форум kia ceed

Выбор новой машины => Отзывы владельцев => kia ceed после 20000 км пробега и более => Тема начата: kefy от Февраль 08, 2012, 16:38:02 pm

Название: 4 года, 110 тыс, 2.0 АТ - полет нормальный!
Отправлено: kefy от Февраль 08, 2012, 16:38:02 pm
Что хочется сказать по истечение столь серьезного срока.
1. Он по прежнему ездит.
2. Ни одной серьезной поломки не было.
3. Он по прежнему доставляет удовольствие от вождения.

Собственно, собираюсь продавать, т.к. погасил кредит, и есть возможность обновить колеса ;).
Столкнулся с проблемой - из одноклассников после моего сида ни за что глаз не цепляется.
Астры, Матрешки, Фокусы, Гольфы - смотрел, читал отзывы, сидел в них - не нравится. Т.е. машинки хорошие, но моя-то не хуже.
Шило на такое же шило менять?...
Классом выше брать - не люблю я большие - мне хэтчи нравятся...
Уже думал брать нового сида, но выяснилось, что теперь только 1.6.

На последнее ТО-105 ездил когда (кстати, порядка 17 тыс.р. получилось все вместе, и сказали - скоро менять тормозные диски передние), посидел в новом Sportage.
Чувствую, он будет моей следующей машиной на ближайшие 4-5 лет :)

Самое главное, независимо от того, на чем буду ездить в будущем, сид - первая машина (из 5), которая реально меня радует, даже спустя 4 года эксплуатации!!!

По эксплуатации...

Комплектация: 2.0 АТ, кожа-рожа, ЛЮК (заводской, классная штука  rulezz) ну и все что там еще положено :)

Двиг: лил всегда 92, пробовал 95 - разницы не почувствовал. Расход по компу 11.5-12 при средней скорости (по компу же) 28-30 км/ч (сцуко пробки, Питер). Работает как часы.
Коробка: так же ни разу не глючила (хотя пугали тут всякие ГУРУ на форму, что с ней осторожно надо обращаться) - просто езжу как мне вздумается и не парюсь :) На ТО-95 вроде там масло меняли - сказали все ОК.

Подвеска: первые пару лет постоянно стойки стабилизатора менял - чуть ли ни на каждом ТО. Сейчас как-то уже и забыл когда последний раз менял... не знаю с чем связано - возможно дороги лучше стали :). Один раз менял опорные подшипники.
А, да, на первом году, руль раз пять переставляли мне, все никак ровно поставить не могли  fire!

Да вроде и все... Остальное по мелочи на ТО.

Кузов: все в норме, есть пара мелких сколов на капоте, пара царапин на бампере - ничего нигде вроде не "цветет" - в глаза не бросается и хрен с ним :)
Фары (перед и зад): никогда не натирал - сохранились в первозданном виде.
Акумулятор: до сих пор пашет, ни разу не сдох :)
Музыка: Drum&Bass отлично - кому ставлю удивляются, когда говорю что акустика штатная.

В целом, после мойки как новая выглядит!

Чего всегда хотелось, но так руки и не дошли: шумоизоляцию сделать, легкую тонировку стекол, чипануть двигатель. Сделал вывод на будущее - все это надо делать при покупке, иначе руки так и не дойдут.

Кто сомневается в качестве СИДА, не сомневайтесь - надежная машина!

PS. Весной продавать буду. Если кому сильно надо, пишите kefy@мыло.ru - может и раньше отдам, по среднерыночной :) Повторюсь, комплактация с люком!!! + КАСКО до декабря 2012  beer

Добавлено позже: [time]Февраль 09, 2012, 14:05:16 [/time]
Продажа: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
Название: Re: 4 года, 110 тыс, 2.0 АТ - полет нормальный!
Отправлено: MishGun34 от Июнь 12, 2012, 12:53:25 pm
Присоединяюсь: полностью согласен, езжу чуть менее 2-х лет - скоро гашу кредит, планирую примерно по истечению 3-х лет брать что-нибудь новое ... НО столкнулся с проблемой что реально то и нечего брать (в процессе изучения рынка и предложений) в диапазоне до мулика (кроме спортажа, но настораживает что у нас делают ...) из нового (б/у то выбор широк - но как говорится кот в мешке, да и хотелось бы спокойствия, что достигается только на новом автомобиле, с возрастом проникаешься словами Генри Форда, какой автомобиль лучше ...  :) ). Попробую рассмотреть вариант оставления сида как 2-й машины.
Название: Re: 4 года, 110 тыс, 2.0 АТ - полет нормальный!
Отправлено: kollos от Июнь 18, 2012, 06:15:52 am
Искренне рад за ваши без проблемные 4 года. Тоже надеюсь 4 года накатать. Пока езжу 1,5 года, накатал 30тыс.  все супер, кроме расхода. У меня меньше 14литров никак не получается.
Чипанул и сделал шумку я почти сразу после покупки. Так что теперь одни наслаждения, тьфу-тьфу. Еще ни один автомобиль меня так не радовал. Так что о продаже и не думаю пока.
Вам удачно продать, а в качестве альтернативы, я бы купил Шкоду Октавия или Йети, но на механике с двигателем 1,8Т, он здорово чипуется и тянет на все 100. Удачи.