форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 783744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
User
  • Гость
« Ответ #375 : Ноябрь 10, 2007, 02:02:50 am »
0

на всех современных машинах рейка крепится на подрамник ... так что дело не в нём...  по поводу стука из за подшипника опоры стойки. да такое может быть. если стойка не затянута верхней гайкой...

Опора с подшипником и стойка - это совсем разные детали. Греметь в одной из них из-за ослабленного крепления в другой не может. ИМХО.

Ну давайте,сейчас начнём обсуждать очередную отмазку манагеров :-)
Детали то разные,но стоят вместе,и крепятся одной гайкой.
Записан
Pavel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #376 : Ноябрь 10, 2007, 10:06:34 am »
0

переодический заглоадась лампа эура!! заказали новый эур!!
Записан
Roman34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #377 : Ноябрь 13, 2007, 13:39:23 pm »
0

В прошлую суботу побывал на сервисе со своей бедой. Не скажу что были мне там очень  рады , но по наличие явного стука признали. После вялых "..ну это же ни начто не влияет...", "...для этой машины это нормально...", потом началось:  "... вы знаете это у всех.." , "... корейцы сказали что ничего страшного в этом нет..", "...многие не обращают внимание.." , "... меняли рейку и ЭУР  стук остается... " и т.п. Пообещали отправить запрос куда-то в Москву и т.д. Ждем-с. :(
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #378 : Ноябрь 14, 2007, 23:42:08 pm »
0

В прошлую суботу побывал на сервисе со своей бедой. Не скажу что были мне там очень  рады , но по наличие явного стука признали. После вялых "..ну это же ни начто не влияет...", "...для этой машины это нормально...", потом началось:  "... вы знаете это у всех.." , "... корейцы сказали что ничего страшного в этом нет..", "...многие не обращают внимание.." , "... меняли рейку и ЭУР  стук остается... " и т.п. Пообещали отправить запрос куда-то в Москву и т.д. Ждем-с. :(

Тирзай этот Бош сервис, вези их в гаражи которые за ними внизу, атм есть щебенка, я там их катал. Когда от грохата у мастера вылезут глаза, тогда сразу тебе закажут ЭУР. Я был там, они мою рулевую приговорили. Но изначально отбрыкивались, что все так и должно быть. Просто объясни что ты не блондинка и что не первый день за рулем, и что у иномарки за 20 тысяч никаких стуков не должно быть.
Записан
Roman34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #379 : Ноябрь 16, 2007, 10:43:08 am »
0

А я с мастером там так и проехал. Все он слышал. А документально это как то оформляется ?
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #380 : Ноябрь 16, 2007, 12:21:05 pm »
0

У меня тыща км. на спидометре. Есть характерный стук при повороте руля влево, когда стоишь на месте. На ТО-0 сказали, что всё нормально, но стук есть и ничего с ним не поделать - пока езди так, мол мы отправили официальное письмо в Москву по этой проблеме. Если придет ответ менять детели, значит будем менять. А пока так катайся.
Не собираюсь я так кататься, поеду к другому дилеру, посмотрим чо скажут. Вот!
Записан
Красиво жить не запретишь!
Игорь
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО. Одинцово.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #381 : Ноябрь 19, 2007, 18:39:48 pm »
0

Продолжение, может быть и окончание.
После замены усилителя руля в КИА Крылатское (был стук при проезде неровностей в любом случае, и в руль, и по-всякому) по гарантии стуки остались при проезде неровностей оп прямой на небольшой скорости, на большой и при повернутом руле - нормализовалось до ок. Причем стук при повороте руля влево-вправо не пропал.Далее приехал к ним заново. В который раз меня увидел и узнал уже издалека гендир их салона  :D Поздоровался и порекомендовал мастеру устранить все претензии потребителя  :-[  :D Приятно, млин  rulezz Поехал показывать мастеру неисправность, там как раз есть подходящий участочек дороги... сначала вяло пытались отогнуть меня от решения этой проблемы, но потом взялись поправить. Что имеем после: стуков не стало вообще! Их нет при повороте руля, нет при проезде неровностей, руль стал спокойным, а машина похожей на иномарку за 20к$  akkord
В общем в этот раз я отчалил оттуда довольный! Но, через какое-то время, после езды по не очень освещенным и ровным дорогам заметил что появился редкий стучок при поворотах руля, но этого уже исправлять просить не буду - его можно сказать нет вообще, да и проявляется сей дефект редко. Можно сказать что такова "нормальная" работа электроусилителя. После этого со спокойной душой прошел ТО в ГАИ (сам). А то уже закрадывалась мысль, хоть и авто нужно каждый день, что ТО не пройду, возьму бланк претензий к авто в ГАИ (бланк ТО, а ГАИ только намекнуть можно - напишут не отвертишься) и пойду в эту контору устранять причины, либо в суд с фактом о признании авто не соответствующим и т.д. и т.п.
НО! Все завершилось благополучно, можно спокойно (зима все-таки  :D) ездить.

Кстати, добавление по ходовой части - дорожный просвет у машинки очень даже ничего  :)

P.S. Старший мастер смены принимавший и сдававший мне авто в последний раз сказал что мне повезло, и что только в их смене есть очень хороший мастер по поиску и устранению стуков.. Честно, в другие разы попадал я на другую смену, но что-то вероятность такой разницы странна... Но теперь уже все равно. Причина стуков - четкого ответа не было, что то вроде недорегулировали или недотянули и т.п. (платил за диагностику подвески давно ещё - операция платная - ничего не нашли), сход-развал регулировали, усилитель меняли. В чем была проблема? Хороший вопрос... Философский наверное, относится к российскому менталитету разбавленным корейскими "острыми" штучками, согласны?  ;)

P.P.S Не беспокойтесь, и у Вас все сделают, будьте настойчивы и вежливы.  :D
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #382 : Ноябрь 19, 2007, 20:00:37 pm »
0

Млин,мучаюсь со дня выезда из салона,поменяли усилок,а результат ноль.4 месяца геморроя.И вот человек решил проблему,но все покрыто мраком.
О времена,о нравы.Это не справедливо. fire! sux sux sux
Записан
User
  • Гость
« Ответ #383 : Ноябрь 19, 2007, 20:49:59 pm »
0

Игорь Отпиши,координаты этого мастера.И как ФИО.  Мож при общении по телефону,удасться что нибудь выяснить.
Записан
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
« Ответ #384 : Ноябрь 21, 2007, 20:43:45 pm »
0

Всего то 500 км, а стук уже наружу вылазит... Абыдна. Думал пронесет :(
Придется на ТО доказывать шо ты не чайник. Тему прочел, можт еще кому удалось победить злостный ЭУР?
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #385 : Ноябрь 21, 2007, 20:57:34 pm »
0

Привет от Анатолича! Парни была такаяже хр...нь, оказалось не затянут правый передний болт подрамника,затянули и как рукой все сняло.Машинка греметь перестала. Попробуйте протянуть подрамник ДВС.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Roman34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #386 : Ноябрь 22, 2007, 10:07:34 am »
0

Привет от Анатолича! Парни была такаяже хр...нь, оказалось не затянут правый передний болт подрамника,затянули и как рукой все сняло.Машинка греметь перестала. Попробуйте протянуть подрамник ДВС.
ОПА.... Я погнал на эстакаду..
Записан
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
« Ответ #387 : Ноябрь 22, 2007, 10:56:14 am »
0

Roman34, отпишись о результатах...
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #388 : Ноябрь 22, 2007, 13:05:10 pm »
0

У всех стучит при вращении колес стоя на месте...Получается все забыли такую вещь, что колеса на месте крутить, мягко говоря, не рекомендуется? То что крутится легко, еще не значит что нет повышенной нагрузки на все рулевое.....Хотя вроде как к стуку это отношения не имеет, но все же....Сам стараюсь при маневрах хоть минимально, но двигаться....Стука никакого не заметил, даже если есть, то не услышал
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #389 : Ноябрь 22, 2007, 13:08:32 pm »
0

Привет от Анатолича! Парни была такаяже хр...нь, оказалось не затянут правый передний болт подрамника,затянули и как рукой все сняло.Машинка греметь перестала. Попробуйте протянуть подрамник ДВС.
и где этот подрамник то?))
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: