Вопросы эксплуатации > Мастерская
Тест-ремонт KIA CEED
ОdeСEED:
Вот случайно нашел на просторах инета
http://www.zr.ru/articles/58365
Coss:
Кстати, если по какой-либо причине соберетесь снимать передние сиденья, то за 10–15 минут до этого отключите аккумулятор, иначе могут сработать боковые подушки безопасности – такие случаи известны! 8( 8( 8(
Кому-нибудь из форумчан известны такие случаи?!?!??!
RAV-24:
Подопытный автомобиль оснащен 1,6-литровым мотором, который проще 2-литрового в обслуживании: цепной привод ГРМ и гидрокомпенсаторы зазоров клапанов в уходе почти не нуждаются.
Похоже, что автор не до конца изучил матчасть автомобиля. В бензиновых двигателях 1,4 и 1,6 НЕТ гидрокомпенсаторов.
Остальное рассказано по делу, но на форуме в этом же разделе "Мастерская" все, что касается замены расходников, уже подробно описано :(
Про срабатывание подушек на форуме никто не говорил, хотя людей, разбиравших салон для устройства противошумной защиты и снимавших все сидения, было достаточно.
Dima259:
Если "зажигание" не включено подушки ни сработают ни за ЧТО, а вот если со снятыми сиденьями "зажигане" включить то ошибка обязательно высветится на панели приборов.
Toshka:
да нормальные ж оценки. про гидрокомпенсаторы ляп конечно
еще удивило про лампы в ПТФ - типа неудобно менять в дороге... я совсем чтоль е...ся менять сгоревшую лампу ПТФ где то на обочине? я еще понимаю лампу ближнего света %)
Навигация
Go to full version