форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #930 : Июль 21, 2009, 12:51:58 pm »
0

Кстати, в гарантийной книжке об этом черным по белому написано. И не только про сопутствующие работы, но и про сопутствующие расходные материалы/запчасти/жидкости
Записан
Денис
Сергей_Анатольевич
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #931 : Август 10, 2009, 11:53:59 am »
0

мну кажется тут кто то что то не понимает .. просто подкрути там одну контрогайку и усе=)! akkord
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #932 : Август 19, 2009, 17:16:06 pm »
0

Братья сидоводы, кто подкован с технической стороны, разъясните - у нас рейка регулируемая?
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #933 : Август 19, 2009, 19:59:55 pm »
0

Серëга благодарю за исчерпывающий ответ.
Тогда еще просвятите, в чем собственно заключается регулировка, т.е. что физически происходит при затягивание/ослаблении тех или иных гаек. Нет сам я конечно регулировать не собираюсь, просто как и у многих здесь застучала рейка, я пытаюсь добиться ее гарантийной замены, но ОД просто так не спешит ее пока менять и предлагает для начала провести регулировку (с их слов - цитирую "вдруг это решит проблему и стук пропадет"). Но мне что-то не очень охота ездит на машине с дефектом рейки (а стук я все-таки считаю дефектом), даже если после регулировки стук исчезнет (я склонен думать, что временно). Вот и пытаюсь вникнуть в детали. Или может быть я много требую от ОД и его отговорки правомерны?
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

На днях менял по гарантии рулевую рейку и шестерню ЭУРа на Каширке...Причина-стук в руле при проезде по неровностям...Как всегда после гарантийного обслуживания сход-развал за мой счет.. sux Однако после замены стуки при движении по кочкам пропали, но появились другие-при вращении рулевого колеса  на заведенной машине.. %)  Посмотрел эту темку - это еще один "косяк" нашего "пепелаца"... Только как могла новая деталь, пришедшая со склада быть бракованной? Пи...ц какой то... fire!  Задал вопрос о том, что теперь делать на топике К-39..Ждем-с... :'(
Что ответила К39 на вопрос стуков при вращении на месте? Сам менял рейку 12 тыс. км назад, но стук появился примерно через неделю. А сейчас так вообще оч. сильно стучит. И рулежка сново стала расхлябанной sux
Записан
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

0

Перед прохождением ТО-45000 появился стук в передней части. Думал как всегда - очередной сдохший линк. Когда отдавал машину, обратил внимание мастера на сей факт. Машину протрясли на вибростенде - линки, аммо, рычаги, наконечники в норме, но стук присутствует. Предложили записаться на полную диагностику подвески на новом стенде, т.к. только заканчивают его монтаж и заработает он только через недельку. Т.к. через 2 дня уезжал в отпуск, отложил все до возвращения с отдыха. После приезда сразу в сервис, т.к. во время поездки стук усилился. Протресли всю подвеску - заменили задние линки. Сказали что возможно от них стук отдавал вперед. Предложили поездить послушать. Я конечно засомневался, т.к. стук то явно шел спереди, но сильно упираться не стал. Недельку еще покатался. Стук конечно же не пропал. Кроме того появился люфт в рулевой. В субботу опять приехал в сервис. Загнали на вибростенд. Итог - замена нижней крестовины рулевой. 2 часа работы и стук пропал. Теперь подвеска опять радует тишиной нового автомобиля
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

0

Стойка стабилизатора поперечной устойчивости - так называемый линк
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

0

Нет, во всех сервисах, где мне приходилось бывать, их так называют :)
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

0

Ну вобще то в любом каталоге стойка СПУ называется или Link assy stabilizer (англ.)  или Gelenk hinterer stabilizator (нем.) ;)
И как эти наши рассуждения относятся к теме "Люфт рулевой рейки"? :) Сдается мне что это чистой воды флуд :D
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
504
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #939 : Октябрь 28, 2009, 20:04:14 pm »
0

Стук при повороте в лево, почти в конце, но невсегда и только при вкюченном двигателе без движения.Что делать?
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #940 : Октябрь 28, 2009, 20:09:07 pm »
0

Стук при повороте в лево, почти в конце, но невсегда и только при вкюченном двигателе без движения.Что делать?


У меня так было на каширке один болт подкрутили теперь  rulezz
Записан
504
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #941 : Октябрь 28, 2009, 20:18:17 pm »
0

Завтра собираюсь по гарантии ехать но боюсь стук не проявится.Сегодня за день один раз был.
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #942 : Октябрь 28, 2009, 20:19:45 pm »
0

Завтра собираюсь по гарантии ехать но боюсь стук не проявится.Сегодня за день один раз был.


Попроси их посмотреть или подтянуть болт эл. усилителя
Записан
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #943 : Октябрь 28, 2009, 21:51:26 pm »
0

Господа, подскажите, может кто сталкивался:
когда поворачиваю в лево, во время движения что то свистит где то в рулевой колонке (в районе педаль). Начинает свистеть как только чуть чуть поверну руль, и толко во время движения в перед. Пробовал на месте покрутиться, свист какой то странный, а руль находиться в неподвижном положении. А еще заметил когда из крайнего левого положения возвращаю руль то звук такой как будто где то масло перетекает (наподобе такойже звук от аммортизаторов  при открытии багажника).
Звук появился вчера и с каждой поездкой усиливается
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #944 : Октябрь 29, 2009, 19:31:03 pm »
0

Господа, подскажите, может кто сталкивался:
когда поворачиваю в лево, во время движения что то свистит где то в рулевой колонке (в районе педаль). Начинает свистеть как только чуть чуть поверну руль, и толко во время движения в перед. Пробовал на месте покрутиться, свист какой то странный, а руль находиться в неподвижном положении. А еще заметил когда из крайнего левого положения возвращаю руль то звук такой как будто где то масло перетекает (наподобе такойже звук от аммортизаторов  при открытии багажника).
Звук появился вчера и с каждой поездкой усиливается


К Дилеееееруууууу может пипец эуру наступает
Записан
Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: