форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780415 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тихон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

  • едем на рыбалку)
« Ответ #2730 : Июль 24, 2017, 14:25:17 pm »
0

Добряк за инфу! фухх пронесло)))
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2731 : Июль 24, 2017, 15:39:54 pm »
0

Добряк за инфу! фухх пронесло)))
вот тебе их "восстановленный" привод. И сам поймёшь как они всё восстанавливают...если бы наша контора была, я Роспотребнадзор жалобу на них накатал бы...а собакоедам по бую наш рпн...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
a3000d
  • Новичок
  • *

  • ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет. Информации псто.
Поменял втулку рулевой рейки не снимая этой самой рейки с помощью домкрата и подручных инструментов. Самое сложное - выдрать старую втулку.
С начала снял колесо, тягу, пыльник и наконечник, полюбовался на слой грязи под пыльником, и повернул руль до упора вправо, чтобы шток максимально задвинулся внутрь.
Дальше дрелью и сверлом сделал отверстия во втулке, параллельно выдирая длинногубцами то, что получится, т.е. узкую часть втулки. Можно попробовать вкручивать саморезы и выдавливать их штоком, это работает, но малоэффективно для родной втулки.
Когда длинногубцы перестанут справляться в ход пошел крючок из сталистой проволоки и плоскогубцы, по частям выдергивал широкую часть втулки. При этом шток был все время задвинут внутрь. Все это у меня отняло 5 часов до того момента как я додумался взять дрель.
Дальше проще. Очистил шток от ржавчины (сначала кислотой, потом шкуркой), шприцом и трубкой от капельницы максимально натолкал внутрь рейки смазку (тупо литол) и смазал сам шток.
Теперь надо конец штока немного обточить, т.е. сгладить углы на его конце, иначе он будет упираться в края втулки.
Приступаем к установке новой втулки. Сразу скажу - оригинальную втулку поставить у меня не получилось, влезла только от 2110. По размерам она немного короче, но внутренний и внешний диаметры такие же как у оригинальной. Самое главное: широкая часть у неё представляет собо два упора, а не полное кольцо как у родной. Поэтому её удалось запрессовать.
Процесс прост: шток вдвинут до упора, берем втулку, молоток и прогоревший клапан от 99-ки (или что-то на него похожее). Дальше неспеша постукиваем, контролируя центровку штока (для этого мы его обточили), 10 минут и готово.
Я думаю есть шансы, что новую втулку тоже съест шток, т.к. ржа из рейки никуда не делась, но т.к. она теперь короче и держится слабее, её замена будет проходить гораздо быстрее, и возможно до замены рейки дело и не дойдет.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

крючок из сталистой проволоки
чем отличается сталистая от стальной?
Записан
alexsei10
  • Новичок
  • *

  • ODO 104000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Добрый день,я совсем запутался, на ceеd sw fl 2011 года рейка TS565001H300 точно встаёт wall wall
Записан
a3000d
  • Новичок
  • *

  • ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

чем отличается сталистая от стальной?
сталистая проволока- это технический жаргон, поскольку стальной проволокой, строго говоря, является также мягкая низкоуглеродистая, которую нужно отличать от углеродистой высокой твердости
Записан
orean
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребят, решил рейку заменить, но что-то не пойму какая именно нужна. По вину пробивается эта - 56500-1H200. А по цене интереснее эта - 56500-2L301 - подойдет ли? Есть ли какой-то качественный и проверенный вариант?
Поддержу вопрос, помогите кто знает пожалуйста!
Записан
maks84
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Нижневартовск'

    ODO 110300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поддержу вопрос, помогите кто знает пожалуйста!
меня тоже этот вопрос интересует, написал в emex, ответили что подойдет только 56500-1H200 (16000р.) позвонил официалам назвали ценник в 25000р. :(
Записан
Dustel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волжский

    ODO 76700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Всем привет. Информации псто.
Поменял втулку рулевой рейки не снимая этой самой рейки с помощью домкрата и подручных инструментов. Самое сложное - выдрать старую втулку.
С начала снял колесо, тягу, пыльник и наконечник, полюбовался на слой грязи под пыльником, и повернул руль до упора вправо, чтобы шток максимально задвинулся внутрь.
Дальше дрелью и сверлом сделал отверстия во втулке, параллельно выдирая длинногубцами то, что получится, т.е. узкую часть втулки. Можно попробовать вкручивать саморезы и выдавливать их штоком, это работает, но малоэффективно для родной втулки.
Когда длинногубцы перестанут справляться в ход пошел крючок из сталистой проволоки и плоскогубцы, по частям выдергивал широкую часть втулки. При этом шток был все время задвинут внутрь. Все это у меня отняло 5 часов до того момента как я додумался взять дрель.
Дальше проще. Очистил шток от ржавчины (сначала кислотой, потом шкуркой), шприцом и трубкой от капельницы максимально натолкал внутрь рейки смазку (тупо литол) и смазал сам шток.
Теперь надо конец штока немного обточить, т.е. сгладить углы на его конце, иначе он будет упираться в края втулки.
Приступаем к установке новой втулки. Сразу скажу - оригинальную втулку поставить у меня не получилось, влезла только от 2110. По размерам она немного короче, но внутренний и внешний диаметры такие же как у оригинальной. Самое главное: широкая часть у неё представляет собо два упора, а не полное кольцо как у родной. Поэтому её удалось запрессовать.
Процесс прост: шток вдвинут до упора, берем втулку, молоток и прогоревший клапан от 99-ки (или что-то на него похожее). Дальше неспеша постукиваем, контролируя центровку штока (для этого мы его обточили), 10 минут и готово.
Я думаю есть шансы, что новую втулку тоже съест шток, т.к. ржа из рейки никуда не делась, но т.к. она теперь короче и держится слабее, её замена будет проходить гораздо быстрее, и возможно до замены рейки дело и не дойдет.

Снятие,переборка и установка рейки по времени занимает от 3 до 5 часов(в зависимости от квалификации и опыта).Сам вчера перебрал рейку не спеша за 5 часов.Причем снятие  и переборка отняла 4 часа. Установленная вашим способом втулка ничем не закреплена в корпусе рейки и будет двигаться вместе с зубчатой рейкой интенсивно изнашиваясь.
И вся канитель стоило этого?
Записан
a3000d
  • Новичок
  • *

  • ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И вся канитель стоило этого?
Если бы был подъемник или яма и опыт снятия рейки - то нет, не стоило. Описанная процедура делелась практически в поле, почти без инструментов.

Установленная вашим способом втулка ничем не закреплена в корпусе рейки и будет двигаться вместе с зубчатой рейкой интенсивно изнашиваясь.
Отнюдь, закреплена штатно за родные пазы

Добавлю, что конструкция новой втулки позволяет извлечь ее с гораздо меньшими сложностями, я думаю замена займет теперь не больше 40 минут
Записан
Dustel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волжский

    ODO 76700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Отнюдь, закреплена штатно за родные пазы

Это как? 8(  зазор между корпусом и зубчатой рейкой примерно равен толщине стенки втулки(+ дополнительно подпирается резинками).Так ведь втулка с одной стороны имеет довольно приличный выступ окантовку которым она утапливается в выемку в корпусе рейки.Даже при отсутствии в корпусе зубчатой рейки она вставляется тяжеловато.Приходится ее сильно сжимать. А уж с зубчатой рейкой внутри корпуса-это фантастика!
Да, меняли втулки не разбирая рейки,но только вставляя втулку задом наперед,оставляя ободок снаружи,что ненадолго.
Записан
a3000d
  • Новичок
  • *

  • ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это как?
Вот десяточная втулка:


Этими выступами она попадает в выемку в корпусе рейки. Сам шток рейки при максимальном задвигании внутрь даст втулку вставить снаружи.
Зубчатая часть вообще не при чем.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Вот десяточная втулка:


Этими выступами она попадает в выемку в корпусе рейки. Сам шток рейки при максимальном задвигании внутрь даст втулку вставить снаружи.
Зубчатая часть вообще не при чем.
это что от 10ки на Сид подходит?  8( без колхоза прям как родненькая?  %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
a3000d
  • Новичок
  • *

  • ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

это что от 10ки на Сид подходит?   без колхоза прям как родненькая? 
Да
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

это что от 10ки на Сид подходит?  8( без колхоза прям как родненькая?  %)
Да
%)  Вася.. ставь быстрее себе эту втулку rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: