форум kia ceed

Выбор новой машины => Отзывы владельцев => Тема начата: bombochka от Апрель 30, 2014, 19:24:17 pm

Название: Pro_ceed 2011 год. Питер
Отправлено: bombochka от Апрель 30, 2014, 19:24:17 pm
Похоже можно смело начинать отписываться о машине в отдельной теме, поскольку делов с ней немало.

Куплен проша почти 2 месяца назад с пробегом около 53000 вроде, Prestige на автомате. 11 год, гарантийный. При покупке первичный осмотр показал о совершенно живом экземпляре да хорошую цену (ниже рыночной на 50 р примерно), пробная поездка так же не выявила особого криминала. Не складывалось с кнопки правое зеркало - скинул за это 8 тысяч (звонок дилеру с уточнением цены). Купили значит. Кузов целый, дтп если и были то незначительные. Так как машина отдавалась только на зимней резине, начались поиски летнего комплекта. И какое счастье, когда я увидел объявление здесь на форуме, о продаже комплекта лета на дисках от Soul, 18"!  =you= =you= =you= За реально душевные деньги) Все отзывы о жесткости подвески просида для меня показались не совсем верными, скорее наоборот - абсолютно не верными! Вообще не жестко. Даже на 18 колесах с 45 профилем.
А вот в процессе эксплуатации начали вылезать косяки...
1. Штатная сигнализация. Авто категорически не реагировало на открытие/закрытие дальше 20 см от кузова, т.е. ключом приходилось буквально тыкать в машину, чтобы она его прочитала. Это первое обращение по гарантии, замена блока сигнализации.
2. Подтекал антифриз. Выявилась течь прокладки ГБЦ. В тот момент я чуть не посидел, мастера из ближайшей СТО сразу 2 варианта нарисовали - или ограничиться заменой прокладки, или трещина в блоке в следствии перегрева. Т.е. второй вариант это замена мотора по сути. Что делать...хз. Остыв и одумавшись, начитавшись отзывов здесь в клубе, двинул к ближайшему дилеру КИА на осмотр. Когда сказали волшебное слово "гарантия" я наверное не то, чтобы вздохнул с облегчением - я как будто в лотерею выиграл, счастья было полные штаны... Через 10 дней на ремонт, делали 2 дня - долив масла и антифриза бесплатно.  Класс, подумал я! Вот повезло)
3. Замена зеркала. Так как при покупке оно не складывалось, да и вообще как то не особо держалось в одном положении - попробовал и его продавить по гарантии. Получилось вообще без проблем! Заменили вместе с прокладкой.
4. Порвался пыльник левой шаровой. Увидел енто дело, и не долго думая заказал новую. Не сложно догадаться, что наступил я на те же грабли что и большинство членов клуба - купил аналог Sidem  rulezz. Хорошо, что вовремя прочитал тему про рестайлинговый кузов и то, что эти опоры не подходят. Вернул благополучно не распаковав даже. Звоню ОД, уже знакомому мастеру - он утешает что шаровая это тоже гарантия, и уже записал меня на осмотр. Все так и есть, замена по гарантии. Плюс вопрос по кондею (не холодил практически) и глушителю (при наборе скорости дребезжащий звук как у волги). Через 4 часа забрали. Новенькая шаровая и заправленный кондей (350 грамм), протянутый глушитель. Это кстати нормально, что за 3 года фриона не осталось почти в системе? Герметизация в норме, следов откручивания или поломок/повреждения радиатора нет.
5. Опорные подшипники. После замены шаровой, супруга (а сид ее авто) на следующий день услышала громкие звуки/постукивания с той стороны где менялась шаровая. При повороте налево. Отзвонились мастеру и сегодня (через 4 дня) снова отвез машину к ОД. Вердикт - оба опорных подшипника! До замены шаровой ничего подобного не было, при замене может добил механик... Жду когда пригласят, в наличии их нет.

Это все за меньше 2-х месяцев владения и пробега меньше 6000 км. Не дофига ли?

Сложно пока как то охарактеризовать этот Сид, слишком противоречивые чувства. С одной стороны неспроста он наверное так и продавался выгодно, но ведь его осмотрели! Я сам жало свое пихал во все щели и ничего подозрительного не увидел (а машин у меня было предостаточно). А с другой - машина то неплохая! Симпатичная внешность, приятный салон (хоть и сверчков в нем немало) и хорошая комплектация. Гарантия это похоже теперь для меня вообще главный козырь  :D

Пока так, скромно излил душу)
Название: Re: Pro_ceed 2011 год. Питер
Отправлено: Zubrrr от Май 29, 2014, 12:26:30 pm
Спасибо за отзыв, сам езжу на сиде 2007г, хотел менять на посвежее. НО видимо передумаю! мелкие ремонтные делал конечно, но к такой проблемной не готов ни морально, ни финансово.