форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

При включенном климате повышенные обороты

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: При включенном климате повышенные обороты  (Прочитано 4372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи

Всем добрый вечер. Несколько дней назад заметил такую закономерность....Заводишь холодную машину - обороты высокие и постепенно падают (по мере прогрева). Но ниже 1000 не падают, стоял минут 15 трахтел, а обороты так на 1000 и стоят. Нажал клавишу OFF на климате - и о чудо, обороты опустились до нормальных. Включаешь  климат и обороты обратно поднимаются. Заглушил машину и снова завел - минуту поработала на нормальных и опять подняла до 1000 (при включенном климате). Если какое то время поездить, то все становится нормально. Но ездить надо какое то время. Если мало проехать, где нибудь минут 5, то на первом светофоре остановишься и обороты все равно высокие. В чем может быть дело? Раньше такого не замечал, наоборот удивлялся как быстро обороты опускаются до холостого хода при прогреве. И почему климат так повышает обороты двигателя????
Записан
 
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

При включенном кондиционере повышается нагрузка на двигатель и для более устойчивой работы на ХХ повышаются обороты!
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
0

при включении климата подключается компрессор кондиционера, муфта которого вращается посредством приводного ремня. тк это влечет большую нагрузку на коленвал, то повышаются обороты для устойчивой работы двигателя. :)
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

при включении климата я кондиционер отключаю. Или даже ставлю климат не на автомат, а куда нибудь в ноги или в лицо. так что кондиционер здесь не причем, он отключен (лампочка его не горит). Так что проблема не решена

Q,
В личке вы написали, что климат не может работать без кондея. Как это? Ведь я его не включаю, а включаю просто печку и направляю к примеру на лицо или в ноги. А обороты двигателя при этом сразу сильно возрастают.
Вчера с утра так же грел минут 10, потом поехал. На первом светофоре встал, смотрю обороты нормальные, но через секунд 10 они опять поднялись до 1000  :( Проехав где то час по пробкам смотрю стали нормальными и больше не поднимались......
Записан
 
alanpet
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

На днях наблюдал на своей тоже самое. Если прогревать двигатель с выключенным климатом (кнопкой OFF) то температура двигателя быстро достигает 80 град. а обороты 600. Потом включаю климат (но не кнопкой AUTO а например "обдув в ноги", т.е. только обогрев) и почти сразу температура двигателя уменьшается а обороты увеличиваются до 1000. Наверно так компьютер пытается быстрее повысить температуру двигателя при включённом обогреве, но это только моё предположение.
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

0

при включении климата я кондиционер отключаю. Или даже ставлю климат не на автомат, а куда нибудь в ноги или в лицо. так что кондиционер здесь не причем, он отключен (лампочка его не горит). Так что проблема не решена

Q,
В личке вы написали, что климат не может работать без кондея. Как это? Ведь я его не включаю, а включаю просто печку и направляю к примеру на лицо или в ноги. А обороты двигателя при этом сразу сильно возрастают.
Вчера с утра так же грел минут 10, потом поехал. На первом светофоре встал, смотрю обороты нормальные, но через секунд 10 они опять поднялись до 1000  :( Проехав где то час по пробкам смотрю стали нормальными и больше не поднимались......

Я вижу у вас дизель? Перед покупкой бензина тоже приглядывался к дизелю, но из-за нашего климата, купили бензин. Пока копался на форуме, нашёл интересную вещь. Как кто-то писал и даже показывал схемы, у сидов с дизелем в печке присутствует дополнительный нагревательный элемент. Я думаю это сделали в виду плохого прогревания дизеля на холостых. По общению с друзьями трактористами (Xtrail 1.9 tdi и Reno Kangol 1.9) знаю, что он зараза греется только при езде и пока сидишь в машине у них в салоне натуральная Лапландия. Вы и без меня знаете, что как только включаешь любой серьёзный энергопотребитель, будь то обогрев заднего стекла или обогрев переднего, двигатель снижает обороты. Поэтому могу предположить, что после непродолжительной езды двигатель прогревается, электрический нагревательный элемент в климате отключается и переключается на жидкостной обогрев в следствии этого нагрузка на двигатель снижается и обороты падают.
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

0

А вот и ссылочка  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2537.60.html ответ номер 75 с картинкой.
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

Спасибо за ответы. Про то, что высокие обороты из за подогревателя в печке тоже подумал, так как они высокие как раз когда воздух дует во всю чтобы прогреть салон, а когда прогреет и еле дует, то как раз и обороты двигателя на место становятся. Позавчера стоял на работе в теплом гараже и когда завел машину, то уже через пару минут обороты вернулись к нормальному Х.Х. А вчера была оттепель и на улице процесс нормализации холостого хода прошел быстро, поэтому я и не замечал этого раньше. А в холода все долго грелось, поэтому я и заметил что обороты высокие.
Всем спасибо за ответы, теперь я во всем разобрался :)
Записан
 
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Всем спасибо за ответы, теперь я во всем разобрался :)

Скажу больше, если будешь долго стоять на хх в холодную погоду, то температура ОЖ будет падать, и когда упадет примерно до 70 градусов, опять включится электрический нагреватель. Как только он включится, генератор даст нагрузку на двигатель и стрелка температуры поползет вверх к 90  :D
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

0

Скажу больше, если будешь долго стоять на хх в холодную погоду, то температура ОЖ будет падать, и когда упадет примерно до 70 градусов, опять включится электрический нагреватель. Как только он включится, генератор даст нагрузку на двигатель и стрелка температуры поползет вверх к 90  :D

Поведаю случай из жизни. У друга на Королле, когда при включённом кондиционере включается вентилятор охлаждения, то машина вдруг становиться дизельной, но через мгновения обороту подпрыгивают до 1000.
Записан
Iluha81
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Январь 13, 2009, 14:43:04 pm »
0


Поведаю случай из жизни. У друга на Королле, когда при включённом кондиционере включается вентилятор охлаждения, то машина вдруг становиться дизельной, но через мгновения обороту подпрыгивают до 1000.

 :D :D :D ЖЖете!!!  lol
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

При включенном климате повышенные обороты

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: