форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #945 : Октябрь 30, 2009, 16:15:08 pm »
0

Итог - замена нижней крестовины рулевой. 2 часа работы и стук пропал. Теперь подвеска опять радует тишиной нового автомобиля
Можно поподробнее, что за крестовина? Это которая в салоне что ли, карданчик? Или что-то в рейке?
Филиппок
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #946 : Ноябрь 06, 2009, 20:35:48 pm »
0

Менял рейку по гарантии (на 15000 км), при переезде жел. путей отдавало в руль. Поменяли рейку по гарантии, все прошло, но появилось следующее: Утром, когда начинаю трогаться (особенно сейчас, когда мороз), поварачиваю руль, в этот момент происходит стук, и потом все в норме((
Поеду, опять в автосолон, буду решать вопрос.
По поводу подтягивания рейки: это есть, мне даже работники автосервиса показали ( круглая шайба с двумя отверстиями, спец. ключ вставляется (можно легко и самому что-нибудь придумать)  в эти отверстия и подкручивается. Но если вы так сделаете, то вас автоматически снимут с гарантии, это даже не могут сделать работники автосервиса, т.к. у них потом не примет завод-изготовотель данную деталь на замену ( если я не ошибаюсь, там краской отмечены риски, если повернуть, то сразу будет видно)
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #947 : Ноябрь 08, 2009, 16:58:59 pm »
0

Менял рейку по гарантии (на 15000 км), при переезде жел. путей отдавало в руль. Поменяли рейку по гарантии, все прошло, но появилось следующее: Утром, когда начинаю трогаться (особенно сейчас, когда мороз), поварачиваю руль, в этот момент происходит стук, и потом все в норме((
\
Отпешитесь по результату! У самого все точно так же, поездка в СЦ ни к чему не превела, точнее утренний стук ушел, но не надолго.
Записан
fan071
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новомосковск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103968 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #948 : Ноябрь 14, 2009, 18:09:28 pm »
0

Привет!Хотел создать тему про этот стук, а тут уже все есть.
Не давно чисто случайно заметил, что если при заведеном двигателе резко крутить руль сперва влево, а затем резко вправо, то получается звук типа, ну как что то люфтит.
Сегодня товарищ брал CEED хетч 1.6 авт. в автосалоне и была возможность сравнить, так вот на новой машине такого не наблюдал.
Пробег на моей машине 7000км.Да, при езде пока ничего не замечаю.
Записан
Филиппок
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #949 : Ноябрь 14, 2009, 22:50:08 pm »
0

Блин стук пропал. Пока никуда не поеду. Если что-то будет, обязательно сообщу.
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #950 : Ноябрь 29, 2009, 08:55:08 am »
0

Где то уже я в этой теме писал, что по весне появился стук при вращении руля влево-вправо на стоячей машине. ОД все излазил и ничего не нашел, приговорили на замену рулевой рейки. После замены стук пропал. Но через пару месяцев стал появляться потихонечку. Сейчас этот стук очень сильный. И до кучи руление стало расхлябанное. В эту пятницу опять я поехал к ОД на диагностику рулевой. Опять машину всю излазили, все что можно подтягивали..... и ЭУР и карданчики на валу и саму рейку и еще че то там, но стук как был так и остался. Но самое интересное, что он есть только на асфальте, внутри бокса плитка и на ней стука нету. Видать из-за того, что сцепление колес слабое, а на асфальте сильное и рулю труднее крутиться. В общем жмут плечами.....пока приговорили на замену рулевого вала вместе с карданчиками. Сказали, что если не поможет, то будут дальше думать. Кстати по словам мастера, КМР выпустила рем.комплекты для рулевых реек и целиком рейку они теперь не меняют......кризис мать его....

P.S. Мало того, что ничего не нашли, так еще пытались срубить 750 руб. за диагностику ходовой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2009, 08:58:52 am от Remove »
Записан
 
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #951 : Ноябрь 30, 2009, 10:43:45 am »
0

У меня пробег 19800,появился стук при повороте руля в лево. Пригнал на станцию,сделали диагностику. Вердикт-замена рейки. Заказали,через неделю на ремонт. Надеюсь что вылечат :D
Весь ремонт по гарантии,никаких дополнительных денежных средств никто не просил rulezz
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #952 : Декабрь 13, 2009, 19:44:22 pm »
0

В общем поменяли мне на этой неделе рулевой вал с карданчиками, стук не пропал. Приговорили на повторную замену рейки. Точнее ее ремонт
Записан
 
drop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #953 : Декабрь 15, 2009, 17:15:13 pm »
0

сегодня утром обнаружил интересную вещ.....в -25 градусов при повороте руля на месте влево такой стук начался,причем до этого не замечал...(да и морозов таких не было),стук,такой железный....пробег 39000 ..вобщем жесть...толком то кто-нибудь данную проблему решил?
Записан
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
Максимус
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Зябликово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #954 : Декабрь 15, 2009, 21:26:10 pm »
0

сегодня утром обнаружил интересную вещ.....в -25 градусов при повороте руля на месте влево такой стук начался,причем до этого не замечал...(да и морозов таких не было),стук,такой железный....пробег 39000 ..вобщем жесть...толком то кто-нибудь данную проблему решил?
Ну прям один в один ситуация, и именно при повороте руля влево. Но (ради интереса проверте у себя) при нажатой педали тормоза, отпускаю тормоз кручу звука нет 8(
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #955 : Декабрь 15, 2009, 21:44:38 pm »
0

Ну прям один в один ситуация, и именно при повороте руля влево. Но (ради интереса проверте у себя) при нажатой педали тормоза, отпускаю тормоз кручу звука нет 8(
Вчера заметила тоже, вправо тихо, влево стук... завтра проверю с тормозом... надо записываться к ОД
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #956 : Декабрь 15, 2009, 22:31:29 pm »
0

Вчера заметила тоже, вправо тихо, влево стук... завтра проверю с тормозом... надо записываться к ОД
Уже 3-и раза ездил с такой же проблемой, замена рейки не помогла. На короткое время помогает протяжка, но это на месяц-два.
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #957 : Декабрь 15, 2009, 22:32:14 pm »
0

Уже 3-и раза ездил с такой же проблемой, замена рейки не помогла. На короткое время помогает протяжка, но это на месяц-два.
Куда ездил?
Рейку меняла где то 10т.км. назад
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #958 : Декабрь 15, 2009, 22:34:12 pm »
0

Куда ездил?
Рейку меняла где то 10т.км. назад
2-а раза в любимый ФМ, где рейку и меняли. Потом на К39, совместил с ТО. А и еще в ТИ-Рексе тоже подтягивали. Итого 4!!!
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #959 : Декабрь 15, 2009, 22:41:23 pm »
0

2-а раза в любимый ФМ, где рейку и меняли. Потом на К39, совместил с ТО. А и еще в ТИ-Рексе тоже подтягивали. Итого 4!!!
мдя... впечатляет :(
Записан
Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: