форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Тюнинг => Чип-тюнинг => Тема начата: vell от Май 24, 2010, 23:28:04 pm

Название: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: vell от Май 24, 2010, 23:28:04 pm
Вот Вам моя история, связанная с данной конторой чип-тюнинга (если это можно так назвать):
Некоторое время назад я владел автомобилем киа сид дизель с коробкой автомат, решил заморочиться с чипом(темы раньше в этом разделе были, но потом их подчистили). Искал контору и нашел на свою голову чипмастер. Приехал на огородный проезд, контора оказалась обыкновенным гаражом, оставил машину Володюшке, и вернулся за ней под вечер, денег за все про все отдал 11 тыс. Ехать конечно стала ощутимо бодрее чем раньше. Наслаждение было не долгим, спустя месяц случайно обнаружил что начал валить постоянно черный дым(товарищ, ехавший сзади меня сказал). Переменил множество заправок, не помогло! Я обратился с проблемой к Володюшке, он обещал бесплатно перезалить другую более щадящую программу. Что собственно и попытался сделать по моему приезду. В итоге ничего не получилось и запорол он мне ЭБУ. Разговор был таков:
— Уехать Вам на машине сегодня не удастся
-Почему
-ЭБУ больше нельзя перепрошить, а предыдущую прошивку я удалил
— И что делать будем дальше?
— Что делать? Либо новый ЭБУ заказывать, либо мне нужно обращаться к конкурентам за помощью, у них есть новое оборудование, которое позволяет устранить данную проблему, но это будет стоить 8000!
— Фигасе, Вы ж сказали что все будет бесплатно!
— Я не предвидел что будет такая проблема
далее цензура))

В общем пришлось платить еще 8тыс за восстановление ЭБУ.
Машину забрал через 2 дня, вроде все стало нормально.При пробеге 27000 АКПП приказала долго жить. Слава Богу все обошлось и ее поменяли по гарантии. Но после обкатки она начала как-то нездорОво дергаться. Подумал я и решил больше не рисковать, короче поехал я очередной раз к Володюшке откатиться на стоковую прошивку. На этот раз оказалось что у него некоторое время назад легла вся база, и именно моей(прошивки других владельцев были, это точно, сам видел) стоковой(заводской) прошивки почему-то не оказалось. Потом вдруг каким-то "чудом" подошла прошивка от другой машины и все заработало в штатном режиме.
Этот шараж-гараж я бы ни за что в жизни никому больше не советовал обращаться! Никаких гарантий там Вам никто не даст, ну разве что на словах..по телефону. Вот такой вот печальный опыт я получил от чип-тюнинга, а еще более печальный от чипмастера ака Володюшка!

