форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Страхование, ГИБДД и ДТП => Тема начата: M_Michael от Апрель 01, 2009, 18:53:30 pm

Название: привлечение СК в соответчики
Отправлено: M_Michael от Апрель 01, 2009, 18:53:30 pm
Всем привет.
Кратко ситуация - ДТП (не крупное, без пострадавших), я виновен, моя ОСАГО (расширенная до 1500000) и потерпевшего одна и та же - РЕСО, ему в качестве возмещения насчитали 15000, реально ремонт ему вышел 35000, он разницу требовал с меня по мирному, я говорю пиши претензию в РЕСО, он написал и ему добавили 1400, он опять ко мне, денег хочет. Я говорю что мол все вопросы к РЕСО, я застрахован.
В итоге 07.04.09 он подаёт на меня иск в суд. Слышал, что по закону он подаёт иск на меня как на причинителя ущерба, а я в суде пишу ходатайство о привлечении своей ОСАГО в соответчики, и если мужик выигрывает суд, а ущерб в данном случае оценён менее 1500000, то за всё платить будет моя ОСАГО, если проигрывает то никто ему ничего не платит.
В данный момент я нахожусь в командировке, и чуствую что вернусь аккурат к суду, а так как никогда в этом не участвовал хочу подготовиться. Как всё это происходит, что, где и когда написать что бы привлечь свою ОСАГО в соответчики, каковы перспективы этого всего дела, как и кто меня должен известить об иске, куда являться...??? Знающие люди подскажите, пожалуйста. Раз уж выпала доля набираться столь бесценного опыта, то хотелось бы подойти к этому вопросу хотя бы в курсе дела...
Спасибо.