форум kia ceed

Выбор новой машины => Отзывы владельцев => Тема начата: Muganga от Сентябрь 07, 2011, 19:40:36 pm

Название: Ceed vs P308 vs Golf
Отправлено: Muganga от Сентябрь 07, 2011, 19:40:36 pm
Немного сравнения (Сид vs Golf vs P308)
Итак, имеем сид. 1 штука 1.6A

За этот год был опыт эксплуатации Гольфа6 TSI и P308 - дизель, оба на ручке, оба сравнительно новые авто (по 5 ткм пробега, но прокатного) на обоих проехал примерно по 3 ткм.

308 сливает по всем показателям сиду: по удобству салона, по динамике и по удовольствию от вождения, более того в 308 так и не смог усестся как надо - верхний сектор приборки упорно прятался за рулем.

Гольф - хорош, очень хорош. Тяговит, отлично рулится, классный салон с добротными материалами. Вообщем, действительно лучшая машина С класса. Из недостатков цена, даже нет ЦЕНА! В России схожие по комплектации гольф и сид будут отличаться по цене процентов на 40.... Но если есть деньги - оно того стоит. Вместе с тем, сид гораздо ближе к гольфу, чем 308 к сиду.

+ еще был Citroen C5 сарай в новом кузове (тоже прокатный), очень красивый, очень классный, но дурной :-)))))) Сравнивать с "гольф" классом его не совсем корректно. Для туринга впятером вполне подошел - в городах было не удобно.

В итоге в очередной раз подтвердилось - ну очень они специфичные эти французские машины (особенно по эргономике. А Сид, все-таки ближе к немцам.