форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Хруст при торможении

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Хруст при торможении  (Прочитано 9786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makap
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Привет, друзья!

Вчера появился хруст при торможении. Подумываю о том, что попала грязь под колодки. Звук напоминает как буд-то колодки стерлись до металла, но это вряд ли, т.к. пробег 3300км. Осмотрел тормозные диски с внешней стороны - никаких царапин и потертостей.

Мои догадки подтвердились вот этой темой: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9097.0.html
Там говориться о похожих симптомах, которые вызваны попаданием грязи в желобок, который делит тормозную колодку пополам. В теме рекомедуется прочистить этот желобок.

Впрос: Как его прочистить то? Обязательно снимать колеса и колодки? Либо можно вылечить на мойке?
Записан
За помидорами надо ухаживать как за малыми детьми: подкармливать их навозной жижей, давать микробов для хорошего роста...
В первый раз харакири делать страшно и жутко, в третий – просто щекотно.
Папа Римский предал анафеме тетрис на седьмой скорости.
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

после НГ каникул (12 дней на приколе), тоже появился шум при торможении :(
Записан
sormaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня такая фигня началась осенью, когда появились дожди и грязь, при торможении жуткий скрежет, как буд-то колодки вобще все стерты, пробег 14 т., периодически проходит, это грязь с дороги попадает на задние колодки, лично я забил на это
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

И я "забил"... А когда " кончатся" колодки - появиться противный свист. Там по моему конструкцией "свистульки" предусмотрены. B)
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

всегда думал что шум от грязи бывает только в задних тормозных барабанах (случалось такое на ваз2115).
но в дисковых...
Записан
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Тоже хрустит, но только на непрогретых тормозах. После нескольких интенсивных торможений замерзшая грязь тает и дальше все так же, как и в теплую погоду. Прошлой зимой такого хруста не было.
Записан
rylila
  • Гость
0

Тоже хрустит, но только на непрогретых тормозах. После нескольких интенсивных торможений замерзшая грязь тает и дальше все так же, как и в теплую погоду. Прошлой зимой такого хруста не было.
+1
Записан
lspawel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

вот и меня постигла такая учать ...был в капотне АвтоСтарт ....прочистили , смазали , помогло не надолго на 3 часа....потом таже хренть ...самое обидное что взяли 700 ре за это правда 120 ре тех мойка  sux.....так что забейте и музло погромче. %)...или поставте кожух который защетит от попадание грязи между диском и колодками...... rulezz
Записан
Вся жизнь нештяк , все бабы леди , а солнце шар дающий свет 2л ,АКПП ,Парктроник ,Биксенон
sormaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже хрустит, но только на непрогретых тормозах. После нескольких интенсивных торможений замерзшая грязь тает и дальше все так же, как и в теплую погоду. Прошлой зимой такого хруста не было.

У меня 15-ка была до сида, так шум пятнашки это просто ерунда, его почти не слышо было, правда я на ней всю родную тормозную систему на ATE заменил)
Записан
VLV
0

Makap точно не АБС работает? :)
Если отличаешь работу АБС от грязи забившейся - то совет - не парься, даже при прочистке при последующей поездке все повторится заново после остановки и замерзания. Такое у многих машин
Записан
VLV
Makap
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 12, 2009, 14:15:18 pm »
0

VLV,

спасибо, вот сижу, а в голове дилемма чистить/не чистить... главный довод в пользу "не чистить" - это то, что нет гарантии, что за пару дней опять не забьется.
Но со скрежетом тоже не охота ездить, ощущение неисправного авто.

Думаю это не АБСка, т.к. при срабатывании АБС, педаль тормоза должна долбить, разве нет? А у меня скрежет проявляется больше всего при спокойном торможении а-ля плавно с 80 км\ч до 60 км\ч, наврядли АБС, хотя стоит, конечно, при случае попробовать как она работает, чтобы знать.
Кстати при срабатывании АСБ, что-то на приборной панели должно заграться?

Вот думаю забью до следующей мойки, где попрошу поконкретней керхером пройтись по суппорту. Если не пройдет - будем думать.
Записан
За помидорами надо ухаживать как за малыми детьми: подкармливать их навозной жижей, давать микробов для хорошего роста...
В первый раз харакири делать страшно и жутко, в третий – просто щекотно.
Папа Римский предал анафеме тетрис на седьмой скорости.
Makap
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 12, 2009, 14:17:37 pm »
0

lspawel,

А что это за кожух такой? Есть ли у Вас какая либо инфа по девайсу?
Записан
За помидорами надо ухаживать как за малыми детьми: подкармливать их навозной жижей, давать микробов для хорошего роста...
В первый раз харакири делать страшно и жутко, в третий – просто щекотно.
Папа Римский предал анафеме тетрис на седьмой скорости.
moCEEDusss
  • Гость
« Ответ #12 : Январь 12, 2009, 14:18:26 pm »
0

вот и меня постигла такая учать ...был в капотне АвтоСтарт ....прочистили , смазали , помогло не надолго на 3 часа....потом таже хренть ...самое обидное что взяли 700 ре за это правда 120 ре тех мойка  sux.....так что забейте и музло погромче. %)...или поставте кожух который защетит от попадание грязи между диском и колодками...... rulezz
И где же его взять то,этот кожух,а? %)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 14:19:58 pm от moCEEDusss »
Записан
VLV
« Ответ #13 : Январь 12, 2009, 14:20:40 pm »
0

С АБС тебе обязательно стоит попробовать, тем более сейчас зима - пригодиться набудущее и проверить реальнее, чем в летних условиях. Там тоже не столько долбление педальки как скрежет отменный слышится и чувствуется. На табло при работе АБС ничего не горит
Записан
VLV
VLV
« Ответ #14 : Январь 12, 2009, 14:22:56 pm »
0

lspawel,

А что это за кожух такой? Есть ли у Вас какая либо инфа по девайсу?
он скорее всего имел ввиду типа брызговичка спереди заднего колеса. Он стоит у всех в базе
Записан
VLV
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Хруст при торможении

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: