форум kia ceed

Земляки => Приволжский федеральный округ => Нижний Новгород => Тема начата: dinet от Январь 23, 2009, 10:21:39 am

Название: Покатушки и помощь детям
Отправлено: dinet от Январь 23, 2009, 10:21:39 am
Хоть эта тема и касается помощи детям, я все равно решил создать новую, так как ее границы намного шире. Начну с того что ранее было озвучено желание провести благотворительную акцию (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9292.0.html), которое не было пока поддержано. В результате появилась мысль обсудить создание благотворительного автомобильного мероприятия Сид-клуба (Покатушки), призовой фонд которого пойдет на благотворительность. Плюс ко всему это будут отличные поСИДелки. К мероприятию можно привлечь офф. диллеров и других желающих в качестве спонсоров и партнеров (им хорошая реклама). Мероприятие можно расширить и привлечь другие автоклубы (я спрошу что думают на этот счет анрейсеры). В результате удовольствие должны получить все ))). У кого какие мнения на этот счет?
PS В этой теме просьба не флудить!
Название: Re: Автоспортивное мероприятие и помощь детям
Отправлено: Frost от Январь 23, 2009, 10:32:53 am
интересная тема, считаю КитКар может присоединиться (если захочет конечно)  :)
Название: Re: Автоспортивное мероприятие и помощь детям
Отправлено: LVA от Январь 23, 2009, 10:51:09 am
Мой сид всеми четыремя колёсами ЗА.  Мне нравится идея. rulezz Давайте поддержим  rulezz
Название: Re: Автоспортивное мероприятие и помощь детям
Отправлено: RedBerry от Январь 23, 2009, 11:08:47 am
И я конечно поддержу :)
Название: Re: Автоспортивное мероприятие и помощь детям
Отправлено: dinet от Январь 23, 2009, 11:15:38 am
Поддержка это непременно хорошо ))Но нужны конкретные советы, рекомендации, идеи и предложения о масштабе, составе, времени проведения(летнее/зимнее/весенне/осеннее) и формате мероприятия.
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: ИнПро от Январь 23, 2009, 17:59:44 pm
Доброго всем дня!

Судя по названию темы формат мероприятия - "Покатушки"...
Провести сие мероприятие можно на Бахановской площадке.

Построим свои схемы и покатаемся на время в свое удовольствие, кто сможет сделает взносы, которые потом пойдут в помощь детям и т.п....

Зимняя тренировочная площадка расположена по адресу Московское шоссе 302Е

Размер площадки 100х200 метров. Покрытие – лед.
Стоимость аренды зимней тренировочной площадки.

Время - Будни - Выходные и праздничные дни

1 час - 1500 - 2000

2 часа - 2850 - 3800

3 часа - 4050 - 5400

4 часа - 5100 - 6800

5-8 часов - 6000 - 8000

Конусы входят в стоимость аренды.

Как вам такое предложение? :)
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: black jack от Январь 23, 2009, 19:49:42 pm
Я всегда ЗА подобные мероприятия!
Господа дилеры: давайте обсудим тему.
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: ИнПро от Январь 23, 2009, 20:12:18 pm
Господа дилеры: давайте обсудим тему.

Леш, да не вопрос, давай обсудим))) тебя интересует кто выступит спонсором данного мероприятия? %)
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: dinet от Январь 23, 2009, 23:33:39 pm
Еще надо определиться с форматом покатушек. С площадкой есть еще вариант вот здесь http://subaru-club.nnov.ru/viewtopic.php?t=718, подробности надо узнавать у Мизантропа. Говорят есть еще скоростная трасса под Богородском. Вообще хочется назвать данное любительское мероприятие "Овощное Ралли"   =kon= %), (не в обиду присутствующим на форуме сракерам и автоспортсменам). Но слово ралли не соответствует политике "партии" (( и, наверное, не пройдет цензуру. Взносы участникам предлагаю сделать обязательными. Призовой фонд, повторюсь, отправим на благое дело, участники будут бороться за всеобщее уважение, хорошее настроение (или/и призы, предоставленные партнерами ;)).
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: black jack от Январь 24, 2009, 09:04:24 am
тебя интересует кто выступит спонсором данного мероприятия? %)
Конечно интересует. Сегодня увидимся, обсудим.
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: шустрый от Январь 24, 2009, 09:46:13 am
Идея интересная, но для простых смертных можно по-проще объяснить, что требуется , чтобы участвовать в акции ? 
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: Натусик от Январь 25, 2009, 11:07:10 am
Это все замечательно. Но доскажите, что делать тем кто хочет помочь детям, но участвовать в гонках и ралли как-то не очень  ;). Это не мое.
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: dinet от Январь 28, 2009, 21:31:28 pm
что делать тем кто хочет помочь детям, но участвовать в гонках и ралли как-то не очень 
Думаю с этим проблем не будет )). По теме: какие последние новости и появились ли конкретные предложения?
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: basil от Январь 29, 2009, 12:09:12 pm
конкретики не хватает. каким детям помочь? исходя из чего сделан выбор?  как именно собираетесь это сделать? деньгами?? этого делать нельзя, ибо никогда не узнаешь, как они были использованы. какое именно мероприятие видится в этом случае? про Анрейсинг могу сказать, что клуб сейчас занят все выходные либо участием в официальных мероприятиях, либо их судейством. и вообще ситуация среди нижегородских любифтелей автоспорта и "покатушек" довольно напряженная, т.к. соревнований и так хватает, а стартовые взносы значительно выросли. поэтому большинство и так решает куда поехать и куда потратить "последние" деньги. помимо этого месяц назад Анрейсинг совместно с другими автоклубами и форумами поздравлял детей из особо нуждающихся детского дома и детского приюта с новым годом, вложился в это и финансово и физически. а каждый месяц делать такие рейды может оказаться слишком для тех, у кого это не основной род занятий. прошу прощения за пессимизм, но я это так вижу. в любом случае идея хорошая и добрая, только грамотно реализована должна быть:)

предложение: может лучше викторину для каких-нибудь детдомовских детей провести, с вопросами не из физики и математики, а из жизни, т.к. они (дети) сосем не приспособлены к жизни. закончить эту викторину сладкими подарками и можно даже на машинах немножко покатать. кажется, это будет отличный вариант, который одобрят и директор и педагоги. идею можно развить, если концепция понравится:)

ничего личного, все имхо!:)

Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: dinet от Январь 29, 2009, 18:41:38 pm
Если понравившаяся многим идея и развивается/обсуждается, то только не форуме((
Basil во многом прав.
По теме проведения конкурсов мне пока сказать нечего.
По теме межклубного мероприятия есть вот какая мысль: приурочить его ко Дню защиты детей.
Итак, суммируя высказанные на форуме предложения, мы имеем: есть идея провести на площадке Баханова мероприятие по типу слалом имеющее благотворительную направленность с возможностью привлечения других автоклубов и приуроченное ко Дню защиты детей.
PS Нижегородский клуб Волговодов тоже теперь пытается обсуждать эту тему (http://volgagaznnov.borda.ru/)
Название: Re: Покатушки и помощь детям
Отправлено: Натусик от Январь 31, 2009, 09:18:22 am
Ребята, почему бы нам не поступить так же, как наши одноклубники из Москвы. Зайдите на форуме в раздел "Благотворительность",  тема "Поможем детям". Они начинали со сбора памперсов. Каждый на посиделку привозил упаковку. Собранные пачки памперсов были переданы в больницу с отказниками, Дом ребенка. И вообще, там (раздел "Благотворительность-Поможем детям") много полезной информации и идей. Можно этим воспользоваться.