форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Допы => Тема начата: Shia от Апрель 24, 2011, 23:45:37 pm

Название: Сид SW и братья наши меньшие.
Отправлено: Shia от Апрель 24, 2011, 23:45:37 pm
Покупка универсала, собственно, была обусловлена моим "приданным" в виде двух больших собак, которые будут ездить в машине каждый день. Поэтому сидоводы-собаководы, если можно, поделитесь опытом по следующим пунктам:

1) Чем лучше отгородить багажник от салона, чтобы не летела шерсть? ее бывает много, и на мойку часто, бывает, не наездиться. Только перегородка должна быть такая, чтобы питомцы меня хоть немного, но видели, иначе не будут спокойно сидеть. И, главное, чтобы в жару до них доходил кондей.

2) Куда вы деваете всю ерунду, которую нормальные люди постоянно возят в багажнике? Всякие аптечки, наборы автомобилиста, мелочь из карманов и прочее?(:

3) Чем застелить пол багажника под чехол? Поролон? Коврики для собак? Боюсь, на одном резиновом коврике моим плюшкам будет неуютно и холодно.  

4) Хотелось бы услышать про самые удачные варианты чехла для перевозки собак именно для багажника. И, если можно, где заказывали. Потому что для салона, конкретно, для заднего сидения, как я на своем опыте поняла, надо только на заказ шить, указывая, что именно чехол должен закрывать.

5) Пылесос для уборки салона и багажника. Всю жизнь мечтала о таком, но руки и финансы не доходили. Какой бы вы посоветовали? Шерсть у собак короткая, впивается как иголки.

Заранее спасибо(: Было бы совсем отлично, если бы были еще и фото  :-[
Название: Re: Сид SW и братья наши меньшие.
Отправлено: alexww от Апрель 25, 2011, 09:53:09 am
Ну может не в тему - у меня два таксёнка (стандарт и кролик). Для заднего сидения брал в "Бетховене" собачий гамак на липучках. Пёсики в нём прекрасно себя чувствуют, да и видят нас, а также не царапают обивку и пластик дверей (гамак ещё и по бокам можно уменьшить в размерах). Можно кстати купить такой же гамак у нашего партнера Сергея (раздел - "чехлы для сидений"), есть готовые. Если возить живность в багажнике, конечно для них водитель территориально будет находиться далеко (типа на переднем сидении), тут на резиновый коврик желательно прикупить "поролоновое корыто" для мягкости, а сверху бросить какую-нибудь подстилку - скушать за время передвижения (в отместку) вряд-ли успеют. Размер корыта тоже имеет значение - чем больше псинки, тем больше размер. Перекрывать багажник от салона честно говоря, я бы не стал, так как всю дорогу вместо музыки будет слышен собачий скулёж, а вот от шерсти какую-нибудь марлю (съёмную) натянуть можно. Что касается пылесоса - купил Black&Decker 1205. Со своими прямыми обязанностями - собрать помимо всякой дорожной бяки ещё и собачью щетинку справляется превосходно и по деньгам бюджетно~ 1200рэ. Всякая приблуда (аптечка и прочая ерунда) распихана по дополнительным нишам под полом багажника. Удачи :popcorn:
Название: Re: Сид SW и братья наши меньшие.
Отправлено: Shia от Май 06, 2011, 00:57:10 am
Вот я тоже думаю, что под чехол на коврик в багажнике куплю корытце, так и мягче, и стенки чуть закроет тоже. Осталось найти чехол именно для багажника. А вот насчет марли - они же и сквозь нее не будут хорошо меня видеть...Может, думаю, тогда не заморачиваться с отгораживанием их от салона...
Название: Re: Сид SW и братья наши меньшие.
Отправлено: alexww от Май 06, 2011, 07:22:31 am
Если вся проблема только в шерсти от четырёхлапых - то марлевая "занавеска" имелась ввиду именно от этого. А так,если чучи смирные, то и заморачиваться не надо. Псинки большого размера обычно тихие - им и заднего окна будет достаточно. Удачи  friendz
Вот здесь посмотри чехлы для багажника, есть выбор: http://www.2zhirafa.ru/category/chehly-v-bagazhnik/
Название: Re: Сид SW и братья наши меньшие.
Отправлено: Denispnt от Май 11, 2011, 13:41:10 pm
Тут есть тема "Решетка в багажник" я как раз для собакена покупал... в багажнике лежит на коврике подстилка... еще прикупил в Ашане грязевые чехлы на передние сиденья (цена гуманная была - 70 рублей за штуку), потому что он один хрен вперед пролезает. Гамаки это для мелких пород, крупных придется отгораживать решеткой... весь шмудряк естественно теперь лежит на задних сиденьях, если семья большая, то только бокс на крышу Вам в помощь... по поводу чехлов/марлей/тряпок и иже с ними - все это от лукавого и ни хрена не спасет от шерсти и хорошего пылесоса... за любовь к братьям меньшим надо платить))) мне повезло - рядом гуманная мойка - 700 рублей вся машина (кузов, шампунь, стекла, коврики, пластик с полиролью, пылесос), раз в месяц пригонять приходится...