форум kia ceed

Земляки => Уральский федеральный округ => Сургут => Тема начата: darkman от Август 20, 2008, 06:26:14 am

Название: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: darkman от Август 20, 2008, 06:26:14 am
Господа! Кто где застрахован? Какая с/компания лучше и быстрее выполняет выплаты в случае наступления страхового случая?
Отзывы, советы.....
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: apxuBapuyc от Август 20, 2008, 08:42:28 am
Страховался в СОГАЗе!
Выбор пал в связи с низкимим ставками для "молодых водителей"- об этом говорят во многих салонах.
Сами страховые агенты утверждают ,что все выплаты  проходят без проблем,да и в нормальных обьёмах!

Я, уже сталкнулся со страховщиком:
на пятый день пацарапали заднюю правую дверь (только перекраска,хотя можно без неё), в итоге насчитали на 1 тыр больше чем попросили в форварде! Волокита с документами занила около 1,5 недель: я сначала очень долго не мог сьездить на оценку, а потом ждал ответа из банка (тачка кредитная). Деньги перевели прямо на зарплатную карту! В общем :я доволен rulezz
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Duke от Август 20, 2008, 10:46:27 am
Страховался в Согазе. Стоимость страховки действительно оказалась низкой. Страховался на условиях ремонта а/м, а не выплаты денег на основании дефектовки. Когда порвал передний бампер, то решил использовать ремонт без гаишных справок (5% от страховой стоимости). Станция КИА с которой они работают - "Север". По их расчету вышло 11 200рэ, ремонт у сторонних сервисов в Сургуте примерно 7-8тыр. Договорился с банком, что деньги пойдут на погашение долга. Т.к. в банк бегал сам, то за неделю управился. Деньги в банк упали почти через месяц, хотя обещали на следующий день проплатить. Но в целом я доволен. На второй год каску одевать не буду - кредит выплачен.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: darkman от Август 21, 2008, 13:56:01 pm
На сегодняшний день у меня страховка в СОГАЗ- заканчивается в конце месяца... Хочу "спрыгнуть" в сторону "РЕСО" на полную КАСКО+ОСАГО. Там оплата по квартально и скорость реакции и выплат по-людски (так говорят).
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: ГеоФизик от Сентябрь 14, 2008, 06:47:19 am
Привет всем! Люди, а почему настолько разные цены КАСКО у разных страховщиков? Разница доходит до 10-15 тыров. Например, в СОГАЗе мне насчитали 37-40 тыс., а в том же РЕСО 22-27 тыс. У Югории средний результат.
Насколько можно доверять РЕСО? На корпоративном форуме ОАО СНГ вроде неплохие отзывы, хотя есть и недовольные. Хотя недовольные клиенты есть и у СОГАЗа и Югории.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Duke от Сентябрь 14, 2008, 18:23:12 pm
 Обрати внимание на подводные камни договора страхования, такие как, например, место хранения автомобиля (Наста, вроде бы); франшиза для молодых водителей (Югория); скидка при оформлении ОСАГО+КАСКО (Согаз); скидка для работников определенных предприятий (Согаз); порядок выплаты (деньгами или ремонтом); увеличение суммы выплаты при обнаружении скрытых дефектов; необходимость установки сигнализации, а также скидки при установке определенных видов сигналок/иммобилайзеров; скидка на следующий год при безаварийной езде и что такое безаварийная езда (на сколько можно на колотить в рублях :)); аварийный коммисар оплачивается отдельно или все включено; где находится центральный офис, т.е в каком городе будет приниматься решение о выплате, если не в Сургуте, то можно готовится к дополнительным проволочкам как минимум месяц; а также много других факторов.
 Сложив все эти плюсы и минусы можно сравнивать более корректно условия страхования - цена в таком раскладе может уже оказаться не такой уж и важной.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: ГеоФизик от Сентябрь 15, 2008, 12:18:31 pm
to Duke: Спасибо! Буду разбираться с каждой страховой в отдельности.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: ГеоФизик от Сентябрь 26, 2008, 14:26:52 pm
Вчера все-таки застраховался в РЕСО. Все вместе (КАСКО+ОСАГО) обошлось в 25 тыров. Правда аваркомов у них своих нет, но есть телефон независимых, их услуги обходятся в 1000 руб за вызов, говорят очень быстро приезжают.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Ya Bon от Октябрь 21, 2008, 16:01:54 pm
могу сказать одно, не стра***тесь в салоне. лучше пойти в саму страховую компанию. в разы дешевле. я по глупости на месте застраховал вышло 56т.р. :'(
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: suhoi от Ноябрь 08, 2008, 22:11:19 pm
Я работая в системе Газпрома повелся на Согаз. И цена у них была самая низкая 34 тыр. все вместе (когда в Югории 45). Но когда столкнулся с необходимостью оформить случай, то понял что к ним я больше ни ходок. Во первых у них на регистрации ДТП работает только один человек и то только по рабочим дням с 8:30 до 16:00 с перерывом 12:00-13:00. Я работаю за городом и мне это очень не удобно. Свою царапину не мог оформить 1 месяц. Когда все таки выпало время, поехал с утра пораньше, был третьим, а вышел от них в начале 11. Когда сидел в очереди пролистал договор и понял почему стоимость КАСКИ низкая. Там в договоре куча всяких непредвиденных обстоятельств которые не оплачиваются. Типа "народные волнения" (это когда толпа отморозков пройдет и раздолбит тебе машину они скажут что это были народные волнения) и такой хрени там столько что я понял они могут позволить себе низкую ставку за счет того что не выплачивают по серьезным ситуациям которые требуют серьезных выплат.

А вот к Югории с моей стороны нет претензий, хотя КАСКУ ихнюю я не носил, только ОСАГУ, но 3 раза случаи  оформлял и все без проволочек и заморочек (свои аваркомы).
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: suhoi от Февраль 23, 2009, 18:58:39 pm
Люди, привет.
Прошу ваших свежих отзывов о страховке КАСКО.
Я на днях хочу сменить Согаз на Югорию. У Югории цена осталась почти как год назад, а у Согаза примерно на 8 руб увеличилась.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Men от Февраль 25, 2009, 08:46:27 am
У меня сейчас Югория. Был страховой случай, выплатили деньги мение чем за месяц. Все хорошо, нет никаких претензий.
Неделю назад узнавал стоимость страховок, тоже скоро нужно делать, по Югории цена таже 50т.р., а по другим намного больше от 63 до 70+ 8[
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Юльчик от Февраль 26, 2009, 17:32:19 pm
В октябре 2008, КАСКО+ОСАГО Цюрих(бывшая Наста) 80т.р. 8(, Сургутнефтегаз - 38000 рублей  :). Страховали кроссовер, учитывая возраст водителя 22 года.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: suhoi от Март 18, 2009, 13:18:10 pm
24.02.2009 перешел из Согаза в Югорию  rulezz
КАСКО - 40 500 руб.
ОСАГО - 3500 руб.
К управлению допущено 3 человека (со мной), у одного из двоих (кроме меня)  :D стаж чуть не дотягивает до 10 лет, было бы еще дешевле.

Да и еще, если бы взял справку из Согаза было бы еще дешевле т.к. ущерба по моей вине там не было  rulezz
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Sergey86 от Апрель 10, 2009, 12:36:15 pm
2007 г.СК Югория КАСКО (программа идеал). 1страх. случай по франшизе-2%(стаж) на жену, пришлось доплачивать за ремонт. Заказ-наряд на работы барал АТТЦ Север. Машина кредитная, страховка через банк, деньги получи где-то через месяц. Сумма немного превышала франшизу, но я им простил. 2страх. случай без справки из ГИБДД (до 3% 1 раз в год). Заказ-наряд АТТЦ Север, деньги через месяц. Программа клиентского сопровождения "Югория-Уверенность" которая пологалась застрах. по "Идеал" не действовала в нашем регионе, только в Москве.
30.12.2008г.СК Югория КАСКО (программа профи) 29500 р. Программа клиент. сопровождения"Югория-Поддержка".
ОСАГО - 1840р. неограниченая.
  Приятно удивило, что после страх. случая звонят и задают вопросы о качестве обслуживания, сроке получения выплаты и пожелания. Можно пожаловаться и указать на недостатки в работе страхового агента или СК.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: LyanSar от Июнь 20, 2009, 14:59:34 pm
Доброе время суток!
Возник следующий вопрос:
Машина куплена по кредиту Сбербанка в сразу застраховал в "СОГЛАСИЕ" там еще просили предоставить трехстороннее соглашение (я-банк-страховая)
собственно вопрос в следующем хочу поменять страховую допустим на "СНГ" в банк потом достаточно просто ксерокопию полиса предоставить или еще и заново трехстороннее соглашение.

Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Duke от Июнь 20, 2009, 18:07:09 pm
Придется заново подписывать трехстороннее соглашение. Ксерокопия не катит. Смысл в том, что выгодоприобретателем является банк и деньги страховая обязана перечислять ему или с его разрешения владельцу или автосервису.
 Зачастую Сбер отправляет на ремонт, но если подсуетится и отвезти бумажки лично, то можно попросить чтоб деньги зачислили на погашение остатка долга (сам так делал). Такой расклад имеет смысл если есть вариант ремонтироваться за меньшие деньги (лучше на бальшухе - гораздо дешевле) или попросить "поднатянуть" предварительную калькуляцию. Однако, получив деньги, в процессе ремонта могут выявится скрытые дефекты и ремонтируя за дешево можно выйти на исходную калькуляцию.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: LyanSar от Июнь 26, 2009, 17:34:58 pm
большое спасибо :)
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: LyanSar от Июнь 30, 2009, 19:45:40 pm
Добрый день!
кто нибудь в ближайшее время страховался КАСКО + ОСАГО интересует приблизительная стоимость
(возраст >29 стаж >11 лет страховых случаев нет)
За ранее благодарен.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: cannab от Октябрь 06, 2009, 10:55:50 am
Страховался в конце сентября в РЕСО, вышло 34 с небольшим тысячи КАСКО + 2,2 тысячи ОСАГО. Стра***тесь только в самой страховой! В автосалонах будет дороже в любом случае. Предлагали так же застраховаться по КАСКО за 28 тыр, но с ремонтом в их СТО (Форвард-Авто вроде), но позвонив к ним узнал что не диллеры и решил не рисковать.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: suhoi от Март 02, 2010, 20:21:30 pm
На днях застраховался в РЕСО. Перешел из Югории т.к. в РЕСО на 10 руб дешевле. Условия договора такие же как и везде. Есть только одно неудобство это большая очередь в отдел убытков (на данный момент более месяца) но ради экономии в 10 руб я готов подождать,  к тому же я не вооще не планирую к ним обращаться.

Разобрался что такое страхование с Франшизой  :) оказывается это очень удобный вид страхования (для меня, для опытных водителей по крайней мере). Платишь за полис значительно меньше.
Например;
если Вы договариваетесь об условной Ф в 6 руб. Вам уменьшают стоимость полиса на энную сумму, а при наступлении страхового случая выплатой более 6 руб Вы берете на себя 6 руб, а все остальную сумму страховая компания.

если Вы договариваетесь о безусловной Ф в 6 руб. Вам уменьшают стоимость полиса на энную сумму, а при наступлении страхового случая менее 6 руб страховая Вам ни чего не компенсирует.

(вроде так, если нет то прошу поправить меня)
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: Duke от Март 04, 2010, 18:19:22 pm
Если надо будет пройти все по быстрому и без очереди, то пишем обращение о нарушении ваших прав в РСА и отправляем по факсу. Факс, конечно не работает, но у меня есть еще один номер, который они не афишируют  :P Надо порыться в почте, тогда вывешу его здесь.
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: deejay от Октябрь 24, 2010, 21:25:04 pm
Страховался в РЕСО. ОСАГО без ограничений 7540. КАСКО полная без франшиз 31300. Страхование жизни супруги 1000 р. (Для получения скидки для КАСКО предлагали наклейку налепить или кому-нить жизнь застраховать). ДГО 600 тыс. - 1350 рублей.
Итого 41190
Название: Re: Страховые компании города (Сургут)
Отправлено: skit от Август 11, 2011, 07:17:47 am
Застраховался в СНГ. Страховку сделали со скидками. Осаго+каско 35 тыщ.
Название: Страховые компании города Сургут
Отправлено: DaryaTync от Январь 10, 2015, 15:56:26 pm
В настоящее время буду обращаться с иском в суд на страховую компанию по вопросу выплаты страхового возмещения  личное страхование. Стоит ли подавать жалобу в ФССН Федеральная служба страхового надзора ?