форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Механический блокиратор

Голосование

Ставили ли вы механическую блокировку?

Да, замок на КПП (Mul-t-Lock, Dragon или аналогичный)
Да, эектро-механический замок на капот (DefenTime, Defend Hook или аналогичный)
Да, механический замок на капот, управляемый с ключа (Megalock, HL Mul-T-Lock или аналогичный)
Да, замок на рулевой вал (Гарант,Sentry Spider или аналоги)
Да, штыревой блокиратор дверей (Defen.time, Mul-t-Lock или аналоги)
Да, блокиратор тормозной системы (Техноблок, Meck-Lock System)
Нет, но планирую
Нет и не буду

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
Автор Тема: Механический блокиратор  (Прочитано 206447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борррчун
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #135 : Май 04, 2010, 13:44:34 pm »
0

Здраствуйте всем! Подскажите, кто нибудь ставил блокиратор на рулевой вал не у ОД? Если ставили то какие? А то вот не знаю какой нужен пробовали подобрать пока не получилось.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #136 : Май 04, 2010, 14:17:38 pm »
0

Здраствуйте всем! Подскажите, кто нибудь ставил блокиратор на рулевой вал не у ОД? Если ставили то какие? А то вот не знаю какой нужен пробовали подобрать пока не получилось.

Мы ставили и не у дилера.А выбирать особо не из чего на вал-либо Гарант либо Sentry Spider.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #137 : Май 04, 2010, 15:44:19 pm »
0

Здраствуйте всем! Подскажите, кто нибудь ставил блокиратор на рулевой вал не у ОД? Если ставили то какие? А то вот не знаю какой нужен пробовали подобрать пока не получилось.
Здесь прикреплена тема специально для вас: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19073.0.html
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #138 : Май 23, 2010, 23:49:07 pm »
0

Там не видно этого момента, как должно стоять, как ни фотографируй!

Попытаюсь объяснить на пальцах:
на рулевом валу есть резиновая манжета, от нее, начинается утолщение. Так вот муфта сажается на рулевой вал, болты заворачиваем, но не до конца.  Далее упираем муфту в эту манжету "до упора", одновременно выставляем паз для самого штыря так, чтобы в дальнейшем было легко его устанавливать, и затягиваем слегка болты - методом "крест-на-крест". Пробуем установить штырь, если все нормально, затягиваем окончательно. Тянем до момента, когда шестигранник начнет слегка гнуться.



  Т.е. эта резиновая манжета должна оказаться внутри муфты гаранта? Просто в инструкции тоже написано что подвинуть к манжете этой, но на фотках уже установленной муфты гаранта манжеты не видно, т.е. получается она находится внутри/под муфтой гаранта. Я так и поставил прямо на эту манжету, теперь вот думаю правильно ли это, и не раздавил(лю) ли я эту манжету муфтой гаранта.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #139 : Май 24, 2010, 01:41:39 am »
0

  Т.е. эта резиновая манжета должна оказаться внутри муфты гаранта? Просто в инструкции тоже написано что подвинуть к манжете этой, но на фотках уже установленной муфты гаранта манжеты не видно, т.е. получается она находится внутри/под муфтой гаранта. Я так и поставил прямо на эту манжету, теперь вот думаю правильно ли это, и не раздавил(лю) ли я эту манжету муфтой гаранта.
Правильно!
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #140 : Май 24, 2010, 20:19:47 pm »
0

Правильно!
Надеюсь ты знаешь о чем утверждаешь?! :)
А то я честно говоря уже 3тий день нахожусь в сомнениях, а не раздавит ли муфта гаранта эту манжету... а то та хлипковата на вид, а гарант я затягивал хорошо :)
Теперь наверно буду спать спокойно, Спасибо :)
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #141 : Май 24, 2010, 23:01:17 pm »
0

Надеюсь ты знаешь о чем утверждаешь?! :)
А то я честно говоря уже 3тий день нахожусь в сомнениях, а не раздавит ли муфта гаранта эту манжету... а то та хлипковата на вид, а гарант я затягивал хорошо :)
Теперь наверно буду спать спокойно, Спасибо :)
Уверен на 100%!
Не раздавит! На муфте есть специальная выемка под манжету. Главное затянуть нормально
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #142 : Май 30, 2010, 19:40:54 pm »
0

У меня стоит уже больше года механический блокиратор руля SENTRY SPIDER, отлично, ставил в СТРИМ-АВТО.  http://sentry.su/
« Последнее редактирование: Май 30, 2010, 19:48:47 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #143 : Июнь 02, 2010, 12:06:18 pm »
0

Ставил 2 года назад блокировку капота и переключения передач "Дракон". На КПП работает всё нормально, а на капоте открывается с сотой попытки. "Восток-авто", где мне это устанавливали, уже не существует. "Каширка-39" разводит руками и говорит, что не знакома с этим изделием, наш клубный сервис с Дёмычем во главе делали попытку разорбраться в этой проблеме дважды, но безуспешно. Было рекомендовано сменить защиту. Резюме: "Дракон" не покупайте. Взломщик его не откроет, но и ВЫ - ТОЖЕ!
Записан
sedanchi4ek
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #144 : Ноябрь 12, 2010, 12:04:13 pm »
0

Друг своей жене на тоёту камри поставил вот этот Техноблок 12ks ALARM, Нареканий пока не вызывало, для дамы самая удобная вещь, сама напоминает о том что нужно поставить в режим охраны. и не позволяет вынуть ключ не установив на режим охраны.
Вообще моё мнение что техноблок самая лучшая механическая противоугонная система, так как она одна изнемногих устойчивых к бампингу, к примеру на ютубе давно лежит видюха о взломе мультилока 77го
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #145 : Ноябрь 12, 2010, 14:17:42 pm »
0

Вообще моё мнение что техноблок самая лучшая механическая противоугонная система, так как она одна изнемногих устойчивых к бампингу, к примеру на ютубе давно лежит видюха о взломе мультилока 77го
У Техноблока 2 минуса:
1. Вскрывают его просто: открывают капот и перекусывают тормозные трубки. Тормозят ручником (это менее удобно, но ехать можно)
2. Врезка в штатную систему тормозов, при всем уважении к производителю... Довольно рискованно... Учитывая то, что ставят наши рукодельники
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #146 : Ноябрь 12, 2010, 14:21:51 pm »
0

А по-моему-это было вообще рекламное сообщение!  :-[
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #147 : Ноябрь 12, 2010, 15:28:39 pm »
0

Друг своей жене на тоёту камри поставил вот этот Техноблок 12ks ALARM, Нареканий пока не вызывало, для дамы самая удобная вещь, сама напоминает о том что нужно поставить в режим охраны. и не позволяет вынуть ключ не установив на режим охраны.
Вообще моё мнение что техноблок самая лучшая механическая противоугонная система, так как она одна изнемногих устойчивых к бампингу, к примеру на ютубе давно лежит видюха о взломе мультилока 77го

Добрый день.

В принципе, уважаемый Andrej_NN описал некоторые минусы данных систем - я лишь добавлю, что данные системы пришли из мира большегрузного транспорта и они наиболее эффективны, когда оборудованый авто имеет большой вес. Как вариант, тот же Техноблок можно установить как один из рубежей охранного комплекса, при чем лично я несколько раз работал с владельцами именно Камри, где в том числе устанавливалась данная система, но это было обязательным требованием страховой компании для этого авто, ну и скидки на саму страховку при установке этой системы были предоставлены приличные..

С Уважением, Виталий.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #148 : Ноябрь 13, 2010, 20:57:26 pm »
0

Дамс 35 штук не хило за блокировку тормозов. А как то что зимой не рекомендуется пользоваться к примеру ручником который примерзает, так же и колодки за ночь на 35 градусах прекипят к тормозному диску.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #149 : Ноябрь 13, 2010, 21:06:13 pm »
0

Дамс 35 штук не хило за блокировку тормозов.

Ну поэтому реклама ну очень нужна!  ;)
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Механический блокиратор

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: