форум kia ceed

Общество => Привет, новичок! => Тема начата: Garri71 от Февраль 26, 2012, 15:13:49 pm

Название: Нормальный такой... Привет!
Отправлено: Garri71 от Февраль 26, 2012, 15:13:49 pm
Привет, Всем!
Купил CEE’D 1.6 АТ комф. темно-серый металлик  месяц назад, пробег 5000 км. До него было много разношерстных автомобилей: классика, зубило(очень нравилось), япония, германия, корея, легковые,  минивэн и  последний паркетник – KIA SPORTAGE 2008 г.в. полный привод, АТ. Машина нравилась, но 120000 км пробега и заканчивающийся ресурс многих узлов и агрегатов, которые нужно было менять за свой счет, т.к. гарантия кончилась, поставили перед нашей семьей (которая увеличилась) не очень простую задачу – купить новый автомобиль по trade-in, доплатив «сущие копейки»… Пересесть с полноприводного высокого автомобиля на легковой для меня стало печальной реальностью. Внедорожник б/у, как вариант отпал сразу. Хотелось приезжать в сервис только для ТО. Сразу выбор остановился на CEEDe и даже на салоне где я его куплю))).  Всем вам известный Каширка,39. Там я проходил ТО на СПОРТАЖЕ и работа сотрудников меня полностью удовлетворяла (есть с чем сравнивать). Ну и…в пятницу, дав себе честное слово, что больше 50 000 рублей доплачивать не буду, я поехал. И во вторник доплатив 80 000 рублей, на новой машине с новой защитой картера, сигнализацией с автозапуском (всю жизнь мечтал), ковриками с надписью CEE’D и корытом в багажнике, дефлекторами на окнах и на новой шипованной резине goodyear ultra grip extreme (рекомендую) я поехал спать, т.к. было 21.00, а вставать мне надо было в 5.00.
За первые два дня накатал 1500км и был удивлён достойному поведению автомобиля на шоссе и в городе (Москве): устойчивость, маневренность, динамика. Особо хочу отметить устойчивость на больших скоростях . Дело в том, что ранее, взяв у отца на несколько дней Ниссан Тиида (новенький с 1500 км пробега), я помчался по бетонке в сторону М1… пару скоростных прохождений изгибов дороги заставило меня значительно сбросить скорость. Именно этого я боялся и в CEED.  Но этого не случилось! Ура!
По машине: про шумку и так много написано;, подвеска издает звуки – типа пора менять косточки либо втулочки стабилизатора, странно машине месяц?!  А может чё-то в багажнике стучит))) Завтра посмотрю. На днях затонировал.
Надо бы встретиться с Вами – опытными владельцами СИИДОВ.
Игорь, Тула     :) 
Название: Re: Нормальный такой... Привет!
Отправлено: Рэм от Февраль 26, 2012, 15:16:45 pm
Привет. С покупкой. Вливайся!