форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780422 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PAUL
  • Гость
« Ответ #780 : Август 18, 2008, 12:50:58 pm »
0

Действительно, стук присутствует при вращении рулевого колеса.
Записан
lesnik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #781 : Август 21, 2008, 20:01:53 pm »
0

Что самое интересное у меня люфт появляется при движении авто со скоростью от 5 до 15 км час., потом как бы прободает, заметил это в пробках, люфт не большой, но все равно не приятно, должно так быть или нет :(
Записан
baracuda
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Zaporizhzhia


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #782 : Август 25, 2008, 21:33:23 pm »
0

при входе в поворот,на не ровной дороге (шифер) в рулевой колонке чувствуется не большое постукивание.Хотелось бы узнать-это у меня мож только или заводской деффект...
Записан
Elf36
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #783 : Август 25, 2008, 21:49:46 pm »
0

 У меня тоже такой стук прослушивается. Был на сервисе, сказали подождать чуток, на заводе знают про этот косяк и работают над этим. Сказали позванивать периодически и узнавать, не появились ли "новые" (доработанные) рейки. Как появятся, поменяют по гарантии...
Записан

Лень - мать всех пороков, а родителей надо уважать
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #784 : Август 26, 2008, 11:15:13 am »
0

у нас диллеры зашевелились пришел ответ от кореосов и теперь будут менять какуето шестеренку в ЭУР .Жду етой шестеренки .Как поменяют отпишусь.

Это интересно. Мне на ТО сказали что ЭУР не разборный.  8(
:) разборное все :) его же не формочкой отливают :)

номер ТSB: KFE08-61-V040-ED  зона действия Восточная и Западная Европа (интересно, мы к кому-нибудь относимся? :) )

Меняют вот эту фитюльку (56315-2H000FFF) в самом эуре.
« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 11:20:08 am от Q »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
baracuda
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Zaporizhzhia


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #785 : Август 26, 2008, 17:50:19 pm »
0

))))и что будет отзыв партии?!)))) :D
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #786 : Август 26, 2008, 20:48:57 pm »
0

))))и что будет отзыв партии?!)))) :D
Размечтался :) Корейцы пока до таких вещей не додумались ;)
Записан
baracuda
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Zaporizhzhia


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #787 : Август 26, 2008, 21:45:39 pm »
0

та да.....а хотелось бы поучавствовать в таком мероприятии))))))а то только читал в журналах про такое))
хотя,они такие людишки,что могут и сделать,ради рекламы разумеется))
Записан
makuta
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята, у меня аналогичная проблема.
СТО спрыгнуло с этой темы, сказав что это не БМВ, а КИА типа и так хорошо.
Я написал письмо-жалобу корейцам в КИА-МОТОРС.
Корейцы напряму созвонились со мной и уточнили актуальность проблемы.
На следующий день СТО было на проводе и готово решить мой вопрос.
Корейцам я сообщил что проблема массова.
Они готовы прислать группу специалистов для расследования данного вопроса и обратились с запросом о предоставлении информации об аналогичных случаях.
Кто устал ездить с грохотом под капотом оставьте свою:
тип кузова, год выпуска, дата покупки, пробег, номер телефона.

Что бы не быть голословным перед корейцами, хочу им выслать список потребителей с аналогичной проблемой и заодно помочь всем страждущим. :)

P.S. Я с Украины, поэтому будет логичнее если жалобы и контакты будут с этого же региона. А братьям россиянам готов подкинуть линк для подачи жалобы в КИА-МОТОРС.
Записан
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мда уж...  :(

Прочитал всю тему и выяснил следующее:
1. Проблема ни в коем разе не является исключительно проблемой данной машины и производителя - KIA
2. Проблема практически повсеместна. Стук в электроусилителе рано или поздно появляется У ВСЕХ сидоводов.
3. Проблема связана с агрегатом, производимым сторонней фирмой (вроде TWR), поставляющей аналогичный девайс не только KIA, но и Рено (Ниссан), Тоёте, АвтоВАЗУ (:D) и может еще кому. Проштудировав гугл на предмет "стук электроусилителя" ужаснулся ("стуки в электроусилители - фича Рено" (Ниссан, Калина, etc)... 
Видимо, степень возмущенности владельцев разных корыт этим стуком обратно пропорциональна шумоизоляции салона  в районе педального узла. Если там больше "мехов", то звук глуше и не так давит на нервы.

То, что корейцы откликнулись на проблему и выработали инструкции в очередной ТСБ - это конечно в какой-то степени радует. Однако что-то мне подсказывает, что преславутая шестеренка, которую меняют, ни чем не отличается от той, которая стоит в новых (старых) сидиках. Сл. стук вернется по прошествию очередной тыщи километров ..

В европе вполне возможно этот вопрос менее актуален, ибо там как правило напрочь отсутсвует понятие "щебенка", "гребенка", трамвайные рельсы, торчащие из асфальта и пр. прелести наших дорог.

У меня не стучит (ПОКА). Машина выпущена в конце июля 2008, пробег 800км. Не сомневаюсь, что это продлится не долго и стук придет и ко мне. По этому хотелось бы уточнить один вопрос. Коль пошла такая пьянка, и ничего акромя периодической замены гребаной шестеренки никто не придумал, на сколько лет и на какой пробег распространяется гарантия на рулевой механизм?


« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2008, 12:14:02 pm от McFly »
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Мда уж...  :(

Прочитал всю тему и выяснил следующее:
1. Проблема ни в коем разе не является исключительно проблемой данной машины и производителя - KIA
2. Проблема практически повсеместна. Стук в электроусилителе рано или поздно появляется У ВСЕХ сидоводов.
3. Проблема связана с агрегатом, производимым сторонней фирмой (вроде TWR), поставляющей аналогичный девайс не только KIA, но и Рено (Ниссан), Тоёте, АвтоВАЗУ (:D) и может еще кому. Проштудировав гугл на предмет "стук электроусилителя" ужаснулся ("стуки в электроусилители - фича Рено" (Ниссан, Калина, etc)... 
Видимо, степень возмущенности владельцев разных корыт этим стуком обратно пропорциональна шумоизоляции салона  в районе педального узла. Если там больше "мехов", то звук глуше и не так давит на нервы.

То, что корейцы откликнулись на проблему и выработали инструкции в очередной ТСБ - это конечно в какой-то степени радует. Однако что-то мне подсказывает, что преславутая шестеренка, которую меняют, ни чем не отличается от той, которая стоит в новых (старых) сидиках. Сл. стук вернется по прошествию очередной тыщи километров ..

В европе вполне возможно этот вопрос менее актуален, ибо там как правило напрочь отсутсвует понятие "щебенка", "гребенка", трамвайные рельсы, торчащие из асфальта и пр. прелести наших дорог.

У меня не стучит (ПОКА). Машина выпущена в конце июля 2008, пробег 800км. Не сомневаюсь, что это продлится не долго и стук придет и ко мне. По этому хотелось бы уточнить один вопрос. Коль пошла такая пьянка, и ничего акромя периодической замены гребаной шестеренки никто не придумал, на сколько лет и на какой пробег распространяется гарантия на рулевой механизм?



Откуда такой пессимизм? На моем СИДе пробег 25к, на СИДах сотрудников 20к и 6к, не стучит неи там, ни там, ни там (тьфу тьфу тьфу)...Побольше веры в ДАО, господа :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Откуда такой пессимизм?
Закон Мерфи   fingal
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Alex69
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята, у меня аналогичная проблема.
СТО спрыгнуло с этой темы, сказав что это не БМВ, а КИА типа и так хорошо.
Я написал письмо-жалобу корейцам в КИА-МОТОРС.
Корейцы напряму созвонились со мной и уточнили актуальность проблемы.
На следующий день СТО было на проводе и готово решить мой вопрос.
Корейцам я сообщил что проблема массова.
Они готовы прислать группу специалистов для расследования данного вопроса и обратились с запросом о предоставлении информации об аналогичных случаях.
Кто устал ездить с грохотом под капотом оставьте свою:
тип кузова, год выпуска, дата покупки, пробег, номер телефона
.

Что бы не быть голословным перед корейцами, хочу им выслать список потребителей с аналогичной проблемой и заодно помочь всем страждущим. :)

P.S. Я с Украины, поэтому будет логичнее если жалобы и контакты будут с этого же региона. А братьям россиянам готов подкинуть линк для подачи жалобы в КИА-МОТОРС.
А где оставлять данные на машину?
Записан
@Victor@
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кто устал ездить с грохотом под капотом оставьте свою:
тип кузова, год выпуска, дата покупки, пробег, номер телефона.

Что бы не быть голословным перед корейцами, хочу им выслать список потребителей с аналогичной проблемой и заодно помочь всем страждущим. :)

Ушло в личку. beer
Если, можно озвуч, пожалуйста, куда слал жалобу, на будущее - многим может пригодиться.
Записан
Alex69
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А самому можно подтянуть рейку? Если ДА, то где находится регулировочный винт, болт и т.п. ?
Записан
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: