форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Вопросы гарантийного обслуживания => Тема начата: Ser_Kovalev от Март 13, 2015, 13:57:20 pm

Название: Шумоизоляция и гарантия
Отправлено: Ser_Kovalev от Март 13, 2015, 13:57:20 pm
Доброго всем дня!
Недавно задумался о шумоизоляции автомобиля, т.к. искатав 7000 км на сиде понял, что после моей предыдущей каравэллы он шумноват)))
Хотел узнать у тех, кто делал шумку, были ли проблемы с дилером по вопросу гарантии??
Если имеет значение, где я собираюсь делать шумоизоляция, то я еще не решил. Хотелось бы, конечно, самому делать, т.к. есть опыт и сервисам не особо доверяю, либо буду обращаться в салон, если это необходимо для сохранения гарантии.
Название: Re: Шумоизоляция и гарантия
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Март 13, 2015, 17:16:27 pm
И Вам, СЭР, не хворать!
"Вопросы" с гарантией могут возникнуть если вы вмешиваетесь в режим работы "отлаженного механизма"... и это будет доказано ( не само вмешательство, а его следствие, повлекшее наступление онного случая).
Теперь рассмотрим случаи способные стать, или не стать "гарантийными" при проведении работ по шумоизоляции, пожалуй их два, или три:
1. всё что касается электрики: если не режутся жгуты проводов; разъёмы остаются оригинальными, целыми и соединёнными.
2. всё что касается облицовок (разбираемых узлов):  отсутствие поломанных деталей; неоригинальных элементов способных повлечь выход из строя "отлаженного механизма";
3. нарушение целостности ЛКП и антикора в процессе  выполнения работ или при неправильном/некачественном  использовании/применении материала (образование конденсата; препятствие проветривания/влагоудаления).
 Ну вот (на вскидку) как то так...  отсюда следует, правильно выполненная шумка никак не отражается на ограничении гарантии. 
Выполнение этой работы у ОД освобождает вас от каких либо разбирательств (ну если вдруг), но вы платите 3-5 раз больше и верите наслово...

Название: Re: Шумоизоляция и гарантия
Отправлено: Ser_Kovalev от Март 16, 2015, 12:40:23 pm
Благодарю за исчерпывающий ответ!
Название: Re: Шумоизоляция и гарантия
Отправлено: Ivan1984 от Март 16, 2015, 12:48:19 pm
Благодарю за исчерпывающий ответ!
Делайте и не переживайте!