Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Автор Тема: Сид зимой  (Прочитано 47118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Январь 04, 2009, 15:17:13 pm »
0

На фокусе, внутри стекла встроенны нити обогрева.
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
antontem
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Саров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 16

« Ответ #16 : Январь 04, 2009, 15:39:50 pm »
0

И на Мондео тоже. Но если небольшая трещинка то все, обогрев не работает, и стекло с обогревом стоит в 2 раза дороже, чем без него.
У меня вопрос: при включении обдува на лобовое стекло,автоматически включается кондиционер. У вас также? Если да то отключаете ли вы его, я вот всегда.
Записан

Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #17 : Январь 04, 2009, 15:42:01 pm »
0

Позавчерась как раз совершил выезд Москва-Тверь. Да исчо машину помыл перед энтим. Вобщем, гигиеной я занялся здря.
Погода хорошая, дорожные условия - неплохие, шел примерно 120 км/ч. Первыми замерзли передние дворники. Обледенели гады, и отказались гнуться. Обогрев стоянки есть, штука хорошая, но он отогревает только нижнюю полоску дворника. Постепенно зона очищаемая дворниками стала уменьшаться. Когда покрылся льдом задний дворник - сказать не могу. Километров через 50 - умерли и взмерзли форсунки омывайки. Я так думаю, поскольку омывайка решила больше не появляться на холодном переднем стекле, а погреться в бачке. Сзади она лилась, поскольку было теплей, но замерзший задний дворник решил что очищать полстекла вполне достаточно. Типа не БМВ. И здесь не Гамбург, а средняя полоса России.
В районе Ямуги, был остановлен славным работником ГИБДД, вооруженным пистолетом системы "радар" и замаскированным в сугробах по всем правилам войск специального назначения. В течении 10 минут, мы обоюдно поздравляли друг друга с новым годом, о чем могу привести справку выписанную там же. Однако, этих 10 минут вполне хватило чтобы форсунки отогрелись, и решили что неплохо бы помыть и переднее стекло. Путем мануальной терапии, был произведен массаж щеток, сопровождаемый потрескивание оных(непонятно почему). В результате, все вернулось на круги своя. Однако при подъезде к Твери, форсунки снова перестали работать.
Вчера, ехал обратно. Скорость была поменьше, и ехал в более щадящем режиме. Ваще никаких нареканий. Все работало как часы.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #18 : Январь 04, 2009, 18:01:51 pm »
0

Господа, а кто в курсе: как устроен и работает подогрев лоб.стекла у Фокуса?
А то что-то влом у них на клубе регистриться...


На Фокусе нити обогрева лобового стекла проложены вертикально по всему стеклу и в темное время при свете встречных машин они мешают обзору!
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #19 : Январь 04, 2009, 18:07:18 pm »
0

Сегодня ездил за город,4 пассажира, за бортом -15гр.,на скорости обмерзают задние боковые стекла,в городе отходят,климат в ручном режиме дует везде!
Записан
Купил иномарку-продал родину!
papil
« Ответ #20 : Январь 04, 2009, 18:34:20 pm »
0

на скорости обмерзают задние боковые стекла,в городе отходят,....
Такая же фигня.
Когда я подаю больше теплого воздуха в ноги, вроде немного отходят но не полностью :(
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
« Ответ #21 : Январь 04, 2009, 18:42:58 pm »
0

а вы концентрата больше добавляйте в бачок омывателя и форсунки не замерзнут akkord
А по поводу щеток, после омывания стекла концентрат попадает на щетки и на них никакого льда не образуется проехал так порядка 300 км на улице - 9 было
Записан

Ем людей
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #22 : Январь 04, 2009, 19:47:35 pm »
0

на скорости обмерзают задние боковые стекла
Такая же фигня.
изнутри? рециркуляция включена?
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #23 : Январь 04, 2009, 20:21:03 pm »
0

Рециркуляция выключена,забор воздуха снаружи.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Aleks 68
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 24

  • Тамбовский тигрёнок.
« Ответ #24 : Январь 04, 2009, 21:43:39 pm »
0

Рециркуляция выключена,забор воздуха снаружи.
Странно. У меня при -24 все стёкла были чистые, может пассажиры были не совсем терёзвые(шутка).  При вкл рецыркуляции стёкла начинают потеть, но это легко исправить. А щетки хорошей жидкостью попробую "омыть".
Aleks 68
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 24

  • Тамбовский тигрёнок.
« Ответ #25 : Январь 04, 2009, 21:48:16 pm »
0

И на Мондео тоже. Но если небольшая трещинка то все, обогрев не работает, и стекло с обогревом стоит в 2 раза дороже, чем без него.
У меня вопрос: при включении обдува на лобовое стекло,автоматически включается кондиционер. У вас также? Если да то отключаете ли вы его, я вот всегда.
При вкл обдуве стекла происходит его осушение через климат, я его отключаю сразу , что бы не нагружать двигун кондеем. Стекло оттаивает от тёплого воздуха.
Aleks 68
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 24

  • Тамбовский тигрёнок.
« Ответ #26 : Январь 04, 2009, 21:53:06 pm »
0

ЕЩЁ одна шиза. 31.12 помыл сидика  на мойке, поставил в гараж. У меня АКПП, поэтому когда 3.01 ,протрезвев решил сесть за руль, обнаружил - колодки всех колёс примёрзли. Раньше на механике знал, как с этим бороться, а как  с автоматом, поможет? :(
webstudent
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Был сидовод, стал шкодавод
    • http://polikarpov.info
« Ответ #27 : Январь 04, 2009, 22:05:07 pm »
0

Цитировать (выделенное)
При езде в метель есть такой способ.
Не включать (или иногда выключать) поток теплого воздуха на лобовое стекло.
Что при этом происходит. Внешняя поверхность лобового стекла не достаточно прогрета. Снежинки попадая на стекло не тают, а потоком ветра сдуваются со стекла.
Ну это способ очевидный, но не всегда подходит. Когда идем по трассе, то все отлично. А вот когда едем по городу километров 15-20 в час, то никакого потока воздуха не получается и без дворников раз в 2-3-4 секунда не обойтись (
Ну и я, конечно, понимаю, что обогрев у нас в зоне стоянки, просто для краткости так назвал. Ну все равно выходит, что обмерзает и все тут. а если еще омывайкой побрызгаешь, то спирт испаряется и дворник еще больше обмерзает...
Кстати, а это обмерзание царапает стекло? Шуршит неприятно. Кто знает, что тверже по Моосу, стекло или лед? )
Записан
Aleks 68
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 24

  • Тамбовский тигрёнок.
« Ответ #28 : Январь 04, 2009, 22:19:58 pm »
0

Я тоже согласен что выкл. обдув стекла на всегда помогает. При тем-ре ниже -15 стекло начинает обмерзать изнутри, а  в снегопад до -5 и с наружи.
Aleks 68
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 24

  • Тамбовский тигрёнок.
« Ответ #29 : Январь 04, 2009, 22:24:05 pm »
0

Я так думаю, что такая работа подогрева зоны стоянки стеклоочистителя специально сделана.
Она предназначена  не для того что бы снег топить, а для того что бы рабочая поверхность резиночки сильно не дубела, а сохраняла эластичность.
Если подогрев сделать мощнее, то от разницы температур может стекло треснуть. По моему такие случаи у нас уже были.
А в снегопады налипает конкретно.
Господа давайте соблюдать точность терминологии.
У нас нет обогрева дворников,  у нас есть подогрев зоны стоянки стеклоочистителей.
Именно зоны стоянки. Т.е когда стеклоочиститель находится в нижнем положении резиночки подогреваются.А когда они вступают в работу, то холодное стекло отнимает часть тепла.
А теперь представьте: метель, снега много, дворники работают (допустим) каждые 2-3-4 секунды, + движение авто. Они просто не успеют прогреться.
Представьте до какой температуры надо нагреть эту зону, что бы стаяла наледь со всего дворника, при этом отдать часть тепла холодному ветру.

Вывод: нужно как можно реже чистить стекло для того чтобы резиночка как можно дольше оставалась в теплой зоне.



 Полностью согласен +5.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: