Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Автор Тема: Секретки  (Прочитано 85916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skiff
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • CEEDовод с июля 2007
« Ответ #15 : Август 23, 2007, 21:41:55 pm »
0

Да они же стоят сущие копейки. Конечно надо поставить.Тем более колеса снимаем не так часто. А уж 2 раза в год не лень достать ключик от секретного болта и открутить :D
Записан
Не откладывай на завтра то, что можешь заставить других сделать сегодня!
solnyshkin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Секретки, я сразу ставил после покупки Сида. Был свидетелем, как год тому назад, у соседа по дому сняли с машины все литые диски. Утром вышли, а его машина на кирпичах стоит.

Записан
МИГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нашел вариант в Gema что на МКАд рядом с Можайкой.
Только у них по каталогу нет нашего авто  :'(, но сказали что могут подойти те которые ставились на предыдущие KIA. Парт номер 24157 стоимость 923р.
Что думаете?
Записан
User
  • Гость
0

Нашел вариант в Gema что на МКАд рядом с Можайкой.
Только у них по каталогу нет нашего авто  :'(, но сказали что могут подойти те которые ставились на предыдущие KIA. Парт номер 24157 стоимость 923р.
Что думаете?


Как выглядят?
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

http://www.santyre-auto.ru/FINDP.aspx?kat=19 McGard (price 830 руб.)подешевле, чем в Геме, еще и скидка по купону с сайта -5% или с 20 до 21 часа -10%. подходят № 24157 (длинные - на картинке - кликните в перечне), взяли сыну на литые диски вариант покороче price те же 830 руб. + колпачки от грязи 100руб. на секретки, продавцы подскажут.
Записан
midium
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Купил секретки в первый же день, вышеуказанным способом - открутил одну гайку и пришел в магазин, подобрали титановые за 960 руб.

Что очень огорчило - у штатного балонника сорвало грани об первую же секретку. Пришлось возвращаться в магазин за новым балонником.

Следующее расстройство - уже в процессе езды. Титановые секретки позвякивают на кочках. Проверил - гайка вроде сидит плотно, перектытие отверстия в диске нормальное, но ограничительное кольцо на гайке имеет возможность свободно крутиться, отсюда и позвякивание.
Записан
Dark2003
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О., г. Домодедово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Говорите,говорите...
0

Ну и слух!!!! 8[
Записан
ВАЗ 21053, Нексия, ВАЗ 21053, Лачетти,  СИД-1, Кайрон, Рио-1, Меган-2,Джип Компас, Куга-2, СИД-2...
 
Подбираю СИД с АКПП (второй в семью).
МИГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Следующее расстройство - уже в процессе езды. Титановые секретки позвякивают на кочках. Проверил - гайка вроде сидит плотно, перектытие отверстия в диске нормальное, но ограничительное кольцо на гайке имеет возможность свободно крутиться, отсюда и позвякивание.

Сталкивался с подобным еще на ВАЗ, там тоже секретки с юбкой. Со звоном можно бороться с помошью резиновой кольцо-прокладка которая вырезается под размеры секретки.
Записан
User
  • Гость
0

Купил секретки в первый же день, вышеуказанным способом - открутил одну гайку и пришел в магазин, подобрали титановые за 960 руб.

Что очень огорчило - у штатного балонника сорвало грани об первую же секретку. Пришлось возвращаться в магазин за новым балонником.

Следующее расстройство - уже в процессе езды. Титановые секретки позвякивают на кочках. Проверил - гайка вроде сидит плотно, перектытие отверстия в диске нормальное, но ограничительное кольцо на гайке имеет возможность свободно крутиться, отсюда и позвякивание.


Ты расстроился из за моего совета,или из за поганых секреток?
Я лично буду так делать.Откручу гайку,и с ней пойду в магазин.А уж какие секркетки мне там подберут покажет практика.Из того,что видел,ничего непонравилось,даже и откручивать гайку пока незачем.Увижу чего нибудь интерестное,тогда буду примерять.
Записан
Dactil
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Купил секретки в магазине Русь. Стоили рублей 250. Вроде как немецкие.
Параметры гайки 12x1,5. По этим параметрам можно подобрать как обычную гайку, так и секретку. Я купил секретки 12x1,5x36 C19. 36 - это высота гайки если её поставить, а С19 - это под балонник на 19. Штатно идут гайки на 21, но в дисках, которые я купил для зимы, небольшие отверстия под гайки. Чтобы не париться, что некоторые ключи и головки могут не влезть, взял гайки на 19.
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

Купил секретки в магазине Русь. Стоили рублей 250. Вроде как немецкие.
Параметры гайки 12x1,5. По этим параметрам можно подобрать как обычную гайку, так и секретку. Я купил секретки 12x1,5x36 C19. 36 - это высота гайки если её поставить, а С19 - это под балонник на 19. Штатно идут гайки на 21, но в дисках, которые я купил для зимы, небольшие отверстия под гайки. Чтобы не париться, что некоторые ключи и головки могут не влезть, взял гайки на 19.

Это секретки для литья или штамповки?
Записан
МИГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Купил секретки в магазине Русь. Стоили рублей 250. Вроде как немецкие.
Параметры гайки 12x1,5. По этим параметрам можно подобрать как обычную гайку, так и секретку. Я купил секретки 12x1,5x36 C19. 36 - это высота гайки если её поставить, а С19 - это под балонник на 19. Штатно идут гайки на 21, но в дисках, которые я купил для зимы, небольшие отверстия под гайки. Чтобы не париться, что некоторые ключи и головки могут не влезть, взял гайки на 19.

Подозрительная цена за немецкие  8[
Записан
Dark2003
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О., г. Домодедово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Говорите,говорите...
0

на рынке, возле Кэмпа на Покровах (Симферопольское ш.), полно секреток, подходящих с Сиду. Цена от 300 до 500 руб.
Но рисунок секрета какой-то у всех одинаковый... :(
В самом Кэмпе есть только титановые за 1250, но и там продавец сказал, что у всех секреток одной партии рисунок один.

З.Ы. Это все про секретки на литые диски.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2007, 17:45:21 pm от Dark2003 »
Записан
ВАЗ 21053, Нексия, ВАЗ 21053, Лачетти,  СИД-1, Кайрон, Рио-1, Меган-2,Джип Компас, Куга-2, СИД-2...
 
Подбираю СИД с АКПП (второй в семью).
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Нашел вариант в Gema что на МКАд рядом с Можайкой.
Только у них по каталогу нет нашего авто  :'(, но сказали что могут подойти те которые ставились на предыдущие KIA. Парт номер 24157 стоимость 923р.
Что думаете?

На штатном литье гайки под головку на 21, поэтому, чтобы не париться, нужно брать секретки с парт-номером 24195, так как 24157 под головку на 19. Правда штатный балонник подходит далеко не для каждого диска.
Записан
User
  • Гость
0

на рынке, возле Кэмпа на Покровах (Симферопольское ш.), полно секреток, подходящих с Сиду. Цена от 300 до 500 руб.
Но рисунок секрета какой-то у всех одинаковый... :(
В самом Кэмпе есть только титановые за 1250, но и там продавец сказал, что у всех секреток одной партии рисунок один.


З.Ы. Это все про секретки на литые диски.
Видал эти секретки(с одинаковым рисунком) Мне здесь мысль пришла.Рисунок,глазами одинаковый,но грани рисунка могут быть смещенны.И таких комбинаций со смещением граней рисунка может быть много.Короче,надо подьехать в магазин,взять три комплекта,одинаковых,и проверить.Если серкетка-открывалка подойдёт  к двум другим комплектам,то грошь цена таким секреткам.И судя по тому,что у нас на Сидк колёсной евляется гайка,а не болт,то есть вероятность что и каким нибудь ключём(разводным) или какой галовкой можго будет открутить такую секретку ведь грани секрета на гайке присутствуют,и за них можно чем нибудь зацепиться.
Даже сам не знаю какие секретки покупать.Не видел ещё,что бы понравились(в плане секрета)
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2007, 01:31:20 am от IV.art »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: