Страницы: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Автор Тема: Сид зимой  (Прочитано 47048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
webstudent
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Был сидовод, стал шкодавод
    • http://polikarpov.info

Поздравляю всех одноклубников с Новым годом!

В новогоднюю ночь испытал сида в пургу и метель. Погодные условия были из категории "не видно ни зги". Температура -8, сплошная метель, ветер, снежные заносы, нечищенная дорога.

 Из неприятного - обогрев зоны стеклоочистителей - ацтой. На дворниках все равно образуется наледь, которая задорно скребется по стеклу. В общем, чистит откровенно говоря плохо. Сильный обдув на лобовое улучшает положение, но шумит сильно и жарко становится ) Даже не знаю что делать, реально это не дело ((

При этом обогрев зеркал и заднего стекла вполне устраивает.

А вот управляемость порадовала - ехал очень комфортно, без неожиданностей. Ехал 60...80 кмч по абсолютной целине без всяких проблем. Снега было довольно много, сантиметров 10. Я был первый, кто решился в эту ночь проехть по этой дороге ))
 Шины Continental Winter Viking 2 очень хороши, рекомендую ) И тормозит предсказуемо, без заносов, без проблем чувствуется грань срыва в юз и срабатывания АБС. Короче, я очень доволен.
И даже клиренса хватило за глаза проехать по всем сугробам во дворах

В общем, впечатления очень приятные остались... Снаружи буйство стихии, а у меня попу греет сиденье, играет музычка и негромко шелестят колеса )

Вот морозов еще не было, не могу сказать про заводку в холода. Но вроде уже писали, что до -25 проблем нету.
Итого, вердикт - Сид зимой вполне годен к эксплуатации, коллеги северяне, раздумывающие брать пепелац, могут быть спокойны, я считаю )
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Поздравляю всех одноклубников с Новым годом!

В новогоднюю ночь испытал сида в пургу и метель. Погодные условия были из категории "не видно ни зги". Температура -8, сплошная метель, ветер, снежные заносы, нечищенная дорога.

 Из неприятного - обогрев зоны стеклоочистителей - ацтой. На дворниках все равно образуется наледь, которая задорно скребется по стеклу. В общем, чистит откровенно говоря плохо. Сильный обдув на лобовое улучшает положение, но шумит сильно и жарко становится ) Даже не знаю что делать, реально это не дело ((

При этом обогрев зеркал и заднего стекла вполне устраивает.

А вот управляемость порадовала - ехал очень комфортно, без неожиданностей. Ехал 60...80 кмч по абсолютной целине без всяких проблем. Снега было довольно много, сантиметров 10. Я был первый, кто решился в эту ночь проехть по этой дороге ))
 Шины Continental Winter Viking 2 очень хороши, рекомендую ) И тормозит предсказуемо, без заносов, без проблем чувствуется грань срыва в юз и срабатывания АБС. Короче, я очень доволен.
И даже клиренса хватило за глаза проехать по всем сугробам во дворах

В общем, впечатления очень приятные остались... Снаружи буйство стихии, а у меня попу греет сиденье, играет музычка и негромко шелестят колеса )

Вот морозов еще не было, не могу сказать про заводку в холода. Но вроде уже писали, что до -25 проблем нету.
Итого, вердикт - Сид зимой вполне годен к эксплуатации, коллеги северяне, раздумывающие брать пепелац, могут быть спокойны, я считаю )

Не знаю, как точно эта хрень называеццо, но продаются спец. полоски обогрева, для лобового стекла, приклеиваются внизу и будет тебе счастье! rulezz
зы. с Новым Годом ;)
Записан
Aleks 68
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 24

  • Тамбовский тигрёнок.
0

ВЧЕРА СОВЕРШИЛ ПЕРВУЮ ЗИМНЮЮ ВЫЛАЗКУ ПО МАРШРУТУ ТАМБОВ-МОСКВА- ВОРОНЕЖ- ТАМБОВ.  1180 км за один присест. Машинка вела себя просто класс. При тем-ре за бортом -18-26 и сидике тепло, ехал раздетым, ни где не дует. Особенно не придираюсь  к своему тигрёнку. Расход составил  8,5 л\100км на зимней резине, гружёной машине и скорости за 120. Из явных минусов обратил внимание:
1. шум шипов - это нормально. 
2. Плохая работа обогрева щёток - сильно растроило. 
3. Прошляпил омывайку, прихватило жиклёры - сам виноват.Первый выез на большое растояние прошёл успешно, теперь в июле планирую отправить своего тигрёнка на чёрное море, пусть погреется, а заодно проверим работу климат-контроля.  rulezz beer
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Зимоустойчивый кореец (кореянка) - это радует:-) Так и надо. Спасибо за отчёты!
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

За окном -12 обогрев в зоне щеток работает на ура, даже оттаивает с них лед. но чуть выше обогрева образуется ледяной бортик, но после прогрева салона и он тает. Прогреваю машину так: запускаю дыигатель, включаею обогрев стекла в зоне щеток и обдув только на стекло. Пока бегаю с щеточкой и стряхиваю снег. то все отогревается. По дороге первые километры обдув только на стекло.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

За окном -12 обогрев в зоне щеток работает на ура, даже оттаивает с них лед. но чуть выше обогрева образуется ледяной бортик, но после прогрева салона и он тает. Прогреваю машину так: запускаю дыигатель, включаею обогрев стекла в зоне щеток и обдув только на стекло. Пока бегаю с щеточкой и стряхиваю снег. то все отогревается. По дороге первые километры обдув только на стекло.
так же делаю, только эта полоска льда убивает - уже лобовое оттаило, а она все на месте. иногда руками убираю ее. дворники, хоть и безкаркасные, льда дофига намерзает - вообще чистить перестают. сегодня понял, в чем там причина - часть резинки около стекла успешно оттаивает от обогрева, но лед, снег и грязь набивается под резинку между железными направляющими и резинкой. почистил и все ок %)
Записан
webstudent
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Был сидовод, стал шкодавод
    • http://polikarpov.info
0

У меня обогрев дворников пока подвел только в условиях ливневого снегопада. Так, если снежок просто падат, то вроде ничего
Но вот зеркала как-то в любую погоду хорошо тают, а дворники могли бы и помощнее "кочегарить". Потому что именно в сильный липкий снег они нужны - а они и не не справляются... На дворникик лед намерзает конкретно, хоть выходи каждые 30 км чисть...
Записан
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

0

Плохая работа обогрева щёток - сильно растроило.
В мануале писано что он (обогрев) только 20 минут после включения работает.
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

я жидкостью для разморозки пользуюсь
завожу машину, включаю попогрейку, затемм смахиваю снег с лобового и забрызгиваю лобовое её, включив обогрев дворников... затем пока оно оттаивает скидываю остальной снег с машины...
как написано в мануале этой жидкости - забрызгать на лёд стёкол, смахнув снег предварительно, затем поелозить дворниками - действительно помогает! ну если что-то и остаётся иней там какой или изнутри начинает запотевать от моего присутствия  :) включаю печку в лоб и отправляюсь, через пару минут всё проходит  :)
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Плохая работа обогрева щёток - сильно растроило.
В мануале писано что он (обогрев) только 20 минут после включения работает.
У меня греет сразу. А через 20 минут ваще Ташкент на стекле  rulezz
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
papil
« Ответ #10 : Январь 04, 2009, 12:21:45 pm »
0

Я так думаю, что такая работа подогрева зоны стоянки стеклоочистителя специально сделана.
Она предназначена  не для того что бы снег топить, а для того что бы рабочая поверхность резиночки сильно не дубела, а сохраняла эластичность.
Если подогрев сделать мощнее, то от разницы температур может стекло треснуть. По моему такие случаи у нас уже были.
А в снегопады налипает конкретно.
Господа давайте соблюдать точность терминологии.
У нас нет обогрева дворников,  у нас есть подогрев зоны стоянки стеклоочистителей.
Именно зоны стоянки. Т.е когда стеклоочиститель находится в нижнем положении резиночки подогреваются.А когда они вступают в работу, то холодное стекло отнимает часть тепла.
А теперь представьте: метель, снега много, дворники работают (допустим) каждые 2-3-4 секунды, + движение авто. Они просто не успеют прогреться.
Представьте до какой температуры надо нагреть эту зону, что бы стаяла наледь со всего дворника, при этом отдать часть тепла холодному ветру.

Вывод: нужно как можно реже чистить стекло для того чтобы резиночка как можно дольше оставалась в теплой зоне.
При езде в метель есть такой способ.
Не включать (или иногда выключать) поток теплого воздуха на лобовое стекло.
Что при этом происходит. Внешняя поверхность лобового стекла не достаточно прогрета. Снежинки попадая на стекло не тают, а потоком ветра сдуваются со стекла. А раз снег не тает, то нет воды, а раз нет воды то нет наледи на дворниках. При этом дворники "греются".
Конечно рано или поздно лобовое стекло начнет "потеть", тут на некоторое время можно включить салонный подогрев.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Январь 04, 2009, 14:13:37 pm »
0

все это конечно здорово,но для авто за пол миллиона рублей можно было придусмотреть чтобы передние стеклоочистители отогревались в зоне пусть даже для стоянки. Почему нельзя сделать как минимум так же как на заднем стекле или на зеркалах?

Момент обледенения очень напрягает!
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #12 : Январь 04, 2009, 14:21:08 pm »
0

"Полмиллиона"  :D  :D  :D :D  :D  :D

У знакомого Аутледер 1 360 780 р. есть обогрев зоны стоянки дворников и работает он точно также! Дело не в стоимости авто, а втом что вы ожидаете от автомобиля за эту цену! Спуститесь с неба на землю граждане!beer
« Последнее редактирование: Январь 04, 2009, 14:23:19 pm от Senator »
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Январь 04, 2009, 14:25:39 pm »
0

это ужастно :(
даже на москвиче 2141 такого жуткого обледенения небыло на дворниках (хотя там не было опции обогрева)

Блин неужели придется колхозить? Есть ведь элементарное решение - пустить небольшой ток по самим стеклоочистителям (по каркасу)  %)
Записан
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Январь 04, 2009, 14:46:06 pm »
0

Господа, а кто в курсе: как устроен и работает подогрев лоб.стекла у Фокуса?
А то что-то влом у них на клубе регистриться...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: