форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Отчет по 2-х литровому дизелю

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Отчет по 2-х литровому дизелю  (Прочитано 1942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аптекарь
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation п.Чкаловский Щелковского района

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2


На одометре около 500 км, вот и решил написать о своем дизельном хетчбеке. Вообще-то это у меня первая дизельная машина, поэтому впечатления от динамики очень яркие, особенно на 3 передаче с 2000 до 3000 оборотов(больше не кручу, ведь на обкатке пока). С непривычке поначалу очень тяжело дозировать тягу, ведь на тысяче она умеренная, а после 2-х, просто ураган, педаль немного отпускать приходится. Если требуется интенсивный разгон приходится очень четко шинковать кулисой коробку передачь. Сегодня провел эксперимент:скорость-60 км\ч, шестая передача, 1000об/мин. По бортовому компьютеру мгновенный расход 3,9-4,0 литров. замеры производил на относительно ровной прямой дороге, при фиксированной педали газа. И еще раз повторюсь что дорога была ровная, без подьемов при этом стуков в двигателе отмечено не было.   Скоро померию расход на других скоростях, напишу в соответствующем разделе. пока напрягает только одно: при работе только что заведенного холодного двигателя слышится звук со стороны ремня генератора. Звук напоминает как будто резина трется об какой-то предмет. с прогревом двигателя звук пропадает. и еще одно что пугает на будущее 1. здесь ремень ГРМ, пугает не сколько его замена, сколько возможность нарваться на левый. и 2. передняя подвеска, 2-х литровый мотор тяжелее 1,6, и соответственно нагрузка больше. 3. не значительно-объем масла в двигателе -6,7 литров.
Но все-таки ни капельки не жалею что взял 2.0. Для умеренного движение, которое позволяет Щелковское шоссе при малой загрузки, обороты выше 2000 можно не поднимать, тяги и так хватает.

А это наверное относится к самой конструкции Сида-почему-то при работе климата в автоматическом режиме начинает запотевать лобовое стекло.        Пока все.
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0


А это наверное относится к самой конструкции Сида-почему-то при работе климата в автоматическом режиме начинает запотевать лобовое стекло.        Пока все.
Рециркуляция наверно включена. :)
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0


А это наверное относится к самой конструкции Сида-почему-то при работе климата в автоматическом режиме начинает запотевать лобовое стекло.        Пока все.
Рециркуляция наверно включена. :)

скорей всего! мы тогда из бани возвращались с ребятами - совсем недавно... смотрю машина начала потеть изнутри по кругу, ну я естесно обогрев на холод и работу вентилятора на максимум, смотрю  8( а оно(запотевание) ещё сильньее, я уж и окна приоткрыл, а оно всё не проходит! машина то новая, на улице метель, заносы, отрываться как-то не могу от движения, потом уж на светофоре отвлёкся, смотрю, а там климат пашет и рециркуляция включена, она оказывается автоматом врубается... %)
Записан
Аптекарь
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation п.Чкаловский Щелковского района

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

да про рециркуляцию я знаю, дело, я думаю в том, что вез 3 изрядно подвыпивших людей :D
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Отчет по 2-х литровому дизелю

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: