форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: malinin-is от Октябрь 02, 2014, 22:26:57 pm

Название: проблема с запуском двигателя
Отправлено: malinin-is от Октябрь 02, 2014, 22:26:57 pm
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Я владелец авто kia ceed SW1.6 2009 г. Столкнулся с проблемой запуска двигателя. Прочитал очень много тем на этом форуме с похожими проблемами, но кроме примерных советов, которые мне ничем не помогли, ничего не нашел, т.к. никто не пишет кто как справился с ними. Поэтому хотел бы с вами поделиться. Надеюсь кому-то помогу.

Синктомы: все, как обычно, снимаю с сигналки, вставляю ключ в зажигание, завожу, но... Стартер крутит, авто пытается завестись на 0,2 секунды, но нет, опять дальше крутит (акум новый) и по новой. Если все же заведусь, то обороты начинают плавать, как будто чего-то не хватает. После этого если заглушить, то заводится с пол оборота, как ни в чем не бывало. Причем это носило периодический характер, т.е. 3 дня норм, 1 - плохо заводилась и т.д. При диагностике никаких ошибок не показало. Всю голову сломал. 1 - поменял бензонасос и фильтр, не помогло. Далее посоветовали прочистить инжектор. Но я подумал, если инжектор, то обороты все время бы плавали, поэтому пару баков заливал 98 бензин, не помогло. В итоге длилось это около 1,5 месяца. Выхожу из дома и все.... Вообще не завелась. Сразу в сервис, диагностика. И сразу выдало ошибку - датчик коленчатого вала. Все поменял и норм. И мне сказали, что уже такая проблема встречалась с сидами. Единственное пришлось ждать пока все окончательно не сдохнет. Хорошо, что авто возле дома стояла.
Так, что господа катайтесь без проблем! Ни гвоздя, ни жезла!
Название: Re: проблема с запуском двигателя
Отправлено: Bazilii 77 от Октябрь 02, 2014, 23:05:20 pm
я этот ДПКВ знаю, падла еще та  fire! при чем не определить без ЧЕКа  :( я Клубню помогал уже с ним и многим в таких случаях советую проверить ДПКВ.  ;)
Название: Re: проблема с запуском двигателя
Отправлено: КадацкийА. от Октябрь 07, 2014, 20:59:21 pm
Привет! Похожая проблема у меня... Сид 1,6 , 2011г . Не заводится, когда долго стоит, например ночь у подъезда. Свечи , акум поменян, ошибки диагностика не выдает, причем не выдает ни бензонасос ни имобилайзера , все порядке, но запуска нет, только разв с 15-го . Заметил , что если ключ повернуться и держать включеным аккум то заводится раза с 3-4, причем это всегда, что делать не знаю...