форум kia ceed

kia ceed jd 2012, выбор новой машины => Отзывы владельцев о новом ceed => Тема начата: spectre_17 от Октябрь 15, 2013, 00:05:24 am

Название: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Октябрь 15, 2013, 00:05:24 am
Долго собирался с духом начать писать свой маленький опус. Хотя давно я веду авто-форумную жизнь, ранее не было опыта ведения подобных "дневничков", ибо ранее и рассказывать было особо не о чем. Итак, приступим...
Подвернулся случай сменить образ своей деятельсти и стать мастером производственного обучения вождению, но для этого необходимо было поменять свой китайский автомобиль на какой-нибудь более приличный (отвечу заранее, моя китайская джулька меня полностью устраивалаи я считаю, что это авто за свои деньги и намного лучше приор и гранд).
Поскольку авто бралось в кредит, не хотелось покупать кота в мешке и вкладывать в уже побегавшую машину. По своим параметрам и своей ценой мне очень понравился Рио. Его то мы и поехали "щупать" с супругой. Пощупали выставочный образец, посчитались на кредит у девушек и решили, что автомобильчик очень дажей сностный, особенно, если не брать комплектацию чуть жирнее - Luxe. Тут-то "кредитная" девушка и подсказала, что у нее чаще оформляют Ceed'ы чуть по-дороже. "Хмм.." - подумали мы с супругой... Менеджер оказался очень любезным и профессиональным человеком, сказал, что есть в наличии нужная нам комплектация Classic и предложил самим сделать свой выбор после тест драйва Рио и Сида. Ну, что и говорить, Сид победил за короткий путь тест драйвого пути. Тем более мы решили, что автомобиль мы покупаем не только "для учеников", но и в первую очередь, для себя.
Поскольку наш бюджет (то есть моральный настрой потратить на авто чуть больше денег) возрос, мы стали рассматривать и других конкурентов.. Понравился Фокус 3, но какое-то у меня недоверие к Форду в целом.. И в серьез его рассматривать мы не стали. Совсем не понравился Фольц Поло - ожидал большего от машины, а субъективно показалась теснее Рио, да и персонал за 10 минут лазанья по машинам к нам так не подошел. Зашли в Рено. Там наше внимание привлек красавец Меган, комплектация в шоу-руме была не самая дешевая и, честно говоря, возможно, наш выбор остановился бы на нем, но... не прошло и пары минут, как мы отказались от этого варианта - при удобной посадке за рулем, расстояние от спинки до заднего дивана оставалось, ну, если только, чисто "формальным". Астра фамилия, более демократичная, нежели новая, не впечатлила даже в шоу-руме Опеля. Поскольку Ниссан, с его Тиидой, не отличается изысканным дизайном интерьера, к дилеру мы решили даже и не ехать.
Оставался лишь 1 конкурент - Шеви Круз. При аналогичной цене он имел все коврики и защиту картера уже в комплекте, а так же ограмный багажник у хетчбека. После раздумий, оформления заявки на кредит победа была все-же за независимой задней подвеской, вылетом руля, цепным приводом и ярким дизайна Сида.
По эксплуатации особо-то и рассказать пока нечего, пока ничего не гремит и все работает. Хотя "снайперы и пытаются объезжать ямы, сердце иногда с трудом переносит "такие" виражи. Прилично подпалили уже сцепление. Кстати, уже изначально сцепление схатывало в верху, иногда это не удобно, особенно некоторым моим "ученикам". Никто не подскажет как его отрегулировать?? Чтобы по-раньше схватывало. В мануале нашел что-то про свободный ход, но такое ощущение, что это немножко не то, да и не нашел я ничего под торпедой, только пружинку увидел. Стоит еще там этот болт искать или все-же как-то по другом регулируется? Буду очень признателен!
Обещаю писать переодически о своих заметках по эксплуатации, думаю, многим, в особенности, собирающимся купить машину, будет интересно почитать о такой вот нелегкой жизни учебного Сиденыша  :popcorn: если что впомню - допишу еще
Простите за многабукф  :-[
Удачного дня!  rulezz

пысы. за ошибки не пинайте - спю  :P
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Zooloose от Октябрь 15, 2013, 08:17:42 am
"Сервис" - подул я.. "Опять он" - подумал сервис.
lol
сцепление у сидора, скажем так,  вообще не подходящее для учебных поездок...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Октябрь 15, 2013, 09:06:02 am
сцепление у сидора, скажем так,  вообще не подходящее для учебных поездок...
ооднако я уже 3 учебных машины в нашем городе насчитал, включая свою. 2 из них с 1.4, одна 1.6  :)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Zooloose от Октябрь 15, 2013, 09:41:34 am
я в Кирове тоже видел одну...не понимаю зачем такие дорогие авто брать для учебных поездок...неужели не лучше взять 3 гранты вместо 1 сидора и обучать одновременно 3-х учеников?
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: admin от Октябрь 15, 2013, 11:24:27 am
отчет интересный :)

по поводу дорогих авто и учебных -  кому как нравится думаю,  у меня в районе ездит витара учебная, тоже не из дешевых пепелацев )
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: wyrik1 от Октябрь 15, 2013, 12:14:37 pm
А в чем заключается установка ГБО на наш пепелац?
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Октябрь 15, 2013, 15:36:37 pm
 8[Собственно в его установке... ну и насторйке, естественно.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,52894.0.html?lmenu=1
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: kreedozz от Октябрь 16, 2013, 10:39:58 am
В перми я уже видел штуки 4 учебных сида 2012.
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Октябрь 16, 2013, 16:41:54 pm
Цитировать (выделенное)
неужели не лучше взять 3 гранты вместо 1 сидора и обучать одновременно 3-х учеников?
лучше! только не 3, а 2  ;)
только а) по надежности даже писать не буду.. да, и стремная эта гранда... %)
 б) есть школы с определенным "имиджем", та, в которой сейчас работаю я, как раз, из такого числа. самая "стремная" на данный момент машина - подуставшая Хендай Соната (та, которую Тагаз сейчас собирает).
 :)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Zooloose от Октябрь 16, 2013, 18:50:36 pm
1. то есть экономически выгодно покупать авто у которого только головная фара стоит 40 тык? да и ТО не из дешевых.....
2. почему так любят про плохое качество ВАЗа говорить? я за 4 года владения ВАЗ 21154 ничего не менял по гарантии, а на сиде уже магнитолу поменяли и походу все равно рейка рулевая накрывается потихоньку хоть ОД и трет что все ОК...а про электронные гаджеты сида уже столько написано...
3. ну а так если у школы определенный уровень то тогда понятно почему не ВАЗ...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Октябрь 16, 2013, 22:17:18 pm
да, я и не говорю, что качество у ВАЗа полное УГ! УГ, конечно, но не полное, местами даже какие-то просветления, как-будто, видать (не, ну, все мы оптимисты..) но, согласитесь, покупать автомобили по неадекватно завышенным ценнам, при наличии конкурентов, пусть и китайского автопрома, но не менее безопасные/опасные (нужное подчеркнуть), и в более приличном оснащении - это, ну, кощунственно, чтоли.. надеюсь, Вы меня поняли  :) %)
а что касается замен по гарантии.. ну, это и с мерседесом можем не повезти. у друга, например, на новой 2114 через 500 км радиатор по гарантии меняли.
ну, и про уровень, да. именно поэтому автошколу не устроил устраиващий меня а/м из поднебесной
 beer
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Ноябрь 12, 2013, 20:47:18 pm
в общем, масло я заказал Ликви моли 5в-30 азия-америка и кпп тоже ЛМ. будем посмотреть :)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Ноябрь 14, 2013, 14:22:44 pm
Zooloose накаркал  punish потек сальник первичного вала кпп. мастер говорит менять сразу с задним сальником коленвала. форумчане, хелп! срочно нужны их партнамберы. по вину не бьется, так что, огромная просьба к обладателям сида джедая 2012 года, напишите, пож, свой винчик... можно в лс. чтобы можно было пробить сальник по вину авто..
ХЕЛП  :(
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Zooloose от Ноябрь 14, 2013, 14:58:56 pm
Zooloose накаркал  punish потек сальник первичного вала кпп. мастер говорит менять сразу с задним сальником коленвала. форумчане, хелп! срочно нужны их партнамберы. по вину не бьется, так что, огромная просьба к обладателям сида джедая 2012 года, напишите, пож, свой винчик... можно в лс. чтобы можно было пробить сальник по вину авто..
ХЕЛП  :(
блин, спецом все посты перечитал...где это я про сальник говорил...я даже не знаю где он...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Ноябрь 14, 2013, 17:37:10 pm
Неотмазывайся теперььь  вин отдавай за это :D
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Ноябрь 14, 2013, 20:16:11 pm
Неотмазывайся теперььь  вин отдавай за это
+1  :D
кто там про коробасик не для учебки говорил?  ;)
позвонил дилеру, скрипя сердцем назвали мне парт номера. у них ждать 2 недели  lol с автодока 2 дня обещают..
мастера несколькоозадачили.. думаю, ездить или на прикол??? говорят ничего страшного, ну, грамм 200 утечет.. а самому-то сцыкотно... что делать? ваши варианты :)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Ноябрь 14, 2013, 20:20:53 pm
Кстати поро сальник коленвала - с какого перепугу его менять?! Мож чё не понял, или мастер не так выразился - если уж и менять то подшипник.
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Ноябрь 15, 2013, 06:18:08 am
не, именно сальник первичного и за компанию задний сальник коленвала. говорит по закону подлости поменяешь один, второй потечет. так что менять два. да и цена в экзисте 300 руб за все... зато работа.... 4500  %) fire!
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: SNASNA от Ноябрь 17, 2013, 23:46:33 pm
Зулус, ну кто-то же должен быть крайним. А по какому вину не бьет? У меня их два, в "экзист" ради интереса лазил - по одному точно не бьет, а по второму сразу все секреты сдал... Вот только врать не буду по которому - не вчера дело было, и пока не нужно, вот и не запомнил...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Ноябрь 20, 2013, 09:44:52 am
ну, по какому?.. по моему :) как писал, дилер мне дал номерки, сегодня меняют. надеюсь, что они..
номера вот:

4313439011 HYUNDAI/KIA
Сальник первичного вала кпп

214432B000 HYUNDAI/KIA
Уплотнительное кольцо
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Ноябрь 21, 2013, 14:40:56 pm
поменяли сальник, будем посмотреть.. пришлось вскрывать коробку для замены :( вышло 7 килоруб...  %) (и смайлик "колобок повесился")
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Zooloose от Ноябрь 21, 2013, 16:33:52 pm
поменяли сальник, будем посмотреть.. пришлось вскрывать коробку для замены :( вышло 7 килоруб...  %) (и смайлик "колобок повесился")
учитесь дальше, как говорится...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Ноябрь 21, 2013, 16:37:20 pm
добрый...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Апрель 02, 2014, 09:17:00 am
всем привет!
еще 5 копеек о своей ласточке.. (= на пробеге в 21 т.км. начало беспокоить легкое буханье при прохождении руля через "ноль". поездка к мастеру приговорила замену правого переднего опорного подшипника, вся остальная ходовка в "идеале" (со слов мастера). уже накатал еще одну тысячу, а руки только дошли до форума.
а теперь, внимание вопрос: "кто подскажет номерок опорного подшипника?"
кстати, вопрос, точнее просьба, поделиться вин кодом от авто 2012г.в. еще актуальна... мой 2013 все еще не могут "пробить".. :( предлагаю меняться :)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: xchilds от Май 05, 2014, 12:05:09 pm
ой 2013 все еще не могут "пробить"
мой тоже не пробивается, но ты все же попробуй второй (их два один в Калининграде ставят, другой в Словакии; мне даже в свидетельство о регистрации ТС Словацкий номер в особые отметки вписали).
Калининградский вин - под пассажирской дверью, Словацкий под лобовым стеклом увидеть можно
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: Zooloose от Май 05, 2014, 18:05:23 pm
мой тоже не пробивается, но ты все же попробуй второй (их два один в Калининграде ставят, другой в Словакии; мне даже в свидетельство о регистрации ТС Словацкий номер в особые отметки вписали).
Калининградский вин - под пассажирской дверью, Словацкий под лобовым стеклом увидеть можно
дык вроде по словацкому и нужно пробивать...
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Май 05, 2014, 19:39:24 pm
ни тот, ни другой по базе не бьются. база у всех с февраля, кажется, 2013. а машина во втором полугодии сделана, вот и не бьются. говорят, приносите вин по старше, найдем.. вот я и клянчу... надо на рынок, прям, автомобильный сходить, чтоль..
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: xchilds от Май 06, 2014, 09:20:02 am
моя сделана в январе 2013, но тоже не бьется ни тот ни тот вин :) здесь на форуме спрашиваю каталожные номера:)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Май 07, 2014, 12:05:37 pm
+1  beer
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: xchilds от Май 07, 2014, 12:10:39 pm
+1
beer

я всё верю, что через какое-то время будет :)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Июнь 29, 2014, 22:23:46 pm
доброго времени суток, форумчане!
наткнулся в интернетах на тему про клапан задержки сцепления, теперь думаю стоит ли удалять?.. авто же учебный.. по отзывам, для себя бы удалил...
что думаете по этому поводу?
буду признателен за соображения!
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: xchilds от Июнь 30, 2014, 10:12:32 am
не читал еще про это. Сейчас покурил немного.
важно же еще зачем он там. Пишут, что сглаживает момент зацепления диска сцепления как бы его ученик не бросал.
То есть с одной стороны с ним учится может быть и сложнее, но с другой стороны он на учебной машине как раз таки и нужен, чтобы ученики сцепление меньше губили.
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Июнь 30, 2014, 20:09:39 pm
вот, и я в раздумьях. вроде, как вещь полезная, но, если сцепление бросить, все равно тряхнет, что мама не горюй!...  :(
можно было б без него попробовать и сравнить, только обратно его впихнуть потом получится ли, если что?..
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: xchilds от Июль 01, 2014, 09:33:03 am
вроде как пишут, что и обратно впихнуть можно,
а вот получится ли :))) это уже от нас самих зависит. все пишут "если что и обратно поставить можно", но не видел ни одного отзыва, где бы его обратно кто-то ставил. То есть теоретически можно, практически никто не проверял.

посмотри может в мануале описание как его ставить снимать "грамотно"

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,50350.msg2338178.html#msg2338178 (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,50350.msg2338178.html#msg2338178)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Июль 25, 2014, 17:22:16 pm
господа, произошла бЯда.. после поездки вчера в город-герой Волгоград что-то забухало на ухабах в подвеске... визит к мастеру показал что рулевая.. при повороте руля червяк (что торчит из пола) отклоняется на небольшой угол.. мне предложили 2 варианта: или это подшипники и нужен ремкомплект (в крайнем случае токарь) или это рейка.. главное сказали, чтобы посадочное место "розочкой" не было, тогда можно подшипниками обойтись.. По сему вопрос: что же это может быть и что же делать? кто подскажет номера деталей?
нашел вот такую картинку в elcats
http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFB5ohpvKSh6Rp7%2buPHiqVsTbXNGeEU%2f%2b2JhSJXlpGluiMTMbNrUU0bF6rs4RF6le7A%3d%3d&Width=500
время деньги (для меня). рейку на заказ ждать ооочень долго, как и подшипники (в экзисте по 17 дней), да и платить дважды за разбор посмотреть сбор не хочется...
что делать? голова кипит..
спасибо за дельные советы
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: xchilds от Июль 25, 2014, 18:04:57 pm
каталожные номера можно спросить в http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=43196.new;topicseen#new
все-таки ветка более читаемая, чем эта :)))
ну и совета можно спросить или поискать в http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,318.0.html
%)
Название: Re: -У-чебный Ceed JD
Отправлено: spectre_17 от Июль 25, 2014, 18:34:04 pm
пасиб! щаз запостим!