Больше особых проблем замечено небыло.
В качетсве плюсов, могу отметить:
1) То, что кроме подвески нет существенных минусов, движок работает как часы, без проблем заводился от -25 до +30 градусов(в более экстримальных условиях не доводилось ездить). В жару не греется. АКПП хоть и 4-х ступенчатая, но выполнена максимально удобно- при неспешной езде практически незаметно переключает передачи, при динамической езде довольно чётко срабатывает на кик-даун, позволяя до 6тыщ раскрутить двигатель. Вообщем, АКПП весьма предсказуема.
2) Динамика и управляемость. Вполне приемлимые для города и загорода. До 160 разгоняется относительно легко, дальше уже с потугами можно до 190 разогнать. Дорогу держит отлично. Несмотря на отсутствие ESP что бы вогнать Сид в занос надо очень постараться, проверял лично на заснеженном полигоне :)
3) Тормоза. Очень чуткая педаль, работают хорошо. При движении в основном по городу, часто довольно динамичному, колодки убились к 30 тыщам.
4) Кузов, окраска. Ну если не считать не очень удачную конструкцию порогов, которые подвержены пескострую из под передних колес, больше никаких претензий нет.
5) Салон. Пластик в салоне легко моется, тряпошные сидушки легко пылесосятся, так что, содержать салон в чистоте не составит большого труда.
6) Эргономика. Водительское сидение вполне комфортно, но если бы корейцы добавили ещё и нормальную боковую поддержку, было бы супер. Наличие лифта у сидения- это большой плюс, а вот предназначение поясничной подпорки мне мало понятно, какя-то она, одним словом- никакая.
На редкость для С класса, в Сиде удобно ездить задним пассажирам, есть место для ног, довольно удобная посадка.
7) Музыка- очень не плохо для штатной системы. Даже несколько удивляет высокое качество звучания.
8) Не высокие цены на КАСКО, ТО. Практически не угоняем.
9) На момент покупки, Сид был лучшим в соотношении цена-комплектация(сейчас не знаю, рынок не мониторю)
Вообщем, могу сказать, что в машине не разочаровался. Да, Сид требует некоторого ухода и присмотра за собой, но в то же время не изводит хозяина черезмерным вниманием к себе, как, допустим, творения отечественного автопрома.
Косячки, тут скрывать нечего, есть, но по гарантии без проблем устраняются. Если бы небыло косяков с подвеской, я бы поставил 10 баллов несмотря на всё остальное, но т.к. подвеска- всё-таки ключевой элемент баллы придётся снять, хотя, учитывая то, что проблемы с подвеской не могут стать причиной того, что Сид где-то "встанет" и выражаются лишь в акустическом дискомфорте, то снимаю у Сида всего 2 балла. Итого, как я написал в самом верху, честных 8 баллов из 10.
-
Очень подробный и хороший отчет,желаю удачи в дальнейшем! rulezz
-
Спасибо за такой кропотливый отчет!!!Удачи на дорогах!!!
-
Пробег подкрался к 60 тыщам, хочется что-нибудь написать, да особенно нечего. Всё работает штатно, никаких проблем. Хотя был за отчётный период один случай, когда пришлось вспоминать нехорошими словом инженеров Киа: на размытой дачной дороге сорвался передним колесом в колею и сел на левый порог, вообщем чтобы откапаться надо было поддомкратить машину и подложить под колесо брёвношек, чтобы выехать. Более геморройного домкрата чем штатный я не встречал. Полный оборот ручкой сделать невозможно, надо после каждого оборота переставлять ручку, да и сама ручка(она же гаечный ключ) редкое извращенство. Так что если собираться в дальнюю поездку лучше прикупить удобный домкрат. В остальном машина продолжает радовать.
-
Не правильно ты "Дядя Федор" бутерброд ешь :)
У нас в комплекте есть крючек. Так вот цеплямся этим крючком за вал домкрата, а на другой конец крючка одеваем болонный ключ. Конструкция хоть и хлипковата, зато работает быстрее ;)
-
Оке, буду знать :) В полевых условиях не до изучения хитрых конструкций домкрата было :)
-
У меня тока 50000 за 1.5 года и всё тоже самое что описал AWACS тока ещё у меня моторчик радиатора с электроприводом сдох :):) :)
-
ещё у меня моторчик радиатора с электроприводом сдох :):) :)
А что это такое, где находится?
-
проехал мой сид 53000-ничего не делал,кроме масла,фильтров, а вот подвеска,особенно стуки с заду-очень не приятно, наверно надо в ремонт :'(
-
Итак, на данный день пробег составляет 74200км.
Впринципе, до 74 тыщ. написать было особо нечего, машина радовала, никаких проблем небыло.
А вот после 74 тысяч пробега появился косяк- стал подклинивать передний левый тормоз, причём проблема прогрессировала, сначала это был единичный случай, дальше, заклинивание началось всё чаще и чаще.
Далее, как только позволило время отогнал машину на Каширку39, вердикт- клинить из-за изношенных тормозных дисков
Итог: замена передних тормозных дисков и колодок обошелся в 10700 руб.
Вроде всё стало нормально, но буквально через неделю в 30 км от Москвы опять начинает клинить всё то же левый передний тормоз fire! (клинить начинает после 2-3 торможений, т.е. как только чуть-чуть прогреются тормоза) Короче до Москвы пришлось глубокой ночью аккуратно ехать практически не используя педаль тормоза, тормозя двигателем(ну, а если уж приходилось пользоваться педалью, то надо было потом 20-30 минут ждать пока остынут тормоза и суппорт расклинится).
Короче финал этой истории таков- кое как опять доехал до Каширки39, сдал машину. Буквально через час перезванивает мастер, проблема- брак тормозного суппорта, будет заменён по гарантии. Время привоза запчастей около недели. Вообщем пока без машинки, жду когда починят... Ну и заодно сделают ТО.
(!Тут огромный булыжник в огород Каширки39, всё-таки когда клиент обращается с проблемой заклинивания тормозов, ведь можно же провести полноценную диагностику, а не ограничится визуальным осмотром дисков(а что-то больше врядли проводилось) и заменой их. Да, диски на 74 тысячах может быть и были подизношены, однако за потраченные деньги, при первом обращении, проблему не решили, т.е. к работе отнеслись халатно и посредственно. И хорошо, что всё-таки проблема вновь вылезла недалеко от Москвы и быстро была замечена, пока ещё тормозной диск не успел перегреться и разлететься в клочья на ходу... fire! Очень надеюсь, что со 2-ого раза Каширки39 всё-таки удастся окончательно исправить проблему.)
Очень надеюсь что это последний такой глюк Сида...
-
АWАCS,сколько проехал после замены дисков до повторения истории с заклиниванием?
-
Итак, на данный день пробег составляет 74200км.
...
Буквально через час перезванивает мастер, проблема- брак тормозного суппорта, будет заменён по гарантии.
...
Хм,при таком пробеге вылез брак?
Заклинившие направляющие из за рваных ,слетевших пыльников ,отсутствие смазки
Рваный пыльник на поршне суппорта
Это все как варианты
Еще один вариант отправлю тебе в личку,просьба держать его при себе,как разрешиться твоя эпопея,маякнешь
-
проехал мой сид 53000-ничего не делал,кроме масла,фильтров, а вот подвеска,особенно стуки с заду-очень не приятно, наверно надо в ремонт :'(
Поменяешь стойки стабилизатора,возможно и втулки.И будет все rulezz
-
АWАCS,сколько проехал после замены дисков до повторения истории с заклиниванием?
километров 100-150. Буквально на следующей неделе после замены дисков вылез этот касяк.
-
Очень надеюсь что это последний такой глюк Сида...
Будем в это верить и надеяться rulezz
Как можешь объяснить проблему, а именно:
до замены дисков заклинивания не было, а после замены - началось :(
Так может быть диски и не стоило менять? или они уже были изношены :(
-
на одометре 76000 км.За всё время эксплуатации с 0 км из косяков: замена рулевой рейки до 60000 км,замена задних амо до 60 000 км,замена передних стоек стабилизаторов до 60000 км-всё по горантии.В принципе машиной доволен.В дороге ни разу не подводила(каждый год на юга и 5000 км ).В семье вторая машина-гоняет на ней жена(имеется ещё форд фокус рестайл 2009-мой).На следующий год надо будет продавать сиида и хочу взять ........... B) ;)тоже сиида но только прохора.
-
У меня по С-Пб почти 48 тыщ за 2 года и 3 месяца есть следующие невеселости у Сидика:
1. Подвеска: заменили уже передние втулки и стойки стабилизаторов, а вчера заметил, что и сзади застучало... Записался на сервис, видимо и задние буду менять.
2. Стекло лобовое сильно затерлось.
3. Есть дребезг а салоне на неровностях.
4. Поменял все торм. колодки, дворники 2 раза, лампочки передних поворотников и по одной ближнего света и габаритов.
В остальном все как было и приемлемо. Подвеска Сидика - это реальный минус хорошей машине, к тому же она излишне жесткая изначально.
-
Далее, как только позволило время отогнал машину на Каширку39, вердикт- клинить из-за изношенных тормозных дисков
Итог: замена передних тормозных дисков и колодок обошелся в 10700 руб.
я конечно извиняюсь но клинит -и в этом виновник тормозной диск с колодками !!!!!!rulezz
даже ара в гараже бы сказал что дело в супорте, а точнее в цилиндрах которые в них стоят ,
-
Езжу на сиде SW MT 1.6 уже 2 года, накатал 81 тысячу. Дороные условия никакие-разбитый асфальт и зрязь. На 12 тыс. застучало чето с левой стороны, по гарантии со второго раза подтянули какую-то шайбу в рулевом и тишина. На 40 т. заменил правую стойку стаб. и втулки, колодки передка. На 70 тыс.(непонятно почему так) левую стойку (которая сейчас опять стучит). По гарантии добился перекраски порогов черным гравитексом (до того было чето слабое и серое) на 15 тыс. По подсеске сзади таже фигня, к тому же почему-то отпускается задний правый амо и стучит ужасно. Кузов довольно жесткий несмотря на агресивный стиль вождения, движ без проблем до 30 мороза. Покраска почему -то подозрительно слабая, есть места на задке двери с видимой рыжей корозией, да и под низом уже рыжеет. Сверчки завелись токо после1.5 года езды, арки конечно шумят, но родимая резина мне нравится (на ней уже проехал за 2 сезона тысяч 58 из 80. Проходимость полностью устраивает как для спортивного универсала, по таким буеракам и сугробам проезжал-самому бывало страшно. Если подкоплю денежек и буде через пару лет действительно новый сид буду брать.
-
На вагончике уже 3 года,пробег 58000 км.в общем вроде все нормально.
За это время поменял:
1.По гарантии прокладку под датчиком положения распредвала.
2.Стойки стабилизатора
3.Колодки передние два раза,задние один раз.
4.Щетки два раза.
5.В первые полгода эксплуатации лопнул доп.стоп, еще не менял.
В общем доволен Сидиком он и в мороз не подводил и жару нормально перенес.
Продолжаю двигаться!!! :popcorn: