форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 783118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #720 : Май 07, 2008, 12:24:28 pm »
0

Менял в Ставрополе  :D
Стучал с самого начала, сначала гарантийщики "не слышали" стука, потом я вкрутил болт и стук пропал, рассказал им про это, они задумались, поменяли смазку , не помогает, заменили ЗУР , вся эпопея заняла примерно два месяца
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #721 : Май 07, 2008, 14:06:09 pm »
0

Почему автотору нельзя сделать конкретное заявление и поменять всем (отозвать машины) если косяк не в единственном экземпляре.

1. Потому шо Автотор это не КИА а завод сборщик автомобиля установленной конструкции. Исследования по поводу стука Электроусилителей не производит ИМХО.
2. Пока нигде не читал что из-за стука Электроусилителя вылазили баги которые могут и ли привели к ДТП или другой угрозе опасности водителю. Поэтому такой стук производитель не обязан ремонтировать. Друго вопрос почему никого при покупке не предупреждают об особенностях работы подвески и ЭУР?  Потому что в случае если вам скажут шо вот - машина класная тока подвеска и рулевое стучат вы будете покупать такую машину? Вот.

Посему ИМХО ни ваш Автотор ни наш ЛуАЗ не будут отзыват машины для устранения дефекта ибо они Автотор и ЛУАЗ не виноваты в том что им КИА поставляет для сборки своих авто традиционно галимые запчасти.
Записан
Diesel power!
Игорь
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО. Одинцово.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #722 : Май 08, 2008, 11:57:28 am »
0

          Был в СИМ - Крылатском на сервисе по ТО-15 км, пожаловался ещё раз на стуки в рулевом :)
Правда их стало на много меньше и тише чем в начале эпопеи (здесь вроде отписывался тогда),
но все-таки хочу чтобы их  fire! вообще (стуки)...  %)
          При разговоре с менеджером принимающим авто (инженера по гарантии не было) упомянул про
винт или болт  :-[ который вроде вкручивают и все ок становится... Но ответ был однозначный - "это не наш
способ, мы так не делаем". Ну что ж, хорошо. Как тогда? Пишем на замену электроусилителя. Хорошо,
только мне на пробеге 1500-2500 км его уже меняли. Поменяем и проверим чтобы все было хорошо. Ок.
Это я такой мини-разговорчик привел.)  B)
          Потом посмотрев выписки с сервиса вспомнил что мне меняли рейку в сборе... Ещё одна замена грядет))
Интересно поможет ли? ;) Хотя вот не совсем понимаю - электроусилитель в рейку в сборе входит или нет?  :-[
          Но реально понимаю что хочу закончить проблему со стуком, а винт если будет вкручен - то официалами и
с записью об этом в сервисной книжке. Так спокойнее. Либо письмо о том что официальный дилер не в состоянии
предоставленными производителем методами решить данную проблему.  ;)
          После 20 т. км. снимается с гарантии подвеска? Или как?
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #723 : Май 08, 2008, 12:14:49 pm »
0

а ни кто не подскажет как найти схемку рулевой рейки и электроусилителя руля??? а то на гарантию я забил, но вчера такая хрень нарисовалась... на ходу, когда поворачиваешь, чтото жужит из под панели приборов, причём тока на ходу, когда стоишь и рулём крутишь ни каких звуков нет, ни каких ошибок не вылазит, и вобщем то всё работает, но звук напрягает, как буд-то маленький робот застрял у меня в проводке и пытается вылезти fire!
Записан

Всё знать не реально:)!
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #724 : Май 08, 2008, 12:36:35 pm »
0

Вот глянь тут:

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,493.0.html

называется ED MDPS.

Правда там мало очень, не знаю, поможет ли.
Записан
Simabeliy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #725 : Май 16, 2008, 23:45:39 pm »
0

смотрите на название темы!!!! Люфт именно в рулевой рейке, она стучит не только при повороте руля но еще и на кочках!!! слушайте!!!
Записан
Рустем
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #726 : Май 17, 2008, 07:29:33 am »
0

Ребята уже писал, повторюсь:обратите внимание на крестовину после ЭУРа! Мне кажется там что то!  Хотя косяк с небольшим люфтом во время движения как будто не справляется сам усилитеся тоже имеется :-(
Записан
Ceed это МАШИНА
ALFA 33:)))
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #727 : Июнь 02, 2008, 11:36:15 am »
0

Поймал случайно БРОВКУ (текал от бешаной ЖИГИ) и появился Стук на ямках,Приехал на СТО  сделали диагностику оказалось это стойка стабилизатора,приятно работает друг на Киа центре поменяли на шару.А стук при повороте тоже присуствует говорят что это в рулевом валу бок. sux
Записан
Best
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Украина,Хмельницкий

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #728 : Июнь 02, 2008, 16:52:05 pm »
0

Ребята уже писал, повторюсь:обратите внимание на крестовину после ЭУРа! Мне кажется там что то!  Хотя косяк с небольшим люфтом во время движения как будто не справляется сам усилитеся тоже имеется :-(
Если логически поразмыслить,то крестовина стучала бы не зависимо от того,в какую сторону повёрнут руль.В нашем случае стучит при повороте руля влево.Из всех узлов рулевого управления перемещение влево-вправо имеет только рулевая рейка.Электроусилитель не имеет перемещения,он имеет вращение.Исходя из всего этого-думаю проблема всётаки в рулевой рейке.
Записан
Сиид-это сила!
Тёмыч
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • Тащусь от жизни :)
« Ответ #729 : Июнь 11, 2008, 17:32:51 pm »
0

Ребята уже писал, повторюсь:обратите внимание на крестовину после ЭУРа! Мне кажется там что то!  Хотя косяк с небольшим люфтом во время движения как будто не справляется сам усилитеся тоже имеется :-(
Если логически поразмыслить,то крестовина стучала бы не зависимо от того,в какую сторону повёрнут руль.В нашем случае стучит при повороте руля влево.Из всех узлов рулевого управления перемещение влево-вправо имеет только рулевая рейка.Электроусилитель не имеет перемещения,он имеет вращение.Исходя из всего этого-думаю проблема всётаки в рулевой рейке.
Не знаю не знаю!!! у меня пробег 10200, на 9500 меняли рейку по гарантии, долбило ЖУТЬ!!! После замены никакой разницы вообще не ощущаю..... Не знаю уже чё делать. Страшно признаться самому себе, но мысле о замене тачки бродят в голове.... Замучился уже Чё делать?....
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #730 : Июнь 13, 2008, 11:42:25 am »
0

Очень сильно проявляется при торможении на кочках, ужас будет, если тормозить до включения ABS, пади жесть в рули будет
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Best
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Украина,Хмельницкий

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #731 : Июнь 13, 2008, 13:41:18 pm »
0

Ребята уже писал, повторюсь:обратите внимание на крестовину после ЭУРа! Мне кажется там что то!  Хотя косяк с небольшим люфтом во время движения как будто не справляется сам усилитеся тоже имеется :-(
Если логически поразмыслить,то крестовина стучала бы не зависимо от того,в какую сторону повёрнут руль.В нашем случае стучит при повороте руля влево.Из всех узлов рулевого управления перемещение влево-вправо имеет только рулевая рейка.Электроусилитель не имеет перемещения,он имеет вращение.Исходя из всего этого-думаю проблема всётаки в рулевой рейке.
Не знаю не знаю!!! у меня пробег 10200, на 9500 меняли рейку по гарантии, долбило ЖУТЬ!!! После замены никакой разницы вообще не ощущаю..... Не знаю уже чё делать. Страшно признаться самому себе, но мысле о замене тачки бродят в голове.... Замучился уже Чё делать?....
Это потому,что рейку поставили с таким же дефектом.Там,видимо,есть конструктивный косяк,который до сих пор не устранили.
Записан
Сиид-это сила!
Lazo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Удачи на дорогах
« Ответ #732 : Июнь 19, 2008, 09:03:51 am »
0

Я так понимаю, конкретного решения проблемы пока так и не найдено?
Я, слава Богу, пока не ощутил на себе этой проблемы, машинка еще совсем молодая (~5800), но вот сосед мой по дому и по стоянке, не ходящий в интернет, но знающий от меня о клубе ;) с этой проблемой столкнулся. На мелких кочках есть стук в рулевом. У него подходит время ТО-15000, хочет при прохождении вылечить, но не знает, что требовать. Распечатал ему весь топик (149 листов бумаги 8( ). Говорит, не нашел ответа :(
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #733 : Июнь 19, 2008, 09:07:24 am »
0

Я так понимаю, конкретного решения проблемы пока так и не найдено?
Я, слава Богу, пока не ощутил на себе этой проблемы, машинка еще совсем молодая (~5800), но вот сосед мой по дому и по стоянке, не ходящий в интернет, но знающий от меня о клубе ;) с этой проблемой столкнулся. На мелких кочках есть стук в рулевом. У него подходит время ТО-15000, хочет при прохождении вылечить, но не знает, что требовать. Распечатал ему весь топик (149 листов бумаги 8( ). Говорит, не нашел ответа :(
Решение проблемы до безобразия простое - прохождении ТО пожаловаться на эту проблему, если дилер нормальный, то он найдёт причину(она обычно либо в рулевом валу, либо в ЭУРе) и вам поменяют косячную деталь.
Записан
Sergko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #734 : Июнь 22, 2008, 18:52:46 pm »
0

У меня с рулём такая проблемка. Если едешь медленно по неровной дороге руль всё время пытается повернуться влево, приходится поддерживать. Кстате он ещё не доконца возвращается после левого поворота, так же на малой скорости. На большой скорости машина идёт ровно хоть руль отпускай и несмотря на неровность дороги. На ТО-0 указал, сделали сход развал, но это не помогло. Что это за трабл такой?
Записан
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: