Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-1000 - СИМ на Ленинградском  (Прочитано 1099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gorhur
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru

Ну вот и прошли мы с Сидой наше первое ТО. Когда выбирал техцентр для прохождения, почитал отзывы, учёл, где каждый из них находится, и остановился на СИМе на Ленинградском.
И хвалят, и находится, в общем, недалеко.
Записался легко - никаких проблем с желаемым днём и временем не возникло (выбрал полчетвёртого дня, в пятницу, 19 декабря). Девушка на другом конце провода вежливо сказала, что я могу приезжать, никаких проблем.
Вспомнилась СТО, куда мы ездили с нашей предыдущей машиной - от Инком-авто. Записаться на нужный тебе день и время = совершить подвиг.
Порадовался, и стал ждать пятницы.
После работы в означенный день доехал до СТО. На одометре - 1146 км. Небольшой перепробег, но не критично, думаю. На стойке регистрации девушка подумала также - об излишке не обмолвилась ни словом.
Пришлось малость обождать, пока она вместе с ещё одним техником разбирались, почему не пашет принтер.
Неполадки вскоре устранили.
Я написал, чего хочу дополнительно помимо самого ТО-0. Я хотел проверить сход-развал, выяснить, почему не работают омыватели лобового стекла, и чтобы продиагностировали магнитолу (не все станции ловила, в том числе, любимое Рок-радио).
Ну и (можете начинать фыркать и тыкать пальцем ;) ) - попросил техников поставить привезённые мной передние брызговики (польские Элегант).
После прочтения форума технических сложностей с установкой не возникло бы и у меня самого. Но тут есть несколько "но".
Главное из них - работаю без выходных, и когда заканчиваю, на улице уже темно. В гараже освещение тоже не из лучших, да и тесновато.
Плюс ко всему, до моего организма добрался грипп (или простуда, фиг их разберёшь) - каждая лишняя минута, проведённая моим организмом на свежем воздухе, этому вирусу как праздник.
Ну и до кучи - аллергия на передних лапках, вдруг откуда ни возьмись:-)
В общем, поразмыслив, решил раскошелиться на замену брызговиков ручками техников:-)
После оформления вышел на улицу к Сиде. Туда же минуты через полторы подошёл и техник - Андрей Шаров.
Вежлив, спокоен, доброжелателен.
Осмотрел Сиду (она, правда, изрядно запачканная была), спросил, чего хочу. Сказал - сделаем.
После того, как я подписал технологическую карту (с пометкой, что машина грязная, за скрытые дефекты лкп СТО ответственности не несёт), техник загнал машину на мойку.
Я решил обождать, чтобы посмотреть уже на неё чистую. Минут через 10 Сиду помыли, Андрей выкатил её на площадку. Попробовал омыватели - работают, заразы!:-) Видимо, ещё когда только купили машину и незамерзайку залили (начало ноября), в бачке было многовато воды. Впрочем, задний стеклоомыватель работал без проблем всё это время. Ну там, возможно, трасса в более тёплых местах сидит.
В общем, плюнул на всё, сказал Андрею: "Слейте старую незамерзайку и вашу залейте".
Он кивнул. Я ещё раз обошёл Сиду, убедился, что лкп в порядке - чего и требовалось доказать, собственно:-) - и отправился вниз, в салон. Ждать, пока автомобиль обслужат.
Техник сказал - на всё про всё уйдёт часа три с половиной, четыре.
На мой вопрос: "Могу ли я находиться в зоне работ с автомобилем?" Андрей ответил, что всё время находиться не могу, но зайти туда и посмотреть на Сиду на подъёмнике - нет проблем.
Я знал, что по ЗоПП могу там торчать хоть всё время, но спорить не хотелось. В итоге зашёл туда как раз, когда они проверили сход-развал. Судя по распечатке и объяснениям мастера, требовалась регулировка. Циферки на листе бумажки били себя пяткой в грудь и доказывали, что хотят вернуться в границы приличий.
Я согласился, и отправился обратно в салон.
Когда поднялся наверх около половины седьмого, увидел сидящих в Сиде Андрея и ещё одного мужика (как оказалось позже, диагноста по магнитоле). Вскоре они вышли, и Шаров сказал, что всё, автомобиль готов. Сход-развал сделан, ТО-0 тоже (масло залили Castrol 5w30), брызговики поставлены, незамерзайка слита/залита, омыватели работают). На мой вопрос по магнитоле ответил - Рок-радио ручной настройкой поймали без проблем. В автоматическом режиме и в самом деле некоторые станции пролистывает. В понедельник можете обратиться к инженеру по гарантии, если это гарантийный случай, вам её заменят.
В принципе, других сбоев в работе магнитолы я пока не видел, так что не думаю, что буду к этому инженеру обращаться. Поживём-увидим.
Тем более, что я ручной настройкой в разных местах столицы не мог поймать Рок-радио, как ни старался. Видимо, диагност всё же что-то с ней сделал (хотя денег за это они не взяли). Вот, например, около дома не ловилась эта станция - сейчас работает без проблем.
Мы сейчас закрываем заказ-наряд, и минут через 15 вас уже пригласят рассчитаться, добавил Шаров.
Я обрадовался - выходило, что они управились быстрее. Ибо стартовали где-то в минут 10 пятого. Итого - менее двух с половиной часов.
Ушёл вниз.
И вот тут быстрота закончилась... Я битый час - !!! - ждал, пока меня пригласят, чтобы рассчитаться. До половины восьмого!
уж не знаю, чем они там занимались, но такое впечатление, что писали продолжение к "Войне и миру".

Наконец, мне дали предварительную смету - мол, со всеми ли вы позициями согласны, уважаемый клиент? Опять вспомнился Инком - такого там и близко не было. Сунули в зубы счёт, давай оплачивай.
Пробежал позиции взглядом, кивнул. Само ТО-0 вышло в сумму меньше трёх тысяч.
2160 ушло на сход-развал (проверка и регулировка), ещё 1200 (вот тут я уже пожалел, что попросил - жаба сыграла продолжительное соло обеими пятернями на моём горле) - замена брызговиков. Ещё 275 - незамерзайка.
В общем, отдал я 6181, если мне память не изменяет (счёт дома лежит).

В целом, СТО доволен. За исключением редкостной тормознутости при оформлении бумаг. Оценю на четыре (балл снял за медлительность и жадность при замене брызговиков).
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2008, 08:51:41 am от Gorhur »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: