форум kia ceed

Всячина => Рюмочная => Тема начата: Юлия Милиметова от Апрель 06, 2021, 21:15:26 pm

Название: Нужна помощь в СВАО .
Отправлено: Юлия Милиметова от Апрель 06, 2021, 21:15:26 pm
Доброго всем вечера форумчане. Нужен кто нибудь на сиде с работающими катушками, что бы проверить в них ли проблема...но о обо всём по порядку. Две недели назад сид (2009г.в) затроил и отказался ехать ....максимум 40км в час. До работы доковыляла ,благо рядом уже была. Ребята с работы отогнали его в ближайщий сервис, что там делали не знаю, сказали сдохла катушка в первом цилиндре, поменяли на аналог (эра) . Поехала домой всё прекрасно ,сидик не троит едет замечательно!!!!! Но....припарковалась у дома , сижу в машине болтаю по телефону и ....тут.....провалы в оборотах и вибрация . Дальнейшая диагностика в двух разных сервисах проблемы не обнаружила. Предложили попробовать поставить все катушки от другой машины у которой таких проблем нет. Помогите пожалуйста....может кто есть рядом с работающими катушками и свободным временем. Извините за большое количество буковок... спасибо , что дочитали
Название: Re: Нужна помощь в СВАО .
Отправлено: ceed250ed от Апрель 06, 2021, 23:31:47 pm
Неработающая катушка, как правило, даёт ошибку: "пропуски зажигания" с конкретным указанием цилиндра, в котором случается эта беда.
При этом ошибка возникает не одна, из совокупности которых можно установить, кто "виновник торжества": обрыв в цепи или всё таки сам - исполнительный элемент.
Просто нужна квалифицированная диагностика.
Название: Re: Нужна помощь в СВАО .
Отправлено: Дима от Апрель 06, 2021, 23:37:16 pm
В принципе машина и на 3 цилиндрах нормально ехать будет, может дело и не в катушках, например топливная система- фильтр насос, свечи, бензин, катализатор, датчик коленвала, причин много может быть, тем более катушки несложно проверить
Название: Re: Нужна помощь в СВАО .
Отправлено: ЭдуART от Апрель 07, 2021, 09:10:14 am
Неработающая катушка диагностируется очень легко поочередным снятием разъема питания на холостом ходу. Совсем необязательно ставить рабочий комплект.
Название: Re: Нужна помощь в СВАО .
Отправлено: Юлия Милиметова от Апрель 07, 2021, 22:59:03 pm
Спасибо. Буду искать...