форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #405 : Ноябрь 29, 2007, 13:37:17 pm »
0

Итак, после после ТО-0 мой косяк, связанный с дребезжанием рулевого (люфт тоже наблюдался), исчез!. Вся соль была в косорукости сборщиков, ибо как оказалось при детальном осмотре рулевого, мастера обнаружили недостачу одного винтика, из-за которого оно люфтило и гремело. На мой прямой вопрос, "чего за винтик такой", старшой мастер не дал ответ, ограничившись отмашкой - "да есть там...". Так, что "шерше ля Финтик", можт не все потеряно... :) Всем удачи!!!
Ты уверен, что у тебя был тот самый стук в рулевом, о котором столько уже говорится на форуме?
Было бы неплохо выяснить, что же за винтик такой.
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #406 : Ноябрь 29, 2007, 13:50:06 pm »
0

Скорее всего это место крепление рулевого вала к кузову. На ранних партиях Сидов болты имели недорезанную резьбу,что проявлялось люфтом в месте сочленения. Из-за проверки этой хрени замену ЭУРа отложили на неделю,что тоже не помогло.
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #407 : Декабрь 04, 2007, 21:28:01 pm »
0

Товарищи.
У меня также стучало в руле как и у многих.
Сегодня поменяли ЭУР по гарантии, в итоге:
сильный грохот прошел, управлять стало приятнее в те моменты когда поворачиваешь на кочках.
Не долбит в руль при проезде трамвайных рельс и лежачих полицейских. Раньше было невозможно, руль чуть ли из рук не выпрыгивал. Для меня это было самой главной проблемой, теперь все прошло. Надеюсь навсегда.
Меняли на Каширке 39. Правда делали чуть дольше чем расчитывал, но зато с чувством с толком :)

Спасибо Дмитрию за помощь и оперативность.  beer

З.Ы. Осталось решить еще пару проблемок и все будет отлично.
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #408 : Декабрь 05, 2007, 11:16:28 am »
0

Да,а будешь в тихаря под дворники бамажки сувать,парой не отделаешься. Шутка.
А вот мне досих пор не привезли рейку. Накатал заяву,которую якобы возили в Москву. Теперь сказали ждать еще 2 недели. Итого получится 4 мес.,а стук потихоньку прогрессирует. B)
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #409 : Декабрь 08, 2007, 22:40:03 pm »
0

Прошло порядка 300 км с новым ЭУРом.
Могу сказать что стало лучше, но стуки вернулись. Правда половина. Раньше руль прыгал в руках, сейчас просто на ямах его не сильно колбасит. Такое ощущение что он в каком то месте не прикручен. Конечно это навряд ли, но вот его так передергивает на кочках. Если раньше это была как барабаная дробь, то ща более редкие стуки и более глухие.

НЕзнаю что это, но проблему надо лечить.
Думаю Каширка 39, будет опять рада меня видить  :) beer
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #410 : Декабрь 08, 2007, 22:45:58 pm »
0

Прошло порядка 300 км с новым ЭУРом.
Могу сказать что стало лучше, но стуки вернулись. Правда половина. Раньше руль прыгал в руках, сейчас просто на ямах его не сильно колбасит. Такое ощущение что он в каком то месте не прикручен. Конечно это навряд ли, но вот его так передергивает на кочках. Если раньше это была как барабаная дробь, то ща более редкие стуки и более глухие.

НЕзнаю что это, но проблему надо лечить.
Думаю Каширка 39, будет опять рада меня видить  :) beer
Грустные новости...
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #411 : Декабрь 08, 2007, 23:01:42 pm »
0

Прошло порядка 300 км с новым ЭУРом.
Могу сказать что стало лучше, но стуки вернулись. Правда половина. Раньше руль прыгал в руках, сейчас просто на ямах его не сильно колбасит. Такое ощущение что он в каком то месте не прикручен. Конечно это навряд ли, но вот его так передергивает на кочках. Если раньше это была как барабаная дробь, то ща более редкие стуки и более глухие.

НЕзнаю что это, но проблему надо лечить.
Думаю Каширка 39, будет опять рада меня видить  :) beer
Грустные новости...


Да сам не рад. Но я точно помню и уверен на 100% когда ЭУР поменяли, то пропадало все полностью, вот думаю 10-20 км точно. Так как я выезжаю и заезжаю в сервис через одну и туже яму, на ней четко все слышится и чувствуется. Вот когда сегодня приезжал, долбит. А когда выезжал после замены ничего не было.
Надо найти косяк и тогда думаю многие сидоводы будут счастливы  beer
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #412 : Декабрь 09, 2007, 00:20:38 am »
0

Народ, вы не одиноки, Похожая проблема и у Сивиководов - http://www.civic-club.ru/forum/topic/29715.htm . Вот уж точно, корейцы догнали японцев.  %)  :D
P.S. Без проблемных машин не бывает, главное чтобы проблемы решались своевременно дилерами и сильно жизнь не отравляли.
Записан
predator
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ЮЗАО Ясенево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #413 : Декабрь 09, 2007, 13:00:25 pm »
0

Господа ну незнаю у кого-то нет стука у меня приповороте руля в лево имеется стук, так что хрен его знает что это 8(
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #414 : Декабрь 10, 2007, 23:15:19 pm »
0

Сегодня обнаружил два новых косяка.

Ехал по МКАДу, по 3-й полосе.
Асфальт ровный, очень даже.
Слегка нажал на газ и начал ощущать вибрацию в руле, хуже чем на жигулях, скорость 120 км/ч. Нажал еще чуток, стало 160 км/ч, совсем неприятно стало, как то неуверено, вибрация в руки идет. Раньше на этой же резине 200 км/ч шел и даже не думал и не чувствовал никакой вибрации. Асфальт примерно такой же.

Далее, при трогании с места, при малом движении в пробке, просто легким накатиком. Руль ставлю ровно, а он градусов на 30 опорачивается вправо, его дергаешь ровно, а он как резиновый обратно. Раньше такого не было.
Повторюсь, трогаюсь плавно, медленно, или даже просто еду по ровной дороге не более 20 км/ч. В суб. делали сход развал и руль ставили ровно, после замены ЭУРа.

ТАкже стук который на половину ушел, стал не таким частым начианает прогрессировать. Это меня совсем уже не радует.
Пробег то совсем ничего 17500км.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #415 : Декабрь 10, 2007, 23:53:41 pm »
0

Сегодня обнаружил два новых косяка.

Ехал по МКАДу, по 3-й полосе.
Асфальт ровный, очень даже.
Слегка нажал на газ и начал ощущать вибрацию в руле, хуже чем на жигулях, скорость 120 км/ч. Нажал еще чуток, стало 160 км/ч, совсем неприятно стало, как то неуверено, вибрация в руки идет. Раньше на этой же резине 200 км/ч шел и даже не думал и не чувствовал никакой вибрации. Асфальт примерно такой же.
Лично я бы начал с проверки балансировки колес. Очень уж симптому похожи (имхо). Ну или как минимум переставить колеса перед/зад местами для пробы.
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #416 : Декабрь 11, 2007, 00:19:58 am »
0

Сегодня обнаружил два новых косяка.

Ехал по МКАДу, по 3-й полосе.
Асфальт ровный, очень даже.
Слегка нажал на газ и начал ощущать вибрацию в руле, хуже чем на жигулях, скорость 120 км/ч. Нажал еще чуток, стало 160 км/ч, совсем неприятно стало, как то неуверено, вибрация в руки идет. Раньше на этой же резине 200 км/ч шел и даже не думал и не чувствовал никакой вибрации. Асфальт примерно такой же.
Лично я бы начал с проверки балансировки колес. Очень уж симптому похожи (имхо). Ну или как минимум переставить колеса перед/зад местами для пробы.

Спасибо конечно, но говорю все отлично было в выходные, все проверялось.
Записан
Mr.Bo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (ЗАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #417 : Декабрь 11, 2007, 00:48:01 am »
0

При разбалансировке передн. колес вибрация на руле может возникать и пропадать на определенных скоростях.  Может и в сторону уводить. Отпусти руль в движении и проверь не тащит ли в сторону ? Если руль стоит криво, но машина прямо идет - не худший вариант. Но раз вы обращались к механикам с рулевым, то еще раз надо к ним с этим делом, пусть посмотрят, выставят руль по центру в любом случае.
Записан
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
« Ответ #418 : Декабрь 14, 2007, 11:44:21 am »
0

Проехал тыщщенку опосля "подкрутки" винтиков. Такого же стука, какой был, не наблюдается. Но все равно дискомфорт при проезжании рельсов чувствуется...  по-моему это халтурная сборка всего узла.
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #419 : Декабрь 14, 2007, 11:50:38 am »
0

Записался на замену рулевой рейки. После 4 мес.ожиданий и скандалов,в среду должны сделать.
Записан
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: