форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

По своей вине поцарапался...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: По своей вине поцарапался...  (Прочитано 1870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gig
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СпБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Сегодня, сдавая назад...неувидел самодельное ограждение и поцарапал левую сторону бампер(пласмасс, метал незадело)... Что мне теперьь делать? у Меня КАСКО....
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Сегодня, сдавая назад...неувидел самодельное ограждение и поцарапал левую сторону бампер(пласмасс, метал незадело)... Что мне теперьь делать? у Меня КАСКО....
Беги к участковому и за нное вознагрождение оформляй как дтп во дворе со вторым неизвестным. Страховая тебе подскажет, какие доки надо собирать. Только скажи, что в тебя въехали и скрылись. В милиции выдадут спарвку о том, что дело не возбуждается и ущерб не настолько велик для итебя, что страховая все поекроет. Короче участковый все это знает. Удачи.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

А можно вроде раз в год без каких либо документов сделать 1 элемент.
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Если до 500 у.е., то можно, а если ущерб выше обозначенной суммы, то из своего кармана.
Я также поцарапала в подземном гараже сдавая назад, только кроме бампера, еще и ребро крыла задела. Страховая насчитала на 10250. 8( На месте позвонила в страховую, они вызвали гайцев, ждала 3.5 часа, приехали оформили акт, назначили день получения справок и отказа в возбуждении уголовного, поехала в страховую, там ждала  и дождалась - выплатили. РЕСО
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2008, 18:01:44 pm от sinov »
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

Сегодня, сдавая назад...неувидел самодельное ограждение и поцарапал левую сторону бампер(пласмасс, метал незадело)... Что мне теперьь делать? у Меня КАСКО....
Звони в СК и спрашивай что делать, там всё подскажут тел. авар.комисара в полисе должен быть.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Цитировать (выделенное)
Звони в СК и спрашивай что делать, там всё подскажут тел. авар.комисара в полисе должен быть.
Тока главное не ляпнуть, что уехал с места ДТП. Всё надо излагать как будто всё это произошло только что.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Сегодня, сдавая назад...неувидел самодельное ограждение и поцарапал левую сторону бампер(пласмасс, метал незадело)... Что мне теперьь делать? у Меня КАСКО....
Отпишись потом, что и как.
Записан
TomCat
0

А самое главное, если будешь оформлять в ОВД, ни вздумай гденибудь написать что ущерб незначительный.  Страховая сразу откажет в выплате.

Сам недавно оформлял справки в ОВД, так мне добрая девушка из call-центра СК, про это обьяснила.
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Значительный ущерб - признак объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Имеет значение только для уголовно-правовой квалификации действий злоумышленников (поэтому интересует ОВД и дабы не портить раскрываемость очередным "висяком" - милиционеры стремятся получить от заявителя признание, что вред незначителен). На обязанность страховой возместить ущерб его значительность никак не влияет, если только вы не застрахованы с франшизой, которая перекрывает размер причиненных вам убытков
Записан
In God We trust
TomCat
0

Это все понятно, Но зачем потом кому-то что-то доказывать. 
Я думаю проще избежать этого словосочетания в заявлении и все.: ;)

А то потом доказывай что ты не ишак  :)
Записан
Gig
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СпБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Начитался на форуме разного и теперь  озадачен еще сильнее....а может несвязываться с Каско и  покрасить в http://spb.chipsaway.ru/ ...завтра  заеду туда и спрошу скок будет такое стоить.... Уменя Росгострах читал я мукулатуру которую они мне дали...так и не нашел то, что читал тут...что 1 деталь в течении года можно отремонтировать без вызова ГАИ...
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Тут выложены их правила страхования. Цитата из них:
Цитировать (выделенное)
81.  В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не  требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.
82. По соглашению Сторон Договором страхования может быть предусмотрено, что представление документов из компетентных органов не является обязательным, если размер ущерба не превышает установленной по Договору страхования денежной суммы или процента от страховой суммы.
Делай выводы...
Записан
In God We trust
Gig
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СпБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тут выложены их правила страхования. Цитата из них:
Цитировать (выделенное)
81.  В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не  требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.
82. По соглашению Сторон Договором страхования может быть предусмотрено, что представление документов из компетентных органов не является обязательным, если размер ущерба не превышает установленной по Договору страхования денежной суммы или процента от страховой суммы.
Делай выводы...

А Вы как бы мне посоветовали поступить?
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Если без справок можно одну деталь и поврежден как раз бампер, то предъявляйте смело. Правда на оставшийся срок страховки такого запасного варианта уже не будет - придется оформляться по полной.
Записан
In God We trust
Gig
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation СпБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а Повышение Коэфицента на следующий год Каски ине пришьют?(или как правильно это называется?=) )
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

По своей вине поцарапался...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: