форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Механический блокиратор

Голосование

Ставили ли вы механическую блокировку?

Да, замок на КПП (Mul-t-Lock, Dragon или аналогичный)
Да, эектро-механический замок на капот (DefenTime, Defend Hook или аналогичный)
Да, механический замок на капот, управляемый с ключа (Megalock, HL Mul-T-Lock или аналогичный)
Да, замок на рулевой вал (Гарант,Sentry Spider или аналоги)
Да, штыревой блокиратор дверей (Defen.time, Mul-t-Lock или аналоги)
Да, блокиратор тормозной системы (Техноблок, Meck-Lock System)
Нет, но планирую
Нет и не буду

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
Автор Тема: Механический блокиратор  (Прочитано 206068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexStorm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation столица, ЮЗАО

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 8

  • Улучшатель
« Ответ #180 : Июнь 03, 2012, 16:12:46 pm »
0

Тем, кто решил ставить салонный механический замок на коробку, советую хорошенько подумать. ИМХО, только ПУСТОЕ дырявливание салона.

Мониторил охранные системы и поставил себе механический GearLock, электро-механику ставить не стал, люблю тупую надёжность. В отличии от салонного легко "нейтрализуемого" (при желании), GearLock блокирует ОДНОВРЕМЕННО капот и саму КОРОБКУ, а не только лишь ручку переключения  :P (подробнее см. на видео производителя).

Хочу предупредить, что на мой СИД 2012 года выпуска штатная опора не подошла (отверстия немного отличаются), пришлось обращаться к производителю, обещал заменить (завтра поглядим)...

PS. Всё получилось прекрасно, теперь деталь подошла и уже пользуюсь "запором". Всё обошлось в 17 тыр., само устройство без работы - 9 тыр.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 21:46:13 pm от AlexStorm »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #181 : Июнь 03, 2012, 21:46:38 pm »
0

поставил себе Гарант"Перехват" безличиночный на рулевой вал, а все остальное ,бампингом за 3-5 мин. откроют. punish и в случае поломки предется везти на эвакуаторе к дилеру где ставили.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #182 : Июнь 04, 2012, 12:39:49 pm »
0

А обо что он у тебя стопится? :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #183 : Июнь 04, 2012, 16:29:39 pm »
0

А обо что он у тебя стопится? :)
он на рулевом валу где педали и стопится об кузов или в другую сторону нажимает педаль тормоза.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kosyam
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #184 : Июнь 18, 2012, 18:59:53 pm »
0

в позе
бампингом за 3-5 мин. откроют.
сомневаюсь что гарант блок на рулевой вал можно открыть бампингом.стоя раком долбить молотком по замку зрелище еще то.ИМХО самым надежным из мехеники считаю замок гарант на руль. открыть его можно по средствам отмычек .но это другой уровень крадунов.они скорей по квартирам ходят
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #185 : Июнь 18, 2012, 19:04:27 pm »
0

сомневаюсь что гарант блок на рулевой вал можно открыть бампингом.стоя раком долбить молотком по замку зрелище еще то.ИМХО самым надежным из мехеники считаю замок гарант на руль. открыть его можно по средствам отмычек .но это другой уровень крадунов.они скорей по квартирам ходят
если есть личинка для ключа, то для нынешних "кулибиных" никаких препятствий punish смотри главную дорогу, там тестировались замки. но Перехват там не правильно установили, при правильной установке, угонщику поможет только лом и еще труба , для насадки. не работают они так грубо.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kosyam
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #186 : Июнь 18, 2012, 19:26:38 pm »
0

если есть личинка для ключа, то для нынешних "кулибиных" никаких препятствий punish смотри главную дорогу, там тестировались замки. но Перехват там не правильно установили, при правильной установке, угонщику поможет только лом и еще труба , для насадки. не работают они так грубо.
у меня сосед в деревне судим за угоны раз восемь .чисто маньяк по машинам . его мнение как специалиста это просто отъем машины.а мое это гарант на руль.хотя не панацея конечно
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #187 : Июнь 18, 2012, 20:47:57 pm »
0

у меня сосед в деревне судим за угоны раз восемь .чисто маньяк по машинам . его мнение как специалиста это просто отъем машины.а мое это гарант на руль.хотя не панацея конечно
это уже не угон, твой сосед разбойник или грабитель. а угон -это (как кража) тайное хищение чужего имущества и соседу наверное лет 60? :D т.к при повторной судимости по одной статье идет РЦД(рецидивист) и дают по полной да еще и строгий режим, и по УДО можно освободится только по 2/3от срока. а грабеж или разбой- это срок лет5-8.  итого 8 судимостей по 6 лет (с учетом даже УДО )? а еще и вырости надо было. :D если бы он был профи по замкам, тогда другое дело.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kosyam
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #188 : Июнь 18, 2012, 21:50:19 pm »
0

это уже не угон, твой сосед разбойник или грабитель. а угон -это (как кража) тайное хищение чужего имущества и соседу наверное лет 60? :D т.к при повторной судимости по одной статье идет РЦД(рецидивист) и дают по полной да еще и строгий режим, и по УДО можно освободится только по 2/3от срока. а грабеж или разбой- это срок лет5-8.  итого 8 судимостей по 6 лет (с учетом даже УДО )? а еще и вырости надо было. :D если бы он был профи по замкам, тогда другое дело.
лет ему 52.и он как раз угонщик .а не гопник. сроки раньше давали гуманные 2-3.а по удо ему вобще в падлу было.щас он занимается ремонтом советских машин и клиентов у него лом просто.мне шеви ниву иногда ремонтит.а что касается охранных систем то они все ломаются без исключения вопрос навыка и оборудования.вот я слышал такой оригинальный способ .лет 10 назад было.сидел водила в гелене на драгомиловской.хозяева в магазине.дети снежками бросались рядом с машиной и ему по машине попадали.он вышел поговорить ему в бубин дали и уехали на его машине.машину так и не нашли.а профи он я бы сказал во всем и по замкам тоже
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 21:53:33 pm от kosyam »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #189 : Июнь 18, 2012, 23:46:19 pm »
0

он вышел поговорить ему в бубин дали и уехали на его машине.машину так и не нашли.а профи он я бы сказал во всем и по замкам тоже

только что в Новостях передали - ничего в этом мире не меняется, только циничнее становится:

15:08, Понедельник Июнь 18, 2012

На востоке столицы автомобиль пробил ограждение и рухнул в реку. У водителя, бросившегося спасать раненых, угнали джип Audi Q7.

ЧП произошло на пересечении Большого матросского переулка с Русаковской набережной около половины третьего днем в понедельник.

Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #190 : Июнь 19, 2012, 11:13:23 am »
0

Россия млин.........
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #191 : Июль 11, 2012, 15:02:14 pm »
0

Тем, кто решил ставить салонный механический замок на коробку, советую хорошенько подумать. ИМХО, только ПУСТОЕ дырявливание салона.

Мониторил охранные системы и поставил себе механический GearLock, электро-механику ставить не стал, люблю тупую надёжность. В отличии от салонного легко "нейтрализуемого" (при желании), GearLock блокирует ОДНОВРЕМЕННО капот и саму КОРОБКУ, а не только лишь ручку переключения  :P (подробнее см. на видео производителя).

Хочу предупредить, что на мой СИД 2012 года выпуска штатная опора не подошла (отверстия немного отличаются), пришлось обращаться к производителю, обещал заменить (завтра поглядим)...

PS. Всё получилось прекрасно, теперь деталь подошла и уже пользуюсь "запором". Всё обошлось в 17 тыр., само устройство без работы - 9 тыр.

Добрый день.

Соглашусь с Вами в том, что решение действительно очень интересное. Некоторую доп.информацию про Гирлоки можно получить по этой ссылке.

С Уважением, Виталий.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #192 : Июль 12, 2012, 00:50:15 am »
0

лет ему 52.и он как раз угонщик .а не гопник. сроки раньше давали гуманные 2-3.а по удо ему вобще в падлу было.щас он занимается ремонтом советских машин и клиентов у него лом просто.мне шеви ниву иногда ремонтит.а что касается охранных систем то они все ломаются без исключения вопрос навыка и оборудования.вот я слышал такой оригинальный способ .лет 10 назад было.сидел водила в гелене на драгомиловской.хозяева в магазине.дети снежками бросались рядом с машиной и ему по машине попадали.он вышел поговорить ему в бубин дали и уехали на его машине.машину так и не нашли.а профи он я бы сказал во всем и по замкам тоже
ну с 2-3 годами срока удо естессно в падлу, на одной ноге отстоит(отстоял) :D но РЦД никто не отменял, даже при коммунизме и повторная по одной статье-уже максималка. И раньше , когда не было навороченных иммобилайзеров сигналок и противоугонок и секреток, угонять Тазы было очень просто. А теперь помимо квалификации, нужно дорогое оборудование. Да и возраст у него почтенный, в таком на зону из за машины думаю не солидно, по этому он молодец. Ремонтит авто, имеет на жизнь ,живет мужиком, а что еще надо ? прошла блатная романтика и юношеский азарт. Да и здоровье надо побереч, на зоне оно не улучшается. ;) а в БУБИН :D это извините уже гоп стоп, но понятно самый эффективный, ведь ключи и брелок сигналки остались в машине, следов взлома нет, левая довереность и все можно ехать. B)
« Последнее редактирование: Июль 12, 2012, 00:53:16 am от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Slavoton
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Slavoton
« Ответ #193 : Август 07, 2012, 04:13:34 am »
0

Привет СИИД Клуб.Рад присоединиться к вашему прекрасному обществу. rulezz.Подскажите пожалуйста,пока выйдет мультилок на КПП,в новый  Ceed 2012,чем механически защищаете своего любимца от угона?Был очень удивлён,узнав,что его пока еще не выпустили к новому Сиду на момент 02.08.12.Позитива вам и удачи на дорогах.
Записан
Slavoton
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #194 : Август 07, 2012, 18:42:54 pm »
0

Могу порекомендовать такой замочек (см. фото), только надо понимать, что подобные замки не защищают от угона.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Механический блокиратор

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: