форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780532 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ketka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Замкадыш=)

    ODO 20100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #915 : Июль 15, 2009, 14:49:26 pm »
0

Виталик, фуф спасибо за инфу, как раз в выходные собираюсь в суздаль на праздник огурца, а это километров 400 будет) Поеду со спокойной душой)
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #916 : Июль 15, 2009, 19:40:41 pm »
0

во во, у меня тоже. но у меня так насколько я помню с самого начала... и уже 23 тыс. - все так же. при кручении на месте щелчков нет. я лично забил... может на следующем ТО спрошу на каширке


у меня 22500
Записан
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #917 : Июль 17, 2009, 16:35:47 pm »
0

У меня пробег 15 с небольшим. Стук в рулевой рейке и справа сзади ощутимый. Когда проходил ТО2 записал в заказ наряд .. посмотрели .. поездили и говорят что всё нормально. На мою просьбу не делать из меня идиота, сказали что позвонят позже ... позвонили через 2 недели сказали записаться на тестирование машины. Короче поеду бодаться на следующей неделе.
А вобще что то сервисмены мне ненравятся. На ТО 2 забрали машину на 2 часа. Я постоянно смотрел на неё с улицы и ни кого около неё не видел. Правда масло с масляным фильтром поменяли судя по следам пыли на плите двигателя и фильтр кондиционера. Вы все понимаете что эта работа самое большое займет 30 минут. и получается что машина стояла 1.5 часа просто так.
Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #918 : Июль 17, 2009, 19:00:48 pm »
0

и получается что машина стояла 1.5 часа просто так.
неа. остывала  :D
Записан
Ketka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Замкадыш=)

    ODO 20100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #919 : Июль 19, 2009, 23:47:17 pm »
0

solobarik Кстати по поводу остывания машины, сколько это занимает времени???
Записан
Shabalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #920 : Июль 20, 2009, 22:20:08 pm »
0

вот моя история....

Уменя был стук в руле прм езде по плохой дороге, обратился в гарантийку когда забирал сказали что что то там подтянули но эффекта не заметил записался повторно седня забрал машинку стуки то вроде пропали вот только руль стал крутиться заметно туже, раньше ездил одной рукой рулил а седня поехал и реально одной рукой уже долго непоподруливаешь, как то неудобняцки, на вопрос "че делали" сказали что рейку подтянули толи настроили короче это нормально или нашняжили?

в пятницу приехал ещё раз ни чё не смогли сделать, ослабить не смогли, сказали поменяют в среду рейку... в разговоре со слесарями говорят что подтягивать толку нет если застучала то ей кранты, гарантийщики в курсе о косяке рейки меняют без особых проблем....

В среду привезли рейку, записали на сегодня (понедельник).  утром сдал машину, после обеда позвонили что все готово, забрал вечером, расписался в бумажках.. рулевая рейка почти 11 тыщ рублей, сход развал около 1700, все по гарантии, денег не взяли, проехался руль стал опять приятным легким и послушным, стука вроде нет в руль не отдает... алелую!!! ))))

Тока вот на долго ли??? или опять через 11 тыщ поеду на замену рейки? )))
Записан
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #921 : Июль 21, 2009, 08:29:42 am »
0


В среду привезли рейку, записали на сегодня (понедельник).  утром сдал машину, после обеда позвонили что все готово, забрал вечером, расписался в бумажках.. рулевая рейка почти 11 тыщ рублей, сход развал около 1700, все по гарантии, денег не взяли, проехался руль стал опять приятным легким и послушным, стука вроде нет в руль не отдает... алелую!!! ))))

Тока вот на долго ли??? или опять через 11 тыщ поеду на замену рейки? )))

а где ты менял? потому как каширка 39 берет деньги за сход развал при такой операции....
Записан
Смирнин
« Ответ #922 : Июль 21, 2009, 08:43:11 am »
0

На днях менял по гарантии рулевую рейку и шестерню ЭУРа на Каширке...Причина-стук в руле при проезде по неровностям...Как всегда после гарантийного обслуживания сход-развал за мой счет.. sux Однако после замены стуки при движении по кочкам пропали, но появились другие-при вращении рулевого колеса  на заведенной машине.. %)  Посмотрел эту темку - это еще один "косяк" нашего "пепелаца"... Только как могла новая деталь, пришедшая со склада быть бракованной? Пи...ц какой то... fire!  Задал вопрос о том, что теперь делать на топике К-39..Ждем-с... :'(
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #923 : Июль 21, 2009, 08:54:15 am »
0

а как у вас рейка стучала? а то мне казалось, что это нормальные звуки работы, когда при проезде некоторых неровностей (пути ЖД например, которые выпирают сильно) слышен стук (но я не знаю, может и не рейки). если медленно проехать или наоборот быстро, то тихо:)
Записан
Смирнин
« Ответ #924 : Июль 21, 2009, 08:54:41 am »
0


Как то странно,сход развал за деньги после гарантийной замены ?! Наводит на странные мысли ...
Ну..меня тоже..однако пока времени нет поднять разбирательство по этому поводу.. Вот думаю, поеду на днях претензию по стуку, которого не было им предъявлять и если опять после замены чего-либо деньги за сход развал потребуют-тогда держись!!!!  fire! fire! fire!
Смирнин
« Ответ #925 : Июль 21, 2009, 08:57:47 am »
0

а как у вас рейка стучала? а то мне казалось, что это нормальные звуки работы, когда при проезде некоторых неровностей (пути ЖД например, которые выпирают сильно) слышен стук (но я не знаю, может и не рейки). если медленно проехать или наоборот быстро, то тихо:)
Ну да..именно так и стучала ...меня это тоже не напрягало по началу..но потом.... fire! В конце концов-не на тракторах же ездим.. %) .Приговорили к замене рулевую рейку и шестерню ЭУРа...Где то тут у нас на форуме топик был про эти шестерни, вроде там номера винов, по которым КМР обязана была по гарантии их заменить....Надо поискать... ;)
Вот оно: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2705.180.html
« Последнее редактирование: Июль 21, 2009, 09:08:32 am от Смирнин »
Записан
Смирнин
« Ответ #926 : Июль 21, 2009, 09:15:45 am »
0

Дилер делает с/р не из за сбившейся регулировки,а для прямолинейного положения руля. Платить опять же клиент не должен. Калибровка в обоих случаях обязательна
Ага..токо у меня после последнего с/р - руль в нейтральном положении немного повернут влево!!!!  fire! fire! fire!
Shabalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #927 : Июль 21, 2009, 09:16:32 am »
0

а где ты менял? потому как каширка 39 берет деньги за сход развал при такой операции....
менял у своего дилера у нас он один в городе так что тебе наверно не актуально, но я так полагаю любая работа связаная с заменой узла по гарантии и работа которая требуется после замены должна оплачиваться производителем...
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #928 : Июль 21, 2009, 10:07:18 am »
0

Ну да..именно так и стучала ...меня это тоже не напрягало по началу..но потом.... fire! В конце концов-не на тракторах же ездим.. %) .Приговорили к замене рулевую рейку и шестерню ЭУРа...Где то тут у нас на форуме топик был про эти шестерни, вроде там номера винов, по которым КМР обязана была по гарантии их заменить....Надо поискать... ;)
Вот оно: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2705.180.html
мой ВИН не подпадает под замену шестеренки этой. на следующем ТО пожалуюсь на это - а так специально для этого не поеду.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #929 : Июль 21, 2009, 12:24:11 pm »
0

а кто производитель рейки? Ни кто не смотрел?
По поводу сход развала за деньги:
Все регулировочные работы не подпадают под гарантию. Но! Замена рулевой рейки влечет за собой 100% необходимость в с/р и раз уж это заводской косяк ,то и платить они должны! При замене муфты с/р не обязателен,так как тяги не трогаются. Но! Дилер делает с/р не из за сбившейся регулировки,а для прямолинейного положения руля. Платить опять же клиент не должен. Калибровка в обоих случаях обязательна
+мульён.
Если вы едете к дилеру для проведения гарантийных работ, то деньги брать с вас не должны ни копейки. Даже мойку машины должны делать бесплатно. Хотя ради денег за мойку ругаться конечно не стоит.

Обсуждали тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14657.0.html
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: