форум kia ceed

Всячина => Рюмочная => Компьютеры => Тема начата: Gaaa от Июль 17, 2019, 19:34:55 pm

Название: Ай нид ХЕЛП!!! По Exel-ю )))
Отправлено: Gaaa от Июль 17, 2019, 19:34:55 pm
Други! А кто с Exel на ты? У меня есть таблица. Есть столбец 1 (D). Там 7000 строк (ячеек).   B) Как и во всей таблице. В этом столбце мелькают сочетания слов "не поступило". Как сделать функцию, чтобы при обнаружении такого словосочетания в столбце 1 (D) в столбец 2 (F) в этой-же строке влетала фраза "Сбой КАСУ, ТРК, ККМ". Может в функции поиск такое можно сотворить? Сейчас я вижу только найти поиском в столбце 1 (D) все строки с таким словосочетанием и вручную вставлять в столбец 2 в соответствующие ячейки в данных строках нужный текст.
Подарите мне праздник! Подскажите!   :D
А если еще скажете как организовать переменную "или" то ваще супер будет! Т.е. условие - несколько словосочетаний. "Не поступило" или "Не залито" или "Не было".
Название: Re: Ай нид ХЕЛП!!! По Exel-ю )))
Отправлено: Bazilii 77 от Июль 17, 2019, 21:12:59 pm
Кроль должен, но Днюха  :) "морковный сок" хлещет  :D не досуг..
Название: Re: Ай нид ХЕЛП!!! По Exel-ю )))
Отправлено: Avdonkin86 от Январь 20, 2022, 13:29:48 pm
Что-то не вьехал че надо то? почитай в инете про это, мне обычно если что-то не понятно и подсказать не кому я просто ищу инфу в интернете, мне кажется там есть все, на форумах мало кто сидит, уже не то время, да и с нашим образом жизни это сейчас проблема, даже толком отдыхать не когда, я реально могу отвлечься только на игры https://wibe.team/cosmolot-ukraina-na-grivny.html (https://wibe.team/cosmolot-ukraina-na-grivny.html) в казино, правда когда куда-то еду, но зато не скучно и денежки лишними не бывают, зп не всегда позволяет жить на широкую ногу