После некоторой переписки с данным персонажем - Володюшкой, и моей тщетной попыткой оставить объективный и честный отзыв,  он выложил от моего имени на своем сайте хвалебную оду, написанную собственноручно  ( http://www.chipmaster.ru/action/otsyv.html ) и при этом еще выложил мой маил на общее обозрение без моего согласия, думаю я далеко не первый и не последний. В тырнете много уже подобных историй ходит, так что будьте осторожней в выборе чиповщика
Название: Re: "Чипмастер" - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: Leorik от Май 24, 2010, 23:32:54 pm
мастер такой мастер (http://honcraft.ru/images/smilies/avtorklif.gif)(http://honcraft.ru/images/smilies/avtorklif.gif)(http://honcraft.ru/images/smilies/avtorklif.gif)
Название: Re: "Чипмастер" - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: mishania от Май 24, 2010, 23:44:53 pm
ты ж говорил что не чиповал дизель, иль я что-то путаю? :) а вообще все эти гаржкины конторы нафик-нафик :)
Название: Re: "Чипмастер" - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: vell от Май 24, 2010, 23:53:09 pm
ты ж говорил что не чиповал дизель, иль я что-то путаю? :) а вообще все эти гаржкины конторы нафик-нафик :)
да ты чо Миш, я ж здесь даже немаленькую тему открывал "практический опыт чиптюнинга"
Название: Re: "Чипмастер" - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: PROlite от Май 24, 2010, 23:56:33 pm
Вы еще удивляетесь  :(
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: deng2f от Июль 30, 2011, 23:24:59 pm
Володенька! Хренова-то людей обманывать! Проблема была с иммобилайзером. Ты сказал сделаем! Дал листок, в котором просил написать поломку и стоимость (2500 р.). Я попросил починить иммобилайзер и перепрошить (+ 3500 р.). Через 10 минут ты, Володенька, говоришь - все ОК. Я завожу машину - горит сигнализатор состояния иммобилайзера, потом гаснет. Ты сказал - я не знаю от чего он горит! (ОБМАН - ЗНАЛ!!!). Иммобилайзер ты мне НЕ ПОЧИНИЛ и НЕ ПЕРЕПРОШИЛ, а просто ОТКЛЮЧИЛ!!!
Р.S. Нельзя людей обманывать!  Можешь этот отзыв удалить! Я его на всех форумах скину!!!
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: KoLesik от Октябрь 28, 2011, 09:02:36 am
Начну с проблемы которую хотел решить: владею Киа сидом 2л на ручке с 2008года, купил с пробегом 14 000км.
На 48 000км начали плавать обороты ХХ, в глушителе были слышны пропуски, вибрации от мотора ощущались в салоне как на руле так и на переднем пассажирском сидении. ОД №1 промыл клапан ХХ, форсунки - машина быстрей побежала обороты так и остались плавать, забил. Накатал ещё 10 000км и поменяв ОД на №2, т. к. ОД №1 отказал в гарантийном обслуживании но письменно отказ не предоставил, начал обращаться с жалобами на неустойчивый ХХ. Компьютерная диагностика ничего не показала, забил. Как то заметил что обороты растут на 100 а потом падают на 150 при нажатии педали тормоза, продемонстрировал ОД №2, сделали плановое ТО отпустили со словами посмотрим как себя будет вести с новыми расходниками (ОД №1 на предыдущем ТО поставил от мотора 1,6л). Ничего не поменялось, дилер со скрипом поменял вакуумный усилитель по гарантии. Замена не помогла, обороты так и плавали. Сам поменял ДАДВ, ДПДЗ, ВВ провода, свечи...после замены загорелся чек, после сброса клемы лампочка загоралась снова пару раз. Поехал к ОД ошибка Р0170 - ни о чём, погасла после выработки(очистки) магистрали от плохого бензина, насчёт плавающего ХХ ОД оптять ничего не нашёл но посоветовал установить в мозгах 800об, аргументировав что сами они не имеют таких инстрементов и им это запрещено.
Случайно при поиске решений моей проблемы в интернете нашёл очень красивый сайт http://www.chipmaster.ru/ , где мастер специализируется на поиске сложных неисправностей и может любую найти и устранить. Созвонился, пересказал всю историю поиска, сказал посмотрим приезжайте 14.10.11г. к 11ч, что бы успеть т.к. сам он там будет до 15час. Спрашиваю: "что по деньгам", чтобы наличка была в кошельке, отвечает: "не дорого, не обдираю". Отпросился с работы, приехал немного опоздав в 11:20 (промахнулся мимо поворота) смотрю перед гаражом стоит kia ceed новый, митсубиси джип и в самом гараже ещё какая-то машина. Подхожу к мастеру говорю мы с вами договаривались на 11ч., он хорошо сейчас. В 12:30ч мастер отпускает машину из гаража и приглашает заехать на диагностику, предварительно огласив: "работа стоит 2000руб. и если он ничего не найдёт то всё равно платить придётся, если вы не согласны можете ехать обратно". Соглашаюсь, он подсовывает бумажку где просит заполнить ФИО, машину, вид работ и цену и подписаться.
Подключил он скан-компьютер к машине, посмотрел параметры (15мин работы) и говорит: "машина работает идеально".
Спрашиваю: "а почему обороты плавают?...раньше такого не было".
 Владимир: "что и у него раньше ноги не болели":))) ...машине всего 3 года и смешной пробег в 64 00км.
Пока ждал результаты диагностики, узнал у человека на новом сиде что он приехал прошивку менять - не хватает мощи на 1,6л.
 Спрашиваю: "а можете прошить мозги и прибавить обороты ХХ до 800оборотов, тогда они не будут плавать?"
 Владимир: "да всё сделаю, +10 000руб цена вопроса"
 Спрашиваю: "а может скидку за диагностику, чтобы за всё 10 000р.?"
 Владимир: "можно и за восемь"..как то невнятно пробормотал, я даже не понял да или нет.
 Я: "Ок, когда будет готово?"
 Владимир: "скоро, я собирался в 15ч. закончить все работы".
 Снимает мозги с машины и уносит в гараж. Проходит час, митсубиси уезжает. Приезжает газель, прошивается и уезжает время около 14час. Мы с товарищем на новом сиде (который между прочим по договорённости приехал в 9:30ч., а Владимир неторопясь в 10:30 и уже с митсубиси на хвосте) успели почти всё обсудить, посидели в его машине, в моей...рассказал ему о своём опыте общения с сидом и с ОД стоим на улице, температура +12 ноги дубеют. Время 15час., мы без обеда. Подходим узнать что да как, мастер постоянно общается по телефону на вопрос: "сколько осталось времени, молчит". Приезжает девятка, мастер загоняет её в гараж, выполняет какие-то работы, мы стоим. Время 16ч, 17ч...мы выкурили по пол пачки сигарет, заняться нечем стоим на улице злые голодные, машину не завести. Когда он мне воткнул мозги, я спрашиваю: "холостые стали 800об.?" он: "нет, мой программист что-то попутал". Думаю про себя, вдруг на новой прошивке всё заработает и так.
При расчёте выясняется что надо обязательно платить 12 000р, мои аргументы что я потерял день, замёрз и не был предупреждён об таком большом времени прошивки, никого не волнуют.
 В итоге человек на новом сиде уехал в 17:30ч., я в 18:30ч.
Отъехав несколько километров вижу плавающие обороты, звоню Владимиру, говорю: "так не пойдёт, хочу 800об." он: "ок, через неделю звони". Звоню через неделю, тишина трубку никто не берёт, пишу смс: "Владимир вы в Москве?"..в ответ тишина. Через 2 недели трубку всё таки взял: "договаривались, а вы пропали. На смс почему не отвечаете. Если не повысите обороты возвращайте деньги!", ответ: "У вас претензии? Не звони мне больше и бросает трубку".
Звоню снова через пару дней: "когда будет прошивка?", он:"никогда, не звоните вы не умеете разговаривать" бросает трубку.
На следующем звонке начались оскорбления в мой адрес и крики: "ты мне телефон оплачиваешь??? !!! "... полагаю что 12 000руб. больше чем достаточно чтобы ответить по смс, даже если человек за рубежом.
 Итог: потеря целого рабочего дня времени 10час., выкинутые деньги - неисправность не вылечилась, гадостный осадок от этого человека.
Сам по себе человек имеет комплекс неполноценности - чрезмерное высокомерие, плюёт на всех и вся и рубит бабосы.
Как мастер про прошивке микроконтроллеров - не разбирается в прошивке сида 100%, часа 2-3 и только подключался в режим программирования, при постоянной поддержке человека по мобильному телефону и периодически отвлекаясь на других клиентов.
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: vell от Октябрь 28, 2011, 09:27:13 am
Этот ублюдок когда-нибудь нарвется просто и это печально для него закончится
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: dimsx от Октябрь 18, 2012, 12:51:36 pm
Чипмастер (Володюшка) (с)

прослезился :ololo:
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: czech111 от Октябрь 18, 2012, 17:24:07 pm
Чипмастер (Володюшка) (с)

прослезился :ololo:
тоже,+1. так нежно :ohyeah:
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: Rescuer от Октябрь 18, 2012, 22:06:27 pm
Прочитал отзывы. Возникла парочка вопросов: почему этого Володюшку:
а) не послали накуй на моменте увеличения стоимости?
б) не набили грызло постфактум?
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: kalek от Октябрь 21, 2012, 18:24:05 pm
выдвигаю предложение поехать и набить ему грызло и поставить на бабло. О!!!!  аж рифмую прям....
Еси чё, то я всерьёззззз..
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: vell от Октябрь 21, 2012, 20:51:51 pm
выдвигаю предложение поехать и набить ему грызло и поставить на бабло. О!!!!  аж рифмую прям....
Еси чё, то я всерьёззззз..
тоже был у этого пи...са?

Добавлено позже: Октябрь 21, 2012, 20:53:45 pm
тоже,+1. так нежно :ohyeah:
ник у него такой
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: chirokchi от Октябрь 22, 2012, 11:40:23 am
Уже в 2011г. наши машины с бензиновыми движками 1,4-2,0л. перешивались за 30мин, включая диагностику, дизельные чуть дольше.
Это же не мастер, а урод безрукий и без оборудования.
Деньги забрать, если не отдаст, позвать на помощь друга Валеру.
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: Царь от Октябрь 24, 2012, 13:28:53 pm
Вы же были у него. Знаете где он находится. Тогда коктейль Молотова Вам в помощь fire! :D
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: podisha от Декабрь 17, 2012, 04:21:06 am
честно говоря, поржал сквозь слезы.
думаю, что от такого мастера я бы уехал через час ожидания на улице.
да и как-то странно там у вас все. я когда машину шил (от паулюса) дело заняло минут 20. потом с мастером проехались немного, меня все устроило, отдал деньги. если бы не понравилось, то он бы залил обратно мою прошивку.
только после катания отдал деньги. была дана трехдневная гарантия на возврат денег, если что-то пойдет не так или прошивка не устроит.
уже второй год катаюсь - проблем нет! (тьфу-тьфу-тьфу)
итог вижу такой: курите отзывы и обращайтесь к проверенным мастерам! а этому володюшке подожгите гараж.
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: 555666ggg от Июль 12, 2013, 10:32:50 am
Этот Володюшка -редкая мразь. Я сначала начитался у него на сайте, что этот урод пишет о тюнинге автомобиля. Стало интересно. Решил ему позвонить и приценится. Трубку взял какой то мужик, и наглым ублюдочным голосом стал заламывать цены значительно превышающие рыночные. Жалко нельзя дать по морде через трубку телефона.  Мне кажется надо заявить на него в органы. Это мошенник.
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: Alexander Noname от Июнь 28, 2014, 23:41:48 pm
Отзывы на сайте "чипмастер" липовые полностью все, сами их печатают и только положительные.. Сколько отзывов там писал ни одного не отобразилось.. Рекомендую этой конторе не верить абсолютно!!
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: masterovoj от Май 10, 2015, 20:50:39 pm
Еще один негативный отзыв. На сей раз ФИАТ.
http://www.drive2.ru/l/6594602/
Ребята, есть те, кому он нормально заливает. Но если есть проблема, то шлет на ***
спасибо!
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: Dim142 от Август 02, 2015, 07:28:33 am
честно говоря, поржал сквозь слезы.
....... а этому володюшке подожгите гараж.
ну разве можно так вот сразу - гараж поджигать. Не по человечески это... там машина может стоять невиновного и наивного автовладельца... Лучше просто пальцы положить на наковальню и кувалдой пройтись.... они ему всё равно пользы не приносят никакой  B)
три года прошло - не уже ли до сих пор жив-здоров?!  :(

Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: KirillOneTwo от Январь 08, 2018, 14:07:04 pm
Ребят вы точно про этого Владимира? http://www.chipmaster.ru/ . Просто полтора месяца назад у него прошивался - все отлично, машинка резвее, обороты выше плюс чуть бенза тачила меньше жрать стала.
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: valve16 от Январь 09, 2018, 21:42:35 pm
Пфф. Что за вброс?
Название: Re: Чипмастер (Володюшка) - кидалово, будьте осторожней
Отправлено: Королев Вадим от Март 19, 2018, 09:30:17 am
Все кто пострадал от деятельности Селиверстова Владимира Аркадьевича (ОГРНИП 304770001301189, ИНН 772665018206, компания «Чипмастер», г. Москва, Сиреневый бульвар, дом 83, www.chipmaster.ru, он же Володюшка) просим обращаться за юридической помощью в нашу компанию. Юридическая компания «Королев и партнеры» оказывает юридическую помощь по защите прав потребителей всем пострадавшим от деятельности индивидуального предпринимателя Селиверстова Владимира Аркадьевича ОГРНИП 304770001301189, ИНН 772665018206. Компания «Чипмастер» www.chipmaster.ru, г. Москва, Сиреневый бульвар, дом 83. Селиверстов Владимир Аркадьевич, он же Володюшка, он же Чипмастер, регулярно оказывает некачественные услуги. После того, как получает деньги, скрывается, не берет телефон. Единственный способ защитить свои права, это обращение в суд, где с Селиверстова Владимира Аркадьевича, он же Володюшка, он же Чипмастер, будут взысканы уплаченные денежные средства, штраф, моральный вред, судебные расходы!
У нашей компании есть личная заинтересованность о привлечении данного лица к ответственности, в том числе и к уголовной. Емейл для связи: unycom@mail.ru
Также сообщаем, в настоящее время на Селиверстове Владимире Аркадьевиче висит огромный долг. На все его имущество наложены аресты. Таким образом, не рекомендуем, доверять ему свое имущество! Ссылка на официальный сайт ФССП РФ http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=1&is%5Blast_name%5D=Селиверстов&is%5Bfirst_name%5D=Владимир&is%5Bpatronymic%5D=Аркадьевич&is%5Bdate%5D=&is%5Baddress%5D=&is%5Bid_type%5D=&is%5Bid_issuer%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=77
Просьба не удалять данный отзыв, чтобы уберечь граждан от обращений к данному «мастеру».