форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 783635 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Skiff
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • CEEDовод с июля 2007
« Ответ #60 : Август 18, 2007, 21:36:26 pm »
0

Фу. Видимо пронесло. По крайней мере  я не почувствовал разницы. Хотя 22-го надо найти потерпевшего, чтоб уж наверняка.
Записан
Не откладывай на завтра то, что можешь заставить других сделать сегодня!
Аппарат
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Август 20, 2007, 10:08:53 am »
0

Мне обещали заменить ЭУР по гарантии... Завтра буду звонить, узнавать когда придет заказанная деталь....
Записан
Nik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Август 20, 2007, 11:00:42 am »
0

Мне обещали заменить ЭУР по гарантии... Завтра буду звонить, узнавать когда придет заказанная деталь....

Мне тоже сразу сказали что заменят ЭУР. Еще сказали что это 3 случай в Казани и все машины пригнали из Москвы своим ходом. Пожоже торговцы знали про это, но решили спихнуть машины не меняя ЭУР. машины купленные у дилеров здесь уже без дефекты, ни один покупатель не обратился.
Записан
Аппарат
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Август 20, 2007, 12:04:47 pm »
0


Мне тоже сразу сказали что заменят ЭУР. Еще сказали что это 3 случай в Казани и все машины пригнали из Москвы своим ходом. Пожоже торговцы знали про это, но решили спихнуть машины не меняя ЭУР. машины купленные у дилеров здесь уже без дефекты, ни один покупатель не обратился.
Как понять своим ходом? Тогда бы на спидометре километраж внушительный был, хотя было у меня подозрение, что на машине ездили, в салоне валялся огрызок водопроводной полипропиленовой трубы..... Но вроде как грязи небыло нигде (Хотя дожди лили....)
Записан
Nik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Август 20, 2007, 13:10:00 pm »
0


Мне тоже сразу сказали что заменят ЭУР. Еще сказали что это 3 случай в Казани и все машины пригнали из Москвы своим ходом. Пожоже торговцы знали про это, но решили спихнуть машины не меняя ЭУР. машины купленные у дилеров здесь уже без дефекты, ни один покупатель не обратился.
Как понять своим ходом? Тогда бы на спидометре километраж внушительный был, хотя было у меня подозрение, что на машине ездили, в салоне валялся огрызок водопроводной полипропиленовой трубы..... Но вроде как грязи небыло нигде (Хотя дожди лили....)

На спидометре было 67 км. От Москвы гнал сам. Поэтому сразу на ТО-1. Есть предложение по люфту рейки (стуку). Где брали, когда, какой VIn, что сделано?

У меня Москва, Редеги, 28.07.07, VIN 0000135, обещают заменить по гарантии
Записан
Аппарат
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Август 20, 2007, 13:24:05 pm »
0


Мне тоже сразу сказали что заменят ЭУР. Еще сказали что это 3 случай в Казани и все машины пригнали из Москвы своим ходом. Пожоже торговцы знали про это, но решили спихнуть машины не меняя ЭУР. машины купленные у дилеров здесь уже без дефекты, ни один покупатель не обратился.
Как понять своим ходом? Тогда бы на спидометре километраж внушительный был, хотя было у меня подозрение, что на машине ездили, в салоне валялся огрызок водопроводной полипропиленовой трубы..... Но вроде как грязи небыло нигде (Хотя дожди лили....)

На спидометре было 67 км. От Москвы гнал сам. Поэтому сразу на ТО-1. Есть предложение по люфту рейки (стуку). Где брали, когда, какой VIn, что сделано?

У меня Москва, Редеги, 28.07.07, VIN 0000135, обещают заменить по гарантии
Отвечу позже..... Когда поменяют ЭУР.....
Записан
jovik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Протвино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #66 : Август 20, 2007, 13:52:43 pm »
0


Мне тоже сразу сказали что заменят ЭУР. Еще сказали что это 3 случай в Казани и все машины пригнали из Москвы своим ходом. Пожоже торговцы знали про это, но решили спихнуть машины не меняя ЭУР. машины купленные у дилеров здесь уже без дефекты, ни один покупатель не обратился.
Как понять своим ходом? Тогда бы на спидометре километраж внушительный был, хотя было у меня подозрение, что на машине ездили, в салоне валялся огрызок водопроводной полипропиленовой трубы..... Но вроде как грязи небыло нигде (Хотя дожди лили....)


Я у себя тоже нашел кусок какой-то трубки (под пассажирским сиденьем).. Белой.. А водопроводная она или .. Не знаю, не силен :(
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #67 : Август 20, 2007, 16:47:19 pm »
0


Мне тоже сразу сказали что заменят ЭУР. Еще сказали что это 3 случай в Казани и все машины пригнали из Москвы своим ходом. Пожоже торговцы знали про это, но решили спихнуть машины не меняя ЭУР. машины купленные у дилеров здесь уже без дефекты, ни один покупатель не обратился.
Как понять своим ходом? Тогда бы на спидометре километраж внушительный был, хотя было у меня подозрение, что на машине ездили, в салоне валялся огрызок водопроводной полипропиленовой трубы..... Но вроде как грязи небыло нигде (Хотя дожди лили....)


Я у себя тоже нашел кусок какой-то трубки (под пассажирским сиденьем).. Белой.. А водопроводная она или .. Не знаю, не силен :(
О! Я оказывется не одинок! Как раз вчера нашел такой же кусочек трубы и тоже под пассажирским сиденьем. Труба грязно белого цвета, примерно 5 см в длину и столько же в диаметре. На вид и ощупь твердая, нечто вроде поликарбоната. Может это какая-нибудь запчасть из сиденья вываливется?!)))

По теме: в первый раз заметил эту тему. сегодня, как доберусь до машины, обязательно проверю люфт...только бы пронесло :-[
« Последнее редактирование: Август 20, 2007, 16:50:18 pm от PoLoSaTy »
Записан
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #68 : Август 20, 2007, 17:40:01 pm »
0

У меня тоже присутствует люфт и стук. Причем со временем похоже усиливается  sux Когда ездил на ТО-0 (Квик-Авто на Ленинском), обратил внимание сервисменов на трабл. Сказали что им приходили VINы машин, у которых нужно делать регулировку ЭУР, но моя туда не попала. Еще сказали, что стук из рейки и информации по сабжу очень мало, пока сказали ездить и не морочиться ...  8[ Кстати, когда я им изложил все познания по сабжу из форума, они бросились проверять все сиды в салоне. Как я понял, стук был у всех ... М-дя, с гарантии слетать рано, кароче ..
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #69 : Август 20, 2007, 18:35:11 pm »
0

у меня 147  sux ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Ell_u
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Август 20, 2007, 23:19:27 pm »
0

что 147???
Записан
мне всегда везет!!!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #71 : Август 20, 2007, 23:20:37 pm »
0

последние цифры ВИНа
Записан
                   

Я в контакте
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #72 : Август 20, 2007, 23:31:51 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Сказали что им приходили VINы машин, у которых нужно делать регулировку ЭУР
Уж коли известны VINы, то  в правилах хорошего тона:
1. Опубликовать их хотя-бы на оф.сайте (что проще)
или
2. Вычислить владельцев и сообщить им письменно (что более проблематично, но более порядочно).
Сорри за офф.

Уж ежели кому-нибудь станет известна столь "секретная" инфа, отпишитесь, плз. и многие начнут спать спокойно :)
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
User
  • Гость
« Ответ #73 : Август 20, 2007, 23:37:52 pm »
0

На самом деле,проверить стук(откуда) можно самому(при желании) Меня лично обломило в выхи этим заняться. Там вал с двумя карданами.Откручиваешь его с верху и с низу,вынимаешь,заводишь авто и крутишь рулём.Слушаешь стук.Если стук остался,значит ЭУР стучит(или вал который подходит к самому ЭУР),если нет,идём дальше.Смотрим сам вал с крестовинами.Если и там нет,тогда или рул.рейка,или в шлицах стучит(хотя в шлицах стучать не может,тогда стук был бы и в лево и в право) Хотя здаёться,что вероятнее всего ЭУР.
А что за люфт,некоторые здесь пишут?Стук понятно,а люфтов лично у меня нет.Руль чётко откликается на мои команды.И то стук не сильный,и стучит когда крутишь на лево стоя,при движение(на лево,или разворот на лево)никаких стуков нет,проверяли в четыре уха.

Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #74 : Август 20, 2007, 23:48:21 pm »
0

На самом деле,проверить стук(откуда) можно самому(при желании) Меня лично обломило в выхи этим заняться. Там вал с двумя карданами.Откручиваешь его с верху и с низу,вынимаешь,заводишь авто и крутишь рулём.Слушаешь стук.Если стук остался,значит ЭУР стучит(или вал который подходит к самому ЭУР),если нет,идём дальше.Смотрим сам вал с крестовинами.Если и там нет,тогда или рул.рейка,или в шлицах стучит(хотя в шлицах стучать не может,тогда стук был бы и в лево и в право) Хотя здаёться,что вероятнее всего ЭУР.
А что за люфт,некоторые здесь пишут?Стук понятно,а люфтов лично у меня нет.Руль чётко откликается на мои команды.И то стук не сильный,и стучит когда крутишь на лево стоя,при движение(на лево,или разворот на лево)никаких стуков нет,проверяли в четыре уха.
Аналогичная ситуация.
Люфта никакого нет, только легкий стук.
Если не знаешь, то трудно его заметить.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: