форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Дорожная этика или как не надо себя вести на дороге

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Дорожная этика или как не надо себя вести на дороге  (Прочитано 22944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


Вчера ехала домой, трехполосное движение, еду по средней полосе, слева едет форд фокус, доезжает до стрелки налево и вдруг  видит, что перед ним стоит машина и ждет когда загорится светофор, чтобы повернуть налево, что делает форд? Начинает теснить меня, т.к. ему нужно ехать прямо, я вижу боковым зрением, что на меня едет машина боком, направо уходить не могу, т.к. там едет грузовик, что я делаю? Сигналю ему и кручу пальцем у виска, мол дурак, ты. Что делает этот дурак, его видно задело, что какая-то "нехорошая  кореянка" начинает подрезать его "х....ороший Форд" и он погнался за мной, то заедет вперед, то сзади, короче, наверное подумал, что я  уписаюсь от страха, но не тут то было, пришлось повести себя некультурно, я ему показала, куда ему нужно идти, и поехала, в-общем, долго он еще не мог успокоиться, не могу сказать, что получила большое удовольствие от общения, была бы мужчиной, наверное, получила бы удовольствие если бы дала ему  в морду. Банально, грубо, но факт. Ехала и думала: можно ли вновь введенными штрафами исправить наших водителей? Наверное, все-таки нет, как до  11.08.07 ездили, так и ездят. Вообще стараюсь, пользоваться правилом трех Д (Дай Дорогу Дураку), но бывают ситуации, но нельзя же быть такими козлами, ну подрезал, ну повернул,не включая поворотник, ну призвай свои ошибки. Правильно, Соловьев и Гордон, называли: ездюки. Призываю Сидоводов:давайте езить вежливо.
Записан
TII
  • Гость
0

helen,
я вот совсем не уверен, что вы правы в данной ситуации.
не думаю, что на вашем месте мужчина повел бы себя также.
вот поэтому и недолюбливают женщин за рулем.
в таких ситуациях либо пропускают, либо проезжают побыстрее.
в любом случае, легко дать понять, собираетесь вы пропускать или нет.
пальцем у виска крутить незачем. это некрасиво и неженственно

думаю, а такие ситуации попадал каждый - когда не успел перестроиться. например, впереди едущая машина могла включить поворотник в последний момент, или дорога незнакомая. его желание перестпроиться вполне понятно и адекватно. чего не скажешь о вас.
« Последнее редактирование: Август 14, 2007, 09:22:19 am от TII »
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

TII, скажу,одну вещь,только не обижайтесь, многие мужчины, просто ведут себя не адекватно за рулем, не соблюдают ПДД и еще, когда видят, что за рулем женщина,начинают откровенно хамить, все меняется, когда за рулем, мужчина,не каждый водитель, начнет показывать силу или "учить" ездить. Я езжу очень много и в рабочее время меня часто возит наш водитель-профессионал, работал в Администрации и ездит просто классно, я наблюдаю со стороны. А что касается себя, то когда включают поворотник, притормаживают и выражают намерение повернуть, я всегда пропускаю, а этот, оно просто нагло лез и у меня его пропустить  не было возможности, т.к. в задницу бы получила от сзади мчащегося и справа тоже ехал грузовик. Многие за рулем думают только о себе. Не замечали никогда?
Вчера пришла коллега, стаж за рулем большой-больше 11 лет. Говорит:мне сейчас чуть в ж.. не въехали, остановилась на светофоре и вижу сзади летит Ока и тормозит с визгом, все, думаю, сечас въедет и срываюсь с места вперед(благо впереди никого не было), так Ока все-таки  немного зацепила, мягкий стук, говорит, вышла,на бампере видимых повреждений нет. Спрашивает у водителя, что случилось? А он-я задумался. взяла расписку с него, что если что-вылезет на машине, он будет платить. Вот и все. Не нужно говорить, что женщины ездят не так, просто осторожнее,это факт. И если бы все соблюдали правила, как в Германии например, то у нас не было бы такого % смертности.
Записан
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Согласен с тобой, helen. На дорогах творится бардак. Недавно на Пролетарке трогаюсь со светофора, на  обочине стояла Волга и перед самым моим носом он начинает движение.Слева от меня ехал Паджерик, куда мне деваться?
Выручили тормоза Сидора. Я остановился , спрашиваю водилу с Волги: кудаж ты полез-то. Ответ: дык яж поворотник включил :D (без комментариев) . А подрезают постоянно, каждый день :(
Нет взаимной вежливости! Увы :(
Записан
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Знаете, в той ситуации водителю Форда надо было просто остановиться. включить поворотник и дождаться возможности повернуть... а просто тупо поджимать и пытаться влезть- выражение комплекса неполноценности...

Еще... Касаемо различных хамов и беспредельщиков: ежедневно, на повороте с Остануинского проезда на улицу Академика королёва я наблюдаю следующую картину- из правого ряди народ поворачивает налево(при том, что средний ряд может ехать прямо и налево) и народ из левого ряда едет прямо(при том, что средний ряд поворачивает)... Сегодня я как раз на такого чудака нарвался... слава богу вовремя его заметил и притормозил... но такое случается повсеместно в Москве... К сожалению штрафов за такие повороты нет... хотя стоило бы ввести...
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Согласна, Агроном, я если "запрусь" в левый ряд, не по ошибке, а по разным причинам,покрытие дороги лучше или машин меньше и не успеваю перестроиться вправо, останавливаюсь и включаю поворотник и тупо жду когда меня пропустят или когда светофор зажгется для меня и когда меня пропускают дико радуюсь мигаю аварийкой и чмокаю, вежливый водитель радуется и мне приятно
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Странная ситуация
Обычно либо пропускаю/пропускают, либо просто быстрее вперёд проезжаю/жду когда пропустят
В общем и целом, у нас довольно много адекватного народа - как правило пропускают в таких ситуациях или едут "ёлочкой", что ещё более верно
а конкретно про Вашу ситуацию: да оба не правы... разъехались и надо было ехать дальше, а не крутить пальцем у виска Вам, и не устраивать показуху ему. Детский сад какой-то.
Записан
                   

Я в контакте
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

я всегда пропускаю, ибо сам бываю в похожей ситуации, вот только нагло не лезу, а когда ну совсем Ж, отмаргиваюсь, извиняясь... дпугое дело, когда по трассе не пускают и таааащаться как гордые черепахи а после обгона начинают пыжиться, догонять и всем своим видом показывать, что, мол, мы тоже о-го-го! ну и что, пропущу, а если (как обычно и бывает) они обгонят и успокоившись опять начинают тащиться передо мной - вот это уже точно УРОДЫ, - обгон и в точку, во избежание потери нервных клеток от езды вокруг таких ездунов...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Юлия
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А еще бесит, когда встречные машины не предупреждают о гаишниках. Сидят вот как этот-> %) за рулем, никакой взаимовыручки! Мы вот всегда моргаем, исполняем свой гражданский долг! (даже если нас перед этим оштрафовали).
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

"Мы вот всегда моргаем, исполняем свой гражданский долг!"
 lol lol lol
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Юлия
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 14, 2007, 14:30:30 pm »
0

А что тебя так рассмешило, разве это не гражданский долг???? Ты не моргаешь?!  sux
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Август 14, 2007, 14:33:55 pm »
0

моргаю-моргаю...  rulezz
понравилась отнесение моргания к гражданскому долгу!.. даже подумалось, что да, в принципе народ сбрасывает скорость, типа аварийность морганием понижаем!
 lol lol lol
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #12 : Август 14, 2007, 14:34:17 pm »
0

Мой знакомый один раз нарвался на гаишников не при исполнении... притормозили его и пожурили... а так... гайцы сейчас очень хорошо ныкаются по придорожным кустам. за столбами на которых знаки висят(дистрофики)... они не имеют права ныкаться...
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #13 : Август 14, 2007, 14:44:17 pm »
0

интересно, а где это зафиксированно, что они на это права не имеют?
Записан
                   

Я в контакте
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #14 : Август 14, 2007, 14:54:30 pm »
0

интересно, а где это зафиксированно, что они на это права не имеют?

Агроном дело говорит. Это прописано во внутреннем наставлении. Знакомый гаишник подтвердил мне как-то эту информацию.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Дорожная этика или как не надо себя вести на дороге

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: