форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Слабый аккумулятор?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Слабый аккумулятор?  (Прочитано 2439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


Вчера машина целый день простояла под окном, отдыхала, т.к. у нас был корпоративчик и я на работу добиралась без машины. Перед тем, как уехать на работу без машины, утром включила автозапуск и 5 минут прогрела движок, так на всякий случай, чтобы поработала, температура на улице была -5 С. Приехала домой, шел снег, машинка напоминала сугробик, я запустила автозапуск на вечер, все завелось нормально. Утром температура была -9С, я почистила машинку от снега, но завелась она с напрягом, пару секунд пожжужала и только потом завелась. В машине на пару минут запахло то ли бензином то ли выхлопными газами.
Возникла мысль, а может заменить аккумулятор на более мощный? Машина простояла день и как-то не понравилось ей стоять без движения. Или может причины в автозапуске? Не нужно греть машину на автозапуске, если не собираешься ехать?
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

У меня трое суток стояла,с пятницы до понедельника,без прогрева и завелась с полпинка rulezz(мож.видела,стоит около Калинки рядом с администрацией ;))
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня трое суток стояла,с пятницы до понедельника,без прогрева и завелась с полпинка rulezz(мож.видела,стоит около Калинки рядом с администрацией ;))
Слушай, так это твой черный СИД? Постоянно там катаюсь,  давно уже заметила эту машинку...
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Он самый.Морозится бедняга :'(
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
papil
0

........Возникла мысль, а может заменить аккумулятор на более мощный? Машина простояла день и как-то не понравилось ей стоять без движения. Или может причины в автозапуске? Не нужно греть машину на автозапуске, если не собираешься ехать?
А может лучше зарядить батарею перед зимой или морозами.
Работа двигателя на холостых, без дальнейшего движения, не очень хорошо для свечей зажигания, образовывается нагар. Как следствие затрудненный пуск.
А при движении, когда температурный режим оптимальный, свечи само очищаются.
Лишний запуск двигателя съедает немного энергии из батареи, а пять-десять минут холостого хода акум-р не успеет восстановиться. В сильные морозы вообще не рекомендую пользоваться автозапуском. 
Вот такие мои доводы.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Stary
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А причем тут аккумулятор ? Нelen, сама же написала что машинка пожужала 2 сек (я так понимаю нормальное вращение стартером) и потом завелась, какраз эфект грязных свечей как написал papil и конденсата. Машина без прогревов в -5 -7 может спокойно простоять неделю и потом завестись с пол пинка (проверено лично). Нelen, если не собираешься ехать не насилуй машину, она тебе припомнит потом ;)
Записан
Cap
  • Гость
0

А причем тут аккумулятор ? Нelen, сама же написала что машинка пожужала 2 сек (я так понимаю нормальное вращение стартером) и потом завелась, какраз эфект грязных свечей как написал papil и конденсата. Машина без прогревов в -5 -7 может спокойно простоять неделю и потом завестись с пол пинка (проверено лично). Нelen, если не собираешься ехать не насилуй машину, она тебе припомнит потом ;)
и не только в -5 и -7. Мной проверено и в -20 (по прошлой земе правда)
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

А причем тут аккумулятор ? Нelen, сама же написала что машинка пожужала 2 сек (я так понимаю нормальное вращение стартером) и потом завелась, какраз эфект грязных свечей как написал papil и конденсата. Машина без прогревов в -5 -7 может спокойно простоять неделю и потом завестись с пол пинка (проверено лично). Нelen, если не собираешься ехать не насилуй машину, она тебе припомнит потом ;)

Stary,позвонила на сервис с этим вопросом, рекомендовали понаблюдать пока, если, мол, проблема повторится, то тогда на сервис.  Странно, что есть  предположение о грязных свечах, так как до дня простоя с запуском никаких проблем не было, с пол пинка, как говорится, заводилась. И опять же, бензин для своей ласточки, исключительно 95-ЕКТО и только на одной заправке. 8(
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Работа двигателя на холостых, без дальнейшего движения, не очень хорошо для свечей зажигания, образовывается нагар. Как следствие затрудненный пуск.
А при движении, когда температурный режим оптимальный, свечи само очищаются.

То есть, чем чаще машину греть, тем хуже заводится? Грею всегда, разницы не замечал. Ни на одной машине. Может имеются в виду холостые обороты прогретого двигателя?
Записан
Денис
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Возникла мысль, а может заменить аккумулятор на более мощный? Машина простояла день и как-то не понравилось ей стоять без движения.

У меня машина _регулярно_ стоит на стоянке по месяцу. Бывало и 2 месяца стояла. После этого заводилась без малейшего напряга.

А "прогревать" на холостых просто так, как уже правильно написали, только во вред. На оборотах ХХ свечи не прогреваются до рабочей температуры и поэтому не происходит их самоочистки.
Речь естественно идет не о "прогрел, потом нормально поехал", а о "прогрел, заглушил, через пару часов опять прогрел, заглушил и т.д."
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Блин, читаю уже 9 сообщений и никто еще не спросил, а ЗАЧЕМ прогревать машину по 5 минут в -5 градусов?
Это баловство и вредительство чистой воды. Пользы никакой вообще, один вред. Я езжу по Москве практически каждый день последние лет 10. Никогда не снимал аккум в морозы, никогда не бегал прогревать по ночам, в любые морозы просто выходил с утра и заводил.
А сейчас читаю про это и удивляюсь. С таким отношением к машине считать аккум слабым  :D Да его какой ни поставь, если так над ним издеваться, то любой слабым окажется.
Ставить более емкий аккум - постоянный недозаряд. Тоже ничего хорошего. Лучше научиться бережно относиться к машине
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Уважаемая helen если уж машина завелась на надо проехать,хотя бы 10км,а 5 минут на ХХ это ерунда,а насчет АКБ такой порядок-при одном удачном пуске для полной его зарядки требуется 40 минут работы двигателя на средних оборотах,т.е.просто пожалейте свой СИДИК!
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Образно говоря, Helen, вам понравится: ночью вас разбудили, пять минут с вами поговорили, потом вы заснули. Через час вас разбудили, поговорили, вы заснули. И так всю ночь. Утром вы себя будете чувствовать выспавшейся и готовой к великим свершениям?:-)

Вот та же ситуация и с машиной.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Спасибо всем за ответы. Правда, после прочтения, почуствовала себя "блондинкой". Прогревала СИД  на холостых по старой привычке, т.к. за рулем не первый день и в свое время ночью вставала, чтобы аккумулятор поработал и утром без проблем машина завелась. Ездила тогда на Жигулях и на практике, если ночью поленишься встать и прогреть, то с утра машина может и не завестись.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Слабый аккумулятор?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: