форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 783616 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
User
  • Гость
0

Расслабся.Пошутил я.Сделают,лучше чем у других :)
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Пробег 8000км...я заметил , что когда зовожусь то руль от общей втбрации подстукивает..
а еще он стучит на мелкой и частой дороше типа "стиральная машина"...а так на обычной дороге , хоть и плохого качества удары на руль не передаются
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

причём тут это?
Записан
                   

Я в контакте
fdron
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

to IV.art: На самом деле все при том же.
На ваз 2110 стук крестовины рулевого проявляется именно так.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

а... ну эт я не в курсе
тогда, простите
Записан
                   

Я в контакте
Doc
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вот тут нам сервисмены рассказывают, что "открутились рулевые наконечники"...
Вопрос: КАК??? Неужели конструкция наконечников на Сиде хуже, чем на Самарах, где эти наконечники контрятся? и не откручиваютя? Это что за автомобиль, у которого к ТО-1000 откручиваются элементы рулевого управления??? Да хрен с ним с ЭУРом!!! Стук в Эуре - просто детский сад по сравнению с возможностью внезапно потерять управление!
ИМХО- развод.
Кстати в Симе в регламенте ТО1000 никакой "протяжки" нет, но по моей просьбе ходовую посмотрели (в ремзоне не был :( по телеку смотрел).
Записан
User
  • Гость
0

Да за...тся они откручиваться,там шплинты стоят.Там кроме регулировочной гайки откутить ничего нельзя.Может она была не затянута? Хотя врятли.Сомневаюсь.Может слесарь ох......но грамотный попался?
Записан
Golovin
0

Товарищи!
Есть небольшая трабла со стуком - решил написать сюда, т.к. стук именно в рулевой где-то. Значит так: когда едешь по неровностям (швы на асфальте, рельсы и др. неровностям) обоими передними колесами, в районе замка зажигания (по моим личным ощущуниям именно там) происходит достаточно громкий "клац"... по-другому я "это" охарактеризовать не могу. Я сначала думал, что это брелок от сигналки бьется об торпедо (больно звук пластмассовый). Но нет... Звук появился где-то на 500 км. пробега, на ТО-0 ничего не нашли (или не смотрели), сейчас 1300 км - уже довольно часто слышу... звук громкий-звонкий. Я поначалу думал, что это сверчок (до этого у меня их никогда не было), но в последнее время кажется что он как бы внутри рулевой где-то происходит. Что скажите, гуру?

З.Ы. При повороте руля влево - у меня тишина (проверял).
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообще могу сказать, что громкий "Клац" может быть от чего угодно. И отдаваться откуда хочешь. Очень сложно определить по звуку, чтоэто. В сервисе говорят намного сложней найти проблему, чем устранить её  ;)
Гы на старых машинах лечилось заменой всего, что вызывало подозрения и изработало свой ресурс по кругу. %)
Записан
fdron
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Новые подробности.

Сегодня звонил в сервис на предмет замены крестовины рулевого (должны были привезти).
Не привезли.
Но предложили подъехать, т.к., по их словам, это может быть допустимый конструкцией стук.

Во как. За две недели стук из "не должно стучать" превратился в "допустимый".
Думаю, еще ч/з 2 недели это объявят фирменной фичей авто ))

Завтра поеду, пусть слушают.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Товарищи!
Есть небольшая трабла со стуком - решил написать сюда, т.к. стук именно в рулевой где-то. Значит так: когда едешь по неровностям (швы на асфальте, рельсы и др. неровностям) обоими передними колесами, в районе замка зажигания (по моим личным ощущуниям именно там) происходит достаточно громкий "клац"... по-другому я "это" охарактеризовать не могу. Я сначала думал, что это брелок от сигналки бьется об торпедо (больно звук пластмассовый). Но нет... Звук появился где-то на 500 км. пробега, на ТО-0 ничего не нашли (или не смотрели), сейчас 1300 км - уже довольно часто слышу... звук громкий-звонкий. Я поначалу думал, что это сверчок (до этого у меня их никогда не было), но в последнее время кажется что он как бы внутри рулевой где-то происходит. Что скажите, гуру?

З.Ы. При повороте руля влево - у меня тишина (проверял).
Глухой клац при езде по кочкам в повороте и у меня есть...
У меня стучит при повороте налево(
Я думал, что усилитель виной... скорее всего именно ЭУР.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Сегодня заезжал в Техцентр, взял телефон специалиста, который занимается проблемой стуков в усилителе руля.

Комисаров Андрей Викторович
8-92622-48663

У меня не получилось дозвониться, попробую завтра.
Может кто-нибудь еще попробует.
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Товарищи!
Есть небольшая трабла со стуком - решил написать сюда, т.к. стук именно в рулевой где-то. Значит так: когда едешь по неровностям (швы на асфальте, рельсы и др. неровностям) обоими передними колесами, в районе замка зажигания (по моим личным ощущуниям именно там) происходит достаточно громкий "клац"... по-другому я "это" охарактеризовать не могу. Я сначала думал, что это брелок от сигналки бьется об торпедо (больно звук пластмассовый). Но нет... Звук появился где-то на 500 км. пробега, на ТО-0 ничего не нашли (или не смотрели), сейчас 1300 км - уже довольно часто слышу... звук громкий-звонкий. Я поначалу думал, что это сверчок (до этого у меня их никогда не было), но в последнее время кажется что он как бы внутри рулевой где-то происходит. Что скажите, гуру?

З.Ы. При повороте руля влево - у меня тишина (проверял).

ВО во!!! То, абсалютно тоже самое, а еще когда заводишь машину бывает стук!!
Надо пообщаться на поСИДелке, если приедешь!
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
0

Разрешился вопрос о стуке в ЭУР.
Вот ответ от автотора
Цитировать (выделенное)
Автотормаркет
ПользовательПостов: 186
    В ответ на: Стуки в усилителе руля - 11.09.2007 15:55
Нет, я не спился. Предписания от Автотора на замену и не будет. Приезжали Корейцы со Словаками, слушали стуки, объяснили: этот едва различимый стук является следствием нормальной работы электроусилителя руля. Тот факт, что он проявляется только при повороте руля влево, обусловлен тем, что в приводе используется косозубая пара шестерен. Простой тест нормальной работы электроусилителя: заводим двигатель, качаем слегка рулем влево-вправо на 15-20 градусов, глушим двигатель и сразу снова включаем зажигание и, не заводя двигатель, снова качаем слегка рулем, если руль стремится вернуться в исходное положение - усилитель исправен полностью.

http://www.ceed-kia.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,4/func,view/id,2662/catid,2/
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Приезжали Корейцы со Словаками, слушали стуки, объяснили: этот едва различимый стук является следствием нормальной работы электроусилителя руля. Тот факт, что он проявляется только при повороте руля влево, обусловлен тем, что в приводе используется косозубая пара шестерен. Простой тест нормальной работы электроусилителя: заводим двигатель, качаем слегка рулем влево-вправо на 15-20 градусов, глушим двигатель и сразу снова включаем зажигание и, не заводя двигатель, снова качаем слегка рулем, если руль стремится вернуться в исходное положение - усилитель исправен полностью.
Я конечно буду рад если это так и действительно он исправен! %)
Но, что то я не понял! Если стучит подвеска то например стойки стабилизатора разбитые в хлам это нормальное явление ведь, они не разломились пополам и машину в поворот тащят! Если фары светят на встречку то это норамльно они ведь всёт ки светят! Если из тормазов валит дым и они пипец свистят и хрепят нарезая в тормозном диске борозды это нормально они ведь всёт ки тормозят! И т.д.

Может я не прав но мне почему то кажется, что в моей машине за 22000у.е. НОВОЙ не должно, что либо стучать fire!
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: