форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Механический блокиратор

Голосование

Ставили ли вы механическую блокировку?

Да, замок на КПП (Mul-t-Lock, Dragon или аналогичный)
Да, эектро-механический замок на капот (DefenTime, Defend Hook или аналогичный)
Да, механический замок на капот, управляемый с ключа (Megalock, HL Mul-T-Lock или аналогичный)
Да, замок на рулевой вал (Гарант,Sentry Spider или аналоги)
Да, штыревой блокиратор дверей (Defen.time, Mul-t-Lock или аналоги)
Да, блокиратор тормозной системы (Техноблок, Meck-Lock System)
Нет, но планирую
Нет и не буду

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
Автор Тема: Механический блокиратор  (Прочитано 206029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #195 : Август 08, 2012, 10:21:38 am »
0

Привет СИИД Клуб.Рад присоединиться к вашему прекрасному обществу. rulezz.Подскажите пожалуйста,пока выйдет мультилок на КПП,в новый  Ceed 2012,чем механически защищаете своего любимца от угона?Был очень удивлён,узнав,что его пока еще не выпустили к новому Сиду на момент 02.08.12.Позитива вам и удачи на дорогах.


Соответственно, чтобы что-то вам посоветовать, нам необходимо знать тип вашей коробки, автомат или механика?
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #196 : Август 11, 2012, 02:25:31 am »
0

Могу порекомендовать такой замочек (см. фото), только надо понимать, что подобные замки не защищают от угона.
Если КПП автомат, смысла в этом замке нет. Обрывается тросик и переключается передача.

А вообще, пока что эффективен Гарант. Нужные темы тут закреплены, можете почитать http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19073.0.html
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #197 : Август 11, 2012, 10:09:20 am »
0

Если КПП автомат, смысла в этом замке нет.
Мне пока ещё не платили за рекламу замков фирмы Construct, показанных мною чуть выше, поэтому переубеждать Вас не стану.

Цитата: Andrej_NN
Обрывается тросик и переключается передача.
А Вы пробовали обрывать-то?
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #198 : Август 12, 2012, 14:28:27 pm »
0

А Вы пробовали обрывать-то?
Конечно! Я им и переключаю передачи.

Смысл в том, что блокировать АКПП это как педаль газа блокировать на жигулях. А на АКПП еще есть индикатор нужной передачи. В общем, проехать километров 5-10 в безлюдное место можно.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #199 : Август 12, 2012, 23:51:06 pm »
0

Конечно!
Вы где перекусывали тросик: в салоне или под капотом? Если в салоне, то поясните, пожалуйста, как Вы умудрились перекусить тросик, если доступ к нему закрыт стальным уголком с толщиной стенки миллиметра два, не тоньше?

Цитата: Andrej_NN
Я им и переключаю передачи.
Что-то не уловил мысль. Чем "им" Вы переключаете передачи?

Цитата: Andrej_NN
Смысл в том, что блокировать АКПП это как педаль газа блокировать на жигулях. А на АКПП еще есть индикатор нужной передачи. В общем, проехать километров 5-10 в безлюдное место можно.
Вы это о чём сейчас, простите? В режиме "P", по-Вашему, можно проехать километров пять-десять? Излагайте мысли яснее, пожалуйста. Постарайтесь обойтись без аллегорий и метафор. Меньше воды, больше сути! Очень трудно додумывать за Вас, а понять всё же ну жуть как хочется. %)

P.S. Отдельно замечу сразу, что блокиратор только рычага в салоне - это, естественно, полумера, которая вообще теряет смысл без принятия дополнительных мер.
« Последнее редактирование: Август 12, 2012, 23:53:41 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #200 : Август 16, 2012, 23:39:03 pm »
0

Вы где перекусывали тросик: в салоне или под капотом? Если в салоне, то поясните, пожалуйста, как Вы умудрились перекусить тросик, если доступ к нему закрыт стальным уголком с толщиной стенки миллиметра два, не тоньше?
Что-то не уловил мысль. Чем "им" Вы переключаете передачи?
Вы это о чём сейчас, простите? В режиме "P", по-Вашему, можно проехать километров пять-десять? Излагайте мысли яснее, пожалуйста. Постарайтесь обойтись без аллегорий и метафор. Меньше воды, больше сути! Очень трудно додумывать за Вас, а понять всё же ну жуть как хочется. %)

P.S. Отдельно замечу сразу, что блокиратор только рычага в салоне - это, естественно, полумера, которая вообще теряет смысл без принятия дополнительных мер.
По поводу конечно им и переключаю - была шутка )
От АКПП идет трос. Блокировать его бессмысленно!

Но вообще, ваш замок имеет крайне низкое качество ключа, которые мультлок использовал лет 10 назад.

Вот фото:


А именно - перфорация без дополнительной защиты. Способ вскрытия - бампинг. Если не знаете, что это, то вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=xT5QMzF60EE

Всего 5 дырок-перфорации на ваших ключах, и ничего более! В ключах более высокой степени защиты использовались магниты и ролики, но и они поддаются бампингу.

Последние разработки, тяжело вскрываемые, это ключи и замки фирмы evva. Вот пример:


Данный способ защиты используется давно в автомобильной промышленности. Посмотрите на свой ключ от сида и вы увидете ту же самую дорожку, но чуть более дешевый ее вариант чем EVVA.

Еще, как вариант, личинки фирмы ABLOY, которые используются в замках Гарант. Двусторонние боковые насечки, плюс центральные. Бампингу не поддаются, впрочем как и отмычке.


Поэтому ломать ваш замок кувалдой никто не будет. Способ вскрытия 1: перекус троса, из под капота, к примеру, наращивание его и подматывание к любому болту на нужной передаче. Способ вскрытия 2: бампинг (наиболее вероятный), сделать бамп-ключ может любой мастер по изготовлению замков с перфорацией. Способ вскрытия 3: высверливание шуруповертом на аккумуляторах личинки замка.

Я не хочу рекламировать Гарант, могу лишь порекомендовать почитать известные способы взома автомобильных защит на их сайте и сравнить, насколько защищен ваш замок. Возьмите хотя бы защиту от высверливания - на гаранте используется вращающийся закаленный диск-ловушка из нержавеющей стали; Защищен ли от этого замок Construct?

По определению человек ленив - лишь бы ключик повернуть, а ничего выдергивать и вставлять не хочется. Производители этим и пользуются - что бы попроще, да поудобнее, ну и, конечно, подороже )).

Степень защиты вашего замка - 30-40 секунд. Думаю это немного.
Был случай в москве, год назад, у человека с форума угнали сид на АКПП, стоял замок мультлок, сигналка старлайн. Делайте выводы.


Просто кто-нибудь найдет удобную механическую защиту и начинает кричать - что вот он лучший замок. А потом в ветках угон появляются сообщения о том, что стоял мультлок, стоял дракон и подобные...

К примеру, последний писк сейчас - замок "Техноблок". Стоимость его 40 тыс. руб. Вещь крутая - блокирует тормоз! Все сертификаты в наличии. Сервис не придерется! Пройдены все тесты и даны экспертные заключения. В итоге способ вскрытия прост до нельзЯ! Уже несколько авто уехало с техноблоком в неизвестном направлении. Оставив после себя только небольшое масляное пятно. Хотя хозяева были на 100% уверены в защите! У одного даже с охраняемой стоянки угнали.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #201 : Август 17, 2012, 00:22:03 am »
0

По поводу конечно им и переключаю - была шутка )
А я хотел обсудить этот вопрос серьёзно. (

Цитата: Andrej_NN
От АКПП идет трос. Блокировать его бессмысленно!
А я с самого начала утверждал, что все (абсолютно все, и ваш Гарант, в частности) эти "противоугонные" игрушки от угона не защищают. Прочитайте ещё пару раз самое первое (в этой теме) моё сообщение.

Цитата: Andrej_NN
Но вообще, ваш замок имеет
Простите, Вы меня с кем-то путаете. У меня ни на одном автомобиле не было никаких допзамков. И в будущем не будет.

Цитата: Andrej_NN
Способ вскрытия 1: перекус троса, из под капота, к примеру, наращивание его и подматывание к любому болту на нужной передаче.
То есть замок на ингибиторе Вы вообще не рассматриваете как помеху? Что такое ингибитор - знаете? %)

Цитата: Andrej_NN
Способ вскрытия 2: бампинг (наиболее вероятный), сделать бамп-ключ может любой мастер по изготовлению замков с перфорацией. Способ вскрытия 3: высверливание шуруповертом на аккумуляторах личинки замка.
Я просил не "лить воду", а хотел лишь выяснить, что Вы имели в виду, написав:
 
Обрывается тросик и переключается передача.
, а конкретнее:
Вы где перекусывали тросик: в салоне или под капотом?
Вы ответили: "Под капотом". Теперь ответьте, если в состоянии, про замок на ингибиторе.
« Последнее редактирование: Август 17, 2012, 00:35:41 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #203 : Октябрь 06, 2012, 18:15:08 pm »
0

Противоугонное устройство «Перехват-Универсал»
Кто-нить пользовал? Мнения?
у меня такой девайс. ;) радует что без личинки и не пружинные контакты замка. т.е подобрать не реально. конечно открыть могут,но проблемно rulezz и еще главное правильно установить, выворачиваешь колеса влево и ставишь замок. Вуаля . авто едет тока влево, только снять не забудь а то тормоз не нажмешь и ДТП :( я выбирал долго но уже 2 авто с этим блокиратором и я доволен.
Возил на завод к слесарям с 25 летним стажем работы. Они в тисках и с кучей инструментов открыли(повторю открыли А НЕ СЛОМАЛИ) за 30 мин . но им там удобно. а тут на рулевом валу. раком стоять надо и колдовать :D Вообщем Главную Дорогу не смотри, они лохи не так установили sux привезет тебе Руслан кажется. он все раскажет и покажет rulezz и даже если заклинит(что врядли) приедут откроют rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
MUR@
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #204 : Октябрь 27, 2012, 10:01:56 am »
0

тот же ГАРАНТ, а чем он лучше последнего?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #205 : Октябрь 27, 2012, 20:07:09 pm »
0

тот же ГАРАНТ, а чем он лучше последнего?
Я не сравнивал Гарант и Перехват punish я прокоментировал свой взгляд на Перехват, и расказал его плюсы, а там уже дело каждого ;)
Но мой выбор пал на него Перехват, и не жалею, что хотите то и ставьте.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
t0n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #206 : Декабрь 09, 2012, 16:55:52 pm »
0

на прошлой машине пользовался гарантом на рулевую колонку.. эффективность не проверял - попыток угона слава богу не было) но спалось чуть спокойнее)
Записан
Jorella
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #207 : Декабрь 09, 2012, 17:17:59 pm »
0

Я тоже ставлю на ночь Гарант
Все же спокойнее как то когда знаешь что им еще повозится придется
Записан
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #208 : Декабрь 18, 2012, 07:19:38 am »
0

Мне пока ещё не платили за рекламу замков фирмы Construct, показанных мною чуть выше, поэтому переубеждать Вас не стану.
А Вы пробовали обрывать-то?
Зачем обрывать уважаемый?
Просто открываете капот и скидываете тягу)
Можно потруднее - под машину - и сняв защиту отттуда скидываете тягу.
Может поэтому профи и рекомендуют ставить в комплексе??? А именно штырь в коробку, замок на капот и защиту от взлома с низу.
Удачи на дорогах!!!)
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #209 : Декабрь 18, 2012, 10:23:45 am »
0

Пользуюсь sentry spider уже почти 4 года. Главное его преимущество - ничего, кроме ключа, нельзя потерять, а открыть могут любой, вопрос лишь во времени.
Записан
弗拉基米尔
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Механический блокиратор

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: