форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 784129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romario84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #870 : Июнь 09, 2009, 15:03:13 pm »
0

5-го июня ездил в АВТО-СТАРТ на замену этой приславутой шестеренки, меняли по гарантии примерно 3 часа. Постукивание было не значительное при покачивании руля влевои и в право, замена шестеренки значительных результатов не дала, мастер сказал если звук будет прогресировать то тогда приезжайте закажем рейку, а пока смело можете ездить до следующего ТО-45 000. Интересно а это постукивание появляется из-за продолжительной езды по нашим дорогам, или заводской брак дает о себе знать спустя какое-то время? Просто допустим у меня пробег 31 000 и стук появился примерно в 28 000. 
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #871 : Июнь 14, 2009, 12:25:41 pm »
0

Две недели назад был у дилера по поводу стуков в рулевом при покачивании руля влево-вправо.Приговорили какой-то карданчик к замене по гарантии.Что за карданчик-х.з.Может это та самая шестерёнка?Во вторник поеду.
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
SerZH
« Ответ #872 : Июнь 14, 2009, 21:00:05 pm »
1

Может это та самая шестерёнка?.
Если это шестеренка, то стуки проявляются только при заведенном двигателе, а при заглушенном двигателе(читай, не работающем электроусилителе) при повороте руля вправо-влево стук не слышен.
Если это "карданчик" или рулевая рейка - то стук должен быть слышен независимо от работы двигателя(электроусилителя)

P.S. Менял по гарантии и кардан рулевого вала и элластичную муфту-"шестеренку" в электроусилителе.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2009, 21:04:33 pm от SerZH »
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Вованыч
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation М.О г Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #873 : Июнь 14, 2009, 21:38:03 pm »
0

Две недели назад был у дилера по поводу стуков в рулевом при покачивании руля влево-вправо.Приговорили какой-то карданчик к замене по гарантии.Что за карданчик-х.з.Может это та самая шестерёнка?Во вторник поеду.
  на ТО 15 меняли мне муфту ,стук так и остался,причём на ходу не слышно а только на месте при повороте руля в лево право.Кстати карданчик это идея,попробуй мож поможет.А я пока забил ,буду до следующего ТО ездить
Записан
R-u-s
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где то рядом с МО


    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #874 : Июнь 14, 2009, 21:47:12 pm »
0

Мне на 15000тыс. меняли муфту,стук пропал.На 27000тыс. поменяли рулевую рейку.Сейчас пробег уже 30000тыс. пока тишина.
Записан
Вованыч
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation М.О г Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #875 : Июнь 14, 2009, 21:49:25 pm »
0

Ясно .Вообщем надо менять и рейку и муфту.
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #876 : Июнь 15, 2009, 14:43:20 pm »
0

Если это шестеренка, то стуки проявляются только при заведенном двигателе, а при заглушенном двигателе(читай, не работающем электроусилителе) при повороте руля вправо-влево стук не слышен.
Если это "карданчик" или рулевая рейка - то стук должен быть слышен независимо от работы двигателя(электроусилителя)

P.S. Менял по гарантии и кардан рулевого вала и элластичную муфту-"шестеренку" в электроусилителе.
У меня как раз при заведённом двигателе стучит.И не на ходу. :( Чувствую,одним корданом не ограничится.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 14:45:11 pm от Vladimir GR »
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
SerZH
« Ответ #877 : Июнь 15, 2009, 17:42:29 pm »
0

У меня как раз при заведённом двигателе стучит.И не на ходу. :( Чувствую,одним корданом не ограничится.

Кардан - очень маловероятно, и мне кардан поменяли совершенно зря.
Скорее всего источник стуков - элластичная муфта в форме шестеренки в электроусилителе. Эта шестеренка еще будет отдаваться глухим хрустом в руль при движении в поворотах на неровном покрытии(шершавфй асфальт, графий и т.п.)
Если при заглушенном двигателе, покрутить руль влево-вправо  и в ответ тишина - то это 100% элластичная муфта в форме шестеренки в электроусилителе. (требуется приложить усилие, не бойтесь, ничего не сломается).

Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #878 : Июнь 17, 2009, 00:34:55 am »
0

Ездил сегодня(вернее уже вчера) в сервис(Ин-Про) на замену кардана.Провозились с 10.00 до 18.00.Позвонили-готово.Приехал забирать-стук как был так и остался :(.Так что предчувствия меня не обманули.
У меня как раз при заведённом двигателе стучит.И не на ходу. :( Чувствую,одним корданом не ограничится.
Да ещё руль криво стоит,а калибровщик уже домой ушёл sux.До 21.00 выясняли,что же там всё-таки стучит и пытались руль без калибровки выровнять :D-не вышло lol.С помощью моих подсказок (спасибо сидклубу) всё же решили,что стучит в ЭУ(муфта-шестерёнка).Теперь завтра поеду руль править и разнос устраивать.Одно радует,что внесли-таки мою машину в гарантийную базу,хоть на этом спасибо.А в остальном  sux sux sux.Да,кстати,у меня стучит и на не заведённой машине,специально попробовал уже после сервиса.Кардан заменили,значит рейка что ли? :(  
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 00:49:48 am от Vladimir GR »
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
SerZH
« Ответ #879 : Июнь 17, 2009, 07:19:01 am »
0

Да,кстати,у меня стучит и на не заведённой машине,специально попробовал уже после сервиса.Кардан заменили,значит рейка что ли? :(  
У меня сейчас так стучит рулевая рейка. Жду замены.
Стук в рейке проявляется только при вращении влево-вправо рулевого колеса. И в движении, и на стоящей машине, что с заведенным двигателем, что без него.

А Шестеренка, в движении  постукивала, похрустывала в поворотах, при переездах через трамвайные пути, независимо кручу я руль или просто удерживаю его.  

Добавлено

Стук в электроусилителе проявился после 1тыс.км. Достиг максимума к ТО-15тыс.км. На 20тыс.км заменен кардан рулевого вала, и совершенно зря, результата - ноль. Муфта-шестерня заменена на 22тыс.км. Стук исчез.
К ТО-45тыс.км начал прослушиваться легкий стук в рулевой рейке. Вердикт сервисменов - это фигня, а мы фигней не занимаемся :D Но через несколько дней, по закону подлости, стук усилился.  Пришлось снова ехать и диагностировать. В итоге рулевая рейка под замену. Жду-с. B)
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 21:33:30 pm от SerZH »
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #880 : Июнь 17, 2009, 07:42:00 am »
0

У меня в движении совсем не проявляется и на поворотах и неровностях не хрустит :(
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #881 : Июнь 17, 2009, 07:58:20 am »
0

ребята, пожалуйста можно обозначать пробег.. ;) а то непонятно когда стучать начало итп.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #882 : Июнь 17, 2009, 11:44:53 am »
0

Ездил сегодня(вернее уже вчера) в сервис(Ин-Про) на замену кардана.Провозились с 10.00 до 18.00.Позвонили-готово.Приехал забирать-стук как был так и остался :(.Так что предчувствия меня не обманули.Да ещё руль криво стоит,а калибровщик уже домой ушёл sux.До 21.00 выясняли,что же там всё-таки стучит и пытались руль без калибровки выровнять :D-не вышло lol.С помощью моих подсказок (спасибо сидклубу) всё же решили,что стучит в ЭУ(муфта-шестерёнка).Теперь завтра поеду руль править и разнос устраивать.Одно радует,что внесли-таки мою машину в гарантийную базу,хоть на этом спасибо.А в остальном  sux sux sux.Да,кстати,у меня стучит и на не заведённой машине,специально попробовал уже после сервиса.Кардан заменили,значит рейка что ли? :( 
Трудно сказать, только ли это муфта или рейка тоже. У меня когда муфту поменяли стук пропал полностью. Совсем не проявлялся последующие тыщ 8. Потом все сильнее и сильнее опять начало стучать. Хотя мне делали в Говностоке, так что не удивлен, что чтото пошло нетак :) А может и нормально сделали, просто надо еще и рейку менять. Походу дела из-за люфта в шестерне вот эти люфтовые удары начинают передаваться на шестерню и она кагбэ "портится" чтоли от этого. Может поэтому и надо менять и то и другое сразу. В смысле и муфту и рейку
Записан
Денис
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #883 : Июнь 17, 2009, 11:48:09 am »
0

ребята, пожалуйста можно обозначать пробег.. ;) а то непонятно когда стучать начало итп.
7000 км. Меняли рейку в ФМ, но что-то я начал сомневаться что её меняли, т.к. документально нигде не зафиксированно. Да и стук сново вернулся. на данный момент пробег 12000 км.
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #884 : Июнь 17, 2009, 12:38:21 pm »
0

Начало постукивать примерно на 19500, а сейчас 20100.
7000 км. Меняли рейку в ФМ, но что-то я начал сомневаться что её меняли, т.к. документально нигде не зафиксированно. Да и стук сново вернулся. на данный момент пробег 12000 км.
Вот и я сомневаюсь,что мне кардан меняли.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 12:41:39 pm от Vladimir GR »
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: