форум kia ceed

Всячина => Автомобили => Барахолка => Покупка => Тема начата: Abel от Октябрь 16, 2014, 17:09:52 pm

Название: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 16, 2014, 17:09:52 pm
Всем привет! Может поможете  :-[

Куплю Kia Ceed от 2009 г.в., АКПП. Пробег по 15-17 т.км. в год. До 400 т.руб. Это основное.  :D
Предпочтения: универсал, климат, + резина. Тюнинг не приветствую.

Не хочу брать из салона и от перекупа, а таких подавляющее большинство. За две недели, что ищу машинку, встретил только 3-4 реальных экземпляра, но в салонах. И все без климата. Ежели не встречу реальных предложений, то в воскресенье придется ехать забирать то, что присмотрел, ибо искать просто надоело. Может у вас повезет  :)

Причем крайне интересно: куча объявлений от якобы владельцев, а реально - перекупы.

Добавлено позже: Октябрь 16, 2014, 21:55:40 pm
Пока предложений нет, немного порассуждаю...

Во-первых, почему Kia Ceed? А потому, что хочется авто и добротное и с АКПП. Я впервые столкнулся с проблемой выбора авто В-С классов в апреле, когда менял свою машину (сейчас сыну помогаю выбрать). Решил, что на фиг большая машина, куплю поменьше и начал изучать В-С. Что оказалось? А нет нормальных 2-4 леток с АКПП! Шкода-Ауди-VW - "страшные" роботы. Шкода с гидравликой встречается, но редко. Тойота Королла после рестайла перешла с робота на гидравлику, но эти авто еще не настолько старые, поэтому дорогие. Французы со своими Al4-Al8 - просто кошмар. У Ниссана Теана - то, что надо, а вот В-С не нравятся. Рено Меган машинка интересная, но как то не сложилось...

И вот из всего богатства выбора остались Форд Фокус II (третий Фокус уже на роботе), Опель Астра (АКПП вообщем-то не айс) и Сид. По изучению обзоров, отзывов, расспросов знакомых, да и исходя из личного опыта эксплуатации (пользовал по работе Сид 2008 года на автомате) был выбран Сид. Пересмотрел я в апреле несколько Сидов вторых, но подвернулся за умеренные деньги Форд Мондео рестайлинговый 2,3 л. Я смалодушничал и взял Мондео.

У сына бюджет поменьше, поэтому ищем Сид от 2009 года  ;)

Во-вторых, почему авто от частника? Очень просто. При всех равных условиях у перекупов машины тыщ на 40-50 дороже. У авто же стоимостью в 400 тыс.руб. проблемы с тех. состоянием или же пробег больше тыщ на 30-40, нежели у частника.

Так что это опять же от недостатка денег  :(

И в третьих, почему авто б/у? Можно опять говорить о своей нищете, выворачивать карманы и показывать отсутствие денег, однако вполне реально взять машину в салоне по акции с небольшим кредитом. Но я убежденный сторонник б/ушных авто да и жаба меня сильно душит! ИМХО 2-х летний автомобиль - это практически новая машина (при нормальной эксплуатации). А дешевеют авто, особенно в первые два года, и особенно авто Е-класса и выше, весьма прилично. Например, я брал 2-х летние машины на 500-700 тыс. руб. дешевле первоначальной стоимости и еще год гарантии оставался! Х.з., может я и не прав, но я так считаю и переубедить меня трудно.

Но у сына - чисто его бюджет. Пусть сам справляется  :P

Ждем предложений  rulezz
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: makaray от Октябрь 17, 2014, 09:09:31 am
ради пофлудить и темку поднять )
я вот счас как раз продаю, т.е. мы с Вами по разные стороны )
все таки в Ваши требования машинка должна стоить поболее, тем более сами и говорите что у перекупов она на 50 тыр дороже. Получается что Вы сами пытаетесь быть таковым ) поэтому Ваш продавец, тот который так же хочет по-быстрому избавиться от авто, и мне кажется что продавец быстрее сдаст ее либо в трейд ин либо перекупу..
По своей ситуации скажу так, я попытался продавать за 530, потом меня спустили с небес на землю. Потом решил как раз узнать реальную цену по своему городу у перекупов чтоб примерно оценить на что смогу расчитывать. Макс что мне предложили - 420, предлагали и 380 (неглядя) и 400. Счас выставил за 470. И считаю что в рынке (в моем городе это минимальная цена на вагон). Но вот покупателей все равно нет.
Нижний Новгород.
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 17, 2014, 14:11:50 pm
У меня такая ситуация с Максимкой была. Состояние было отличное и перекупам отдавать не хотелось. Но продал через три месяца по объявлению, за цену, которую перекупы давали сразу. Печаль... Теану в этом году продал моментально, но по цене, чуть выше нижней. Жаль, конечно, но и Мондео я так же купил. Очень недорого.

Одна надежда на владельцев, которым не нравятся перекупы  :D

Да и купить нормальный Сид за 600 т.руб. - ума много не надо. А вот за 380... надо постараться. Рынок сейчас в застое, мало того, что кризис, так еще и перед зимой. Весной машинки веселее улетают.

makaray, найдете своего покупателя. Удачи!
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: makaray от Октябрь 17, 2014, 15:37:36 pm
найдете своего покупателя. Удачи!
Спасибо :)
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 18, 2014, 22:14:06 pm
Постигло нас сегодня жестокое разочарование: продали Сид, за которым мы собирались ехать с раннего утра. Был идеальный (для нас) вариант:
2009 год, универсал с климатом, пробег до 70 т.км., цена 365 т.руб. и зимняя резина в подарок. Но в Сергиевом Посаде. Хозяйка работает в Москве, а в Москву на машине не ездит. Два дня договаривались - что да как. Вечером - возвращается поздно, около 22 часов. Договорились на утро субботы. Вчера вечером созваниваемся - забрал знакомый с Сергиевого Посада. Печаль.

Поехали сегодня, посмотрели пару машин. Форд С-макс у официалов:
2008 год, 2 литра, черный, полный фарш (без кожи), 88 т.км. пробег, 1 хозяин. Состояние на 4+ (нужна химчистка салона, нет зимней резины, а летняя - край на один сезон).
И Вольво S-40 на площадке:
2007 год, 2,4 литра, красный, полный фарш на белой коже  :D , пробег не установлен, 4 хозяина, состояние на 3 (ну край 4 с огромным минусом: судя по состоянию салона, пробег не меньше 150 т.км.).

С-макс сыну не понравился, а от Вольво я отговорил. Взяли тайм-аут до следующей недели. Выбирать и осматривать машины надоело - сил нет. Подождем. (http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif) (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html)
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: kolyu4kin от Октябрь 18, 2014, 22:35:03 pm
На авто.ру сидов сараев как грязи. В чем прикол? %)

Смотреть надо состояние,а не пробег. На сиде все легко корректируется без последствий. 2009 год редко если меньше 90.000км реального пробега.
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 19, 2014, 00:37:45 am
На авто.ру сидов сараев как грязи. В чем прикол? %)

Смотреть надо состояние,а не пробег. На сиде все легко корректируется без последствий. 2009 год редко если меньше 90.000км реального пробега.

Я это знаю и присмотрели мы уже 2-3 варианта в салонах. Хотели в воскресенье забрать, ежели ничего лучше не найдем, да расстроила девушка с Сергиевова Посада (http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif) (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/10/index.html)
Решили еще недельку поискать.

Кстати, то, что есть на авто.ру - половину можно отбросить. Ну ежели не половину, то треть смело. Это, во-первых, салоны типа Империя-Авто, где во время совершения покупки выясняется, что необходимо доплатить 50-55 т.руб. за т.н. оформление и предпродажную подготовку авто и салоны типа Олимп-Авто, где автомобилей, которые были по объявам в авто.ру просто нет. Их только что купили. Прямо перед нашим приходом.

Империя-Авто и Олимп-Авто - это первые салоны, где мы с такими безобразиями столкнулись. С тех пор так их всех и называем.

А во-вторых - площадки, где продаются авто от владельцев, но не владельцами. Как правило завышен год, скручен пробег, скрывается число владельцев, сомнительное тех. состояние и пр. Как правило, все это легко выясняется, но время потрачено.

Теперь перед встречей или посещением салона я запрашиваю ВИН и серию-номер Свидетельства о регистрации ТС, дабы зря не ехать.
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: kolyu4kin от Октябрь 19, 2014, 01:37:46 am
Пробег скручивают не только салоны. Да и авто от владельца тоже не гарант чего то там. И как правило при разговоре все в идеале,а по факту присутствуют повреждения кузова в виде вмятин,потертостей и тд. Я сейчас тоже ищу машину и когда предлагаю подъехать в сервис и посмотреть их машину ,то ни один пока не согласился. Либо при разговорах у них резко возникают неотложные дела,либо договариваюсь,а они не приезжают. И цены тоже ломят будь здоров. Разница в ценнике салон/владелец минимальна в основном. Единственный обман салона - это указан мотор 2л на соул,а по факту 1.6
Из 4 2.0 соул на авто.ру,по факту один такой. Но из за цвета думаю спрос будет не большой...
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 19, 2014, 01:45:05 am
И как правило при разговоре все в идеале,а по факту присутствуют повреждения кузова в виде вмятин,потертостей и тд. Я сейчас тоже ищу машину и когда предлагаю подъехать в сервис и посмотреть их машину ,то ни один пока не согласился.

Авто б/у в Москве и без повреждений кузова просто не бывает  ;) Главное, что за повреждения и как сделаны. А насчет поездки в сервис - смотрел машинку, засомневался, предложил на завтра съездить в сервис. Причем в тот, где это авто (по сервисной книжке) обслуживалось. Практически рядом с домом владельца. Договорился с сервисом о времени, все нормально. Утром владелец звонит - говорит, все, машину продал, уже забрали  lol Клоуны.

Кстати, интересно, у Форда есть общая база на все авто, обслуживающиеся у официалов. Т.е. нахимичить с пробегом очень и очень сложно. А у Киа такая база есть?
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: kolyu4kin от Октябрь 19, 2014, 01:51:17 am
Понятно,что б/у подразумевает дефекты кузова. Но смысл умалчивать,если это все на виду. Другое дело незаметные косяки-промолчи,авось пронесёт. Про базу хз
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 19, 2014, 09:28:03 am
Но смысл умалчивать,если это все на виду.
А тот же, что и про год, пробег и количество владельцев - типа приедут, может и купят, не этот авто, так другой.
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: kukushkin83 от Октябрь 20, 2014, 10:50:54 am
Добрый день!

Мое предложение: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,60471.0.html
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 20, 2014, 14:03:29 pm
Мое предложение: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,60471.0.html

Спасибо! Я его видел на авто.ру.
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Trener от Октябрь 20, 2014, 14:14:29 pm
Кстати, интересно, у Форда есть общая база на все авто, обслуживающиеся у официалов. Т.е. нахимичить с пробегом очень и очень сложно. А у Киа такая база есть?
Есть.
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Duмka от Октябрь 20, 2014, 14:35:04 pm
Понятно,что б/у подразумевает дефекты кузова.
не всегда. я продавал сид 10 года без повреждений по кузову , пробег 50000 тыщ , все узлы в идеале
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 20, 2014, 16:13:02 pm
не всегда. я продавал сид 10 года без повреждений по кузову , пробег 50000 тыщ , все узлы в идеале

Бывает как, притерся бампером, ерунда, бампер пластиковый, да даже шлифанул - уже прошло. Но проездить 4 года без повреждений... поздравляю! У меня только на стоянках сколько раз чиркали: то дети чем-то острым проведут, то кто-то из соседей при парковке заденет и уедет побыстрее  :D , то опять же дети мячом со всей дури в борт влупят... а что делать  beer
Название: Re: Нужен Ceed, от 2009 г.в, АКПП, до 400 т.р.
Отправлено: Abel от Октябрь 25, 2014, 16:38:06 pm
Всё, всем спасибо, машина куплена. Как и хотели.
2009 г., 57 т.км, универсал - черный перламутр, 1,6 л, АКПП, климат, зимняя резина на литье, рейлинги. Один хозяин. 390 т.руб.