форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка подогрева задних сидений

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Установка подогрева задних сидений  (Прочитано 22891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
THOR.SW
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

1

Сделал тоже подогрев задних сидений - жена (временно переехавшая назад) счастлива  rulezz
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

1

Последователи - это всегда приятно  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
nihryutka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #32 : Март 06, 2010, 15:05:42 pm »
1

Тож таку штуку хочу, но вот вопросы:
1. Как сие запитано? (лучше в картинках :-[)
2. Как решена проблема складывания сидений? Ну понятно, что раскладывая полностью надо все отключать, а вот просто для складывания спинок? Думаю провод вывести в нижнем левом углу у маленькой спинки и в нижнем правом у большой и запас провода 3-7 см. Посмотрел, так вроде ненадо будет отсоединять при складывании. Как думаешь?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #33 : Март 06, 2010, 17:04:36 pm »
1

1. По подключению все описано в сообщении № 5. Картинок других нету  :)
2. Никак не решена. В том смысле, что ее нет (проблемы). Отключать надо только для снятия сидений. Провода специально сделаны с запасом, когда поднимаешь сидушки, то они не натягиваются, а мирно лежат на своем месте. Опускаешь спинки - их вообще не видно.
Если не забуду, постараюсь сфотать как-нибудь
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
nihryutka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #34 : Март 06, 2010, 20:11:44 pm »
1

да уж. по подключению написано почти все понятно.  :-[ бум разбираться! спасибо!
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #35 : Март 07, 2010, 12:09:43 pm »
1

Удачи ))
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
nihryutka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #36 : Апрель 20, 2010, 00:38:10 am »
1

гы... прикупил себе ентот прибабах! правда пришлось для начала облазить весь мурманск на карачках, потом тольятти, а потом, разочаровавшись заказать через сестренку в москве! )))) и в итоге у меня возник один вопрос - что с гарантией по электрике? подключать питание хочу у официалов...
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #37 : Апрель 20, 2010, 07:44:28 am »
1

Когда зарядку в розетку включаешь, тоже такой вопрос задаешь?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
nihryutka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #38 : Апрель 21, 2010, 11:13:32 am »
1

понял! )))
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Формучане,у меня вопрос:
А возможно ли на штатные кнопки подогрева передних сидений подключить стронний подогрев, типа "Емеля"?
P.s: Есть возможность приобрести кнопки,т.к подогрева передних сидений у меня нет,рассматриваю возможность подключения  штатных кнопок к "Емели".
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 19:48:38 pm от aleksei1985 »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

1

Надо рыть схему штатного подогрева, а потом, скорее всего, прозванивать кнопки. И штатные и емелины. А потом делать выводы. Я б не парился, а оставил емелины, просто спрятал их, чтобы в глаза убожество не бросалось. Но у меня времени на это просто нет, а вот если б было, тогда всякое возможно. Кстати, зависит еще и от цены штатных кнопок. Если незадорого, то можно было бы и поморочиться
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

1

Надо рыть схему штатного подогрева, а потом, скорее всего, прозванивать кнопки. И штатные и емелины. А потом делать выводы. Я б не парился, а оставил емелины, просто спрятал их, чтобы в глаза убожество не бросалось. Но у меня времени на это просто нет, а вот если б было, тогда всякое возможно. Кстати, зависит еще и от цены штатных кнопок. Если незадорого, то можно было бы и поморочиться

Спасибо. Да вот думаю стоит ли игра свеч так сказать :). Впринципи кнопки есть возможность взять за недорого. А вот по схему подогрева штатную пока найти не могу.
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

0

Формучане!!! У кого есть штатный подогрев передних сидений.
У меня просьба: сфоткайте кому не сложно блок  управления подогревом и его разьемы(кот под сиденьем находится).

P.s: И еще вот такой вопрос: Проводка от подогрева соединяется с общей проводкой,никто не знает в каком месте какие проводка с какими соединяются? Смотрел эл.схему ничего не понял.
Записан
mishania
0

Формучане!!! У кого есть штатный подогрев передних сидений.
У меня просьба: сфоткайте кому не сложно блок  управления подогревом и его разьемы(кот под сиденьем находится).

P.s: И еще вот такой вопрос: Проводка от подогрева соединяется с общей проводкой,никто не знает в каком месте какие проводка с какими соединяются? Смотрел эл.схему ничего не понял.
тут обсуждается установка подогрева на задние сиденья
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
wevron
« Ответ #44 : Ноябрь 15, 2011, 01:40:23 am »
0

Теперь электрическая часть. Уже говорил, что вся проводка в комплекте есть, загвоздка только в том, что она для передних сидений и рассчитана на сведение в точке между ними. А у нас задние, поэтому часть проводов (в зависимости от выбранного вами способа подключения) придется удлинить. У меня пришлось удлинять только пару проводов, идущих к нагревательным элементам.
Заниматься подключением планировал тоже сам, получилось не так. Всю вышеперечисленную работу делал вечерами 20-23 декабря, а 25 был записан в Акцент-аудио доделывать музыку. С музыкой дел было мало, а отвели на меня по ошибке весь день. Плюс к этому гаража у меня нет, все работы были бы на улице, а прогнозы погоды оптимизма не внушали. Да и все равно преполагалось снимать магнитолу (а запитывать подогрев я хотел именно оттуда), поэтому предложил выполнить электрическую часть ребятам из АА. Согласились. При работе присутствовал, местами даже и участвовал.
Схема подключения достаточно простая. Описываю по памяти, инструкция была на коробке (выбросил), если что и перепутаю, почитаете - разберетесь. В комплекте реле, на которое надо дать постоянные 12В, 12В от замка зажигания, чтобы без ключа не работало, и массу. Кроме этого, на каждую кнопку надо дать 12В от подсветки приборки и массу. Все остальные подключения между проводами из комплекта, все разъемы, клеммы и т.д. присутствуют.  После подключения всего необходимого все провода аккуратно собрали в жгут, обмотали маделином. Для того, чтобы спрятать реле и кучу проводов, прекрасно подошла пенопластовая  хреновина за задним сиденьем, та, что под замками isofix (фото 17, для реле в ней вырезана дырка, на фото – в белом круге). Конечно, хреновину пришлось доработать ножиком снизу, чтобы все поместилось. Это в вагоне, как в хэтче - не знаю, уж извините.
Подсветку и 12В с замка зажигания взяли с колодки питания магнитолы, провели назад по порогам. Постоянные 12В - с силового кабеля уся, он проходит тут же, за сиденьем.  Масса с кнопок и реле - на уже имеющиеся болтики под боковинами задних сидений. Это такие штуки между спинками сидений и дверями. Снимаются они просто, снизу открутить болт, потом сдернуть вверх. Перед этим для прокладки проводов от магнитолы были сняты пороги и прочие накладки (с правой стороны).
Долго думали, куда поставить самый видимый элемент, можно сказать, результат всей работы -  кнопки. Были варианты: разные места подлокотника, облицовка средних стоек. Потом вроде решили в двери, в пластмассовую облицовку чуть впереди ручек, сбоку. Меня смущало то, что, учитывая внутренние особенности обшивки двери, кнопки пришлось бы расположить горизонтально. Не айс. Долго ходил вокруг машины, прикидывал. В конце концов подумал, что самый подходящий вариант -  на фото 18. Так как времени на аккуратное вырезание дырок в нужных местах не оставалось (мне нужно было уезжать), попросил ребят вывести туда фишки кнопок и завершил все сам дома на следующий день.

Так что теперь в моем вагоне 4 полноценно обогреваемых места. Надо это или нет - решать вам. Мои задние пассажиры, особенно в нынешнюю погоду, довольны. Затраты - 2500 на обогрев и, в моем случае, около 2000 на подключение проводки (точно не скажу, платил за несколько работ, а это мне скорее бонусом). Да и это при наличии гаража или теплой погоды без проблем можно сделать самому.

Спасибо за внимание.

ЗЫ
Традиционно готов ответить на любые вопросы, если кому что не ясно. Конструктивные предложения для последователей тоже приветствуются


А можно подробней о подключении питания, что откуда взято?
Записан
С Уважением!
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка подогрева задних сидений

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: