форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #390 : Ноябрь 22, 2007, 16:39:52 pm »
0

Привет от Анатолича! Парни была такаяже хр...нь, оказалось не затянут правый передний болт подрамника,затянули и как рукой все сняло.Машинка греметь перестала. Попробуйте протянуть подрамник ДВС.
и где этот подрамник то?))

Вся конструкцмя снизу, к которой крепится подвеска и еще что нибудь и есть подрамник....
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #391 : Ноябрь 22, 2007, 21:57:15 pm »
0

Насколько мне известно, колёса на месте не рекомендуют крутить в первую очередь по 2 причинам (и происходит это в автошколе):
1. на машине без усилителя это сделать оч. проблемно, совсем не то что при движении
2. резина изнашивается быстрее
Записан
                   

Я в контакте
aton
  • Гость
« Ответ #392 : Ноябрь 22, 2007, 22:39:44 pm »
0

Насколько мне известно, колёса на месте не рекомендуют крутить в первую очередь по 2 причинам (и происходит это в автошколе):
1. на машине без усилителя это сделать оч. проблемно, совсем не то что при движении
2. резина изнашивается быстрее
1. На авто с рейкой в принципе мужчине это сделать не так трудно, тем паче полезно - чтобы в кисель не превратиться.
2. Согласен, но в курсе насколько она изнашивается? За сезон эксплуатации сколько таких поворотов на месте? А сколько троганий с буксами или торможений с блокировкой, что намного губительнее? Так что это тоже не аргумент. Это из совка, где резина служила лет по 10-15. Сейчас ее реально быстрее на яме порвешь.
Так что кручение руля на месте - вредно и опасно для резины это все предрассудки. Езда на авто не вреднее :).
Сами подумайте с учетом логики ;)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #393 : Ноябрь 22, 2007, 22:44:29 pm »
0

да причём тут это? =)
я ответил .fedorov'у на его выссказываение о том, что колёса не рекомендуют крутить на месте, потому что нагрузка большая на механизмы
а то что ты пишешь, дык я согласен... я просто написал, что этим автошкольников пугают... и как то никакого значения я этому не придаю
Записан
                   

Я в контакте
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
« Ответ #394 : Ноябрь 22, 2007, 22:46:21 pm »
0

У всех стучит при вращении колес стоя на месте...Получается все забыли такую вещь, что колеса на месте крутить, мягко говоря, не рекомендуется? То что крутится легко, еще не значит что нет повышенной нагрузки на все рулевое.....Хотя вроде как к стуку это отношения не имеет, но все же....Сам стараюсь при маневрах хоть минимально, но двигаться....Стука никакого не заметил, даже если есть, то не услышал
у меня дребезжит рулевое (может рейка, можт еще чего) при проезжании мелких неровностей дороги на небольшой скорости. Ощущение такое, что чего-то неприкручено, или неплотно соприкасается, если таковое происходит. К сожалению не силен в конструкции, ликбез автошколы пропустил, а самому узнавать было некогда и незачем... до теперешнего момента  :(.
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #395 : Ноябрь 22, 2007, 22:49:13 pm »
0

сорри, тогда это ответ для .fedorov насчет рекомендуется или нет крутить руль...
Кстати, возвращаясь к теме, стуки в рулевом за 5000 пробега абсолютно не прогрессируют. Какими были при покупке, такими и остались. Даже зима на них не влияет. Соответсвенно делаем промежуточный вывод, что как минимум это не критичная проблема сида, разваливаться он не начнет :)
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #396 : Ноябрь 23, 2007, 11:57:47 am »
0

Но от этого "промежуточного вывода" в буквальном смысле челюсть судорогой сводит.
Вчера накатал оф.заявление на ремонт за подписью инженера по гарантии,т.к. устал 3 мес. ждать. Он сказал,что проблема в Автоторе и он повезет бумагу в Москву.
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #397 : Ноябрь 26, 2007, 14:03:29 pm »
0

у меня дребезжит рулевое (может рейка, можт еще чего) при проезжании мелких неровностей дороги на небольшой скорости. Ощущение такое, что чего-то неприкручено, или неплотно соприкасается, если таковое происходит.

ИМХО в данном случае стучит карданчик рулевого управления.
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #398 : Ноябрь 26, 2007, 14:46:52 pm »
0

у меня дребезжит рулевое (может рейка, можт еще чего) при проезжании мелких неровностей дороги на небольшой скорости. Ощущение такое, что чего-то неприкручено, или неплотно соприкасается, если таковое происходит.

ИМХО в данном случае стучит карданчик рулевого управления.
чем лечиться?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #399 : Ноябрь 26, 2007, 20:40:59 pm »
0

Насколько мне известно, колёса на месте не рекомендуют крутить в первую очередь по 2 причинам (и происходит это в автошколе):
1. на машине без усилителя это сделать оч. проблемно, совсем не то что при движении
2. резина изнашивается быстрее

Ну насчет первой проблемы воздержусь от комментариев, вторая - износ практически незаметен..

Я имел ввиду именно нагрузку на детали рулевого - рейку, тяги и прочее..Попробуйте покрутить руль на сиде без усилителя...Крутя его на месте нагрузка намного выше, чем даже при небыстром движении....Я конечно не знаю, может оно изначально расчитано на такие нагрузки, но мое мнение, что постоянное кручение на месте приводит к более быстрому износу указанных деталей....
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #400 : Ноябрь 26, 2007, 20:57:37 pm »
0

У меня этот геморрой с салона. Так может это на заводе руль накрутили?!  :-$ %)
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #401 : Ноябрь 26, 2007, 21:06:41 pm »
0

чем лечиться?
Ну тут я высказал свое ИМХО, основанное на предыдущем опыте - на прежней машине уж очень похоже, прям один в один, стучало на мелких неровностях.
Так вот на ней ничем не лечилось.
То ли с конструкцией что-то не так, то ли запчасти гавно. Новый карданчик разбивался в момент.
У кого то получалось исправить проблему впихиванием резинового шарика в крестовину. У меня не получилось.
Кстати, если пошарить по инету, проблема встречается у многих машин.

Забавно.
Встречал как на 10ку вроде как кто то поставил карданчик от какой то Тоеты.
Так же видал как на тоетовском форуме предлагали поставить карданчик от ВАЗа..  lol
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #402 : Ноябрь 28, 2007, 17:30:44 pm »
0

чем лечиться?
Забавно.
Встречал как на 10ку вроде как кто то поставил карданчик от какой то Тоеты.
Так же видал как на тоетовском форуме предлагали поставить карданчик от ВАЗа..  lol
Вот Кулибины, ё-моё..
Записан
Красиво жить не запретишь!
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
« Ответ #403 : Ноябрь 28, 2007, 22:11:55 pm »
0

Итак, после после ТО-0 мой косяк, связанный с дребезжанием рулевого (люфт тоже наблюдался), исчез!. Вся соль была в косорукости сборщиков, ибо как оказалось при детальном осмотре рулевого, мастера обнаружили недостачу одного винтика, из-за которого оно люфтило и гремело. На мой прямой вопрос, "чего за винтик такой", старшой мастер не дал ответ, ограничившись отмашкой - "да есть там...". Так, что "шерше ля Финтик", можт не все потеряно... :) Всем удачи!!!
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #404 : Ноябрь 29, 2007, 08:56:39 am »
0

У меня все винтики на месте,в прямом и переносном смысле. Смотрели перед заменой ЭУРа. Сам протягивал подрамник и стойки,а стук по прежнему присутствует.
Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: