форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва – Чернигов – Ужгород – Белая церковь - Москва (итого: 5000 км, 14 дней)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва – Чернигов – Ужгород – Белая церковь - Москва (итого: 5000 км, 14 дней)  (Прочитано 2649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Братишка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30


В общем в середине июля купил авто, а через месяц с супругой поехал в отпуск...
План маршрута:
1. Из Москвы в Чернигов (к брату погостить).
2. Чернигов-Ужгород самый длинный маршрут (порядка 1200 км  11 часов в пути)
3. Ужгород, поездки по Закарпатью: а именно: пешеходный подъем на гору (общая высота подъема 1150 метров), "Водопад Шепит"(самый большой водопад Украины), «Синевир» (Самое высокогорное озеро Украины если верить отметка на берегу, то 1000 м. над уровнем моря).
4. Дорога домой, через Белую церковь.

Подробности поездки:

Из Москвы выехал в 7 утра, часов в 11 подъезжал к КПП «ТРИ СЕСТРЫ» со стороны РФ (пробег авто был около 2х тыс. км., так что пока сильно на газ не давил, ехал спокойно), перед границей заправил полный бак ДТ и добавил присадку в топливо.
Таможня: ну в общем подъезжая к таможенному пункту, километров за 30 сел на хвост подмосковному форду и пролетел до самого шлагбаума (не обращая внимание на ту километровую очередь из легковых авто, которая стояла и ждала своего часа), в общем у того чела таможенник свой работал, вот он и залетел туда без очереди, а я……. Мне пришлось спрятаться за ряд большегрузных фур и отсидеться немного (супруга же все ждала, когда же мне за такую наглость набьют морду ), а я пошел спокойно выписывать страховой полис, за время оформления полиса открылся шлагбаум и все те кто хоть как то помнил про меня заехали в пограничную зону. Мне осталось дождаться следующего открытия шлагбаума и нагло заехать вовнутрь (да я понимаю это нагло, но разворачиваться и возвращаться в конец очереди ну очень не хотелось).
После благополучного пересечения Российской границы я почти сразу встрял в пробку, точнее в огромную очередь, которая вела до украинской границы (очередь составляла примерно 3-4 километра), в которой мне ну очень не хотелось терять пол дня, решив наглым образом проехать до шлагбаума украинских погранцов. Короче после 15 минутного общения с пограничником и хочу выразить Огромную благодарность той московской семье, которая пропустила столь наглого человека как я…
Мы попали на территорию Украины (к стати таможенник сказал, что не обязательно пристегивать ремни безопасности и очень низкие штрафы за превышение скорости). Короче после таких новостей, я выехал с таможенного пункта и буквально за 1.30 доехал до Чернигова в город заехал в 16.00, с таможни выехал в 14.30 (а если бы я стоял в очереди…).
Чернигов встретил меня хорошо, в общем 1 литр коньяка за приезд на двоих (я и мой старший двоюродный брать), потом была водка, еще водка и не помню, жены пили вино. На утро да вот это было утро (я собирался дальше в дорогу, отъезд пришлось перенести на следующий день), такого сушняка у меня еще небыло, и такой головной боли я тоже не помню, но самое интересное, что выглянув в окно я не увидел своего Малыша (CEE’Da) и тут меня прошибло холодным потом, я полетел будить брата, ведь садились пить дома, предварительно затарившись коньяком и бутылкой водки. Благо наши любимые жены были трезвы, помучив нас минут сорок, брат (капитан милиции) начал поднимать на ноги свои связи, тут над нами сжалились наши жены и рассказали нам как мы ездили ночью за водкой и заодно решили поставить авто на стоянку, на вопрос какую они пожимали плечами.
Знакомство с Черниговом у нас началось с обхода автостоянок и поиска авто, с пятой попытки нам это удалось и за это мы выпили. Подойдя к машине я ужаснулся и начал допрашивать охранника кто и как загнал сюда машину (расстояние между припаркованными машинами было по 10 сантиметров) короче двери открытее не удавалось. Пришлось запустить авто с помощью автозапуска, открыть дверь, и какой то веткой валявшейся неподалеку нажать на кнопку и опустить стекло, так то я и попал во внутрь авто , видать так же я и вылизал.
На следующее утро мы собрались в дальнюю дорогу к приграничному городу Ужгород (примерно 1200 км., сожгли почти 2 бака ДТ). На момент выезда с Чернигова пробег был порядка 3 500 км и я более уверенно давил на газ, в среднем скорость движения была 140 км/ч, максимальная 190 км/ч.
Штрафы за весь путь туда и обратно, только в одном месте я попался (КОНКРЕТНО ПОПАЛСЯ) объездная дорога вокруг г. Львов, летел со скоростью 140-160 км/ч не обращая на сплошную линию и знак ограничения скорости до 60 км/ч  я обогнал 2 фуры, затем заметив с правой стороны заасфальтированное расширение обочины объехал еще 1 фуру уперся в жд переезд и почти остановился, тут то они и нарисовались эти бравые хлопцы ехали за мной на а/м ВАЗ 2109 без каких либо опознавательных знаков и маячков. В спущенное окошко приказывали остановиться, я сопротивлялся, мотивируя тем, что поехали на пост (которые к стати по приказу ДЕБИЛА президента разогнали), ну в общем они меня зажали и мы остановились, я проверил ихние документы, они мои и тут мы начали беседу они меня долго разводили на 500 гривен (примерно 2500 рублей), это типа официальный штраф, я им объяснял сто их штраф всего 36 гривен за превышение скорости, а вот водит. Удостоверение за встречку отобрать не имеют права, я гражданин другого государства, и все это только по решению суда, а по поводу ДПСников, то патруль состоит из 2х человек, а Вас в авто четверо, потом автомобиль не оборудован спецсигналами и не состоит на службе в ДПС, так что предлагайте сказал я им и пошел протирать лобовое стекло своего авто, ко мне подошел один из гайцов и спросил мое предложение, дабы решить все мирно, я предложил им по 20 гривен (100 руб) каждому, после чего их ценник опустился до 200гр. (1000 руб) я отказался и попросил оформить документы и пошел домывать лобовое стекло, захватив фотоаппарат подошел к инспекторам узнать готовы ли документы и как поедем в суд, они согласились на мой вариант оплаты и разъехались в  разных направлениях. Итого: за превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и т.д. я отдал всего 400 российских рублей, и потратив на все минут 20.
До Ужгорода, да и в общем больше не было никаких проблем и общений с сотрудниками ДПС. По дороге на сааме высокогорное озеро, заехали на самый большой водопад Украины,  потом и на Синевир.
Дорога домой более спокойная и экономная, средняя скорость движения составила 110 км/ч, на расстояние от Ужгорода до Белой Церкви (примерно 920 км) ушел всего 1 бак дизельного топлива, и еще полтора бака до Москвы. Заехали в Чернигов, и как все стояли в очереди к границе, не выключая климат и не глуша двигатель.
P.S. на протяжении всего пути работал климат контроль, и постоянно включал круизконтроль, навигация: HTC-3300, Автоспутник, и все карты с инета.
Записан
Kensai
  • Гость
0

 rulezz
Красавец!
Отчет классный! ДПСники жгут %)
Я только не понял, как ты в машину попал???  8(
10 см - это ж жесть!  %)

Записан
Серебан
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

 Да, отчет прикольный....
Цитировать (выделенное)
Итого: за превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и т.д. я отдал всего 400 российских рублей, и потратив на все минут 20.

точно так же было у меня в 2007 г в Днепропетровской обл...только обошлось бесплатно и 5 мин времени..машина так же с номерами рус
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва – Чернигов – Ужгород – Белая церковь - Москва (итого: 5000 км, 14 дней)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: