форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #690 : Апрель 21, 2008, 23:09:56 pm »
0

Чудеса с этой рейкой (или не с рейкой). То гремит, то вроде как и не очень. От чего это зависит. Фиг раберет. Вроде приблизительно по одной дороге езжу на работу/ с работы.
Вот сегодня ехал как на новой машине. Ничего не гремело и не шлепало. Только звук шин шлилался. Может как-то температура влияет на ... , даже не знаю на что? А может влажность?
На это влияет только скорость. shoot

Все это конечно субъективные ощущения. Но как начались теплые апрельские деньки с температурой под 20 градусов, так застучало ощутимо. А сейчас похолодало, дожди пошли, так прошедшую неделю ездил -- стучало очень редко. А когда стучало, звук какой-то получался менее звонкий, какой-то более резиновый. Может это совпадение какое-то, может еще что. Но разницу в стуке я почувствовал. А еще сдается мне, что в значительной степени стуки рейки вызваны фиговыми амортизаторами.
Чего-то не хватает моей фантазии, что бы связать амортизаторы со стуком в рейке..... :(
Записан
Shum
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #691 : Апрель 22, 2008, 11:19:37 am »
0

:) я тут уже месяц думаю вот шо. Если не вс илах изменить проблему - измени свое отношение к ней.
Тоесть я забил. Целиком и полностью. Грюкает да и хрен с ним. Был на СТО одном ну и вскольз с мастером поговорили он  мне "по секрету" сказал что грюки в рулевом это фича современного автомобилестроение и через его руки прошло куча Японцев, Корейцев, Фашистов. Практически у всех машин в ценовом диапазоне до 30 килобаксов есть эти стуки. При них и рейка ходит долго но шумно. Тоесть это чисто акустическая проблема. Меня во всем этом стуке больше волнует иная проблема - этот стук и стук аммо и вообще гул в колесах слышно потому что нет на авто НИКАКОЙ абсолютно виброизоляции. То что мы слышим - резонансные явления. Звуки идут от кузова, гавеног опластика на руле. Я вот реально слышу как от этого стука резонируеткорпус рулевого колеса в котором подушка спрятана...
Поэтому посмотрев на это все я утвердился в необходимости делать полную шумо и виброизоляцию авто, сменить говняный руль на МОМО (всеравно толку от кнопок на руле - мало одни понты) и больше не слышать всего этого г-на...
Записан
Diesel power!
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #692 : Апрель 22, 2008, 14:41:51 pm »
0

:) я тут уже месяц думаю вот шо. Если не вс илах изменить проблему - измени свое отношение к ней.
Тоесть я забил. Целиком и полностью. Грюкает да и хрен с ним. Был на СТО одном ну и вскольз с мастером поговорили он  мне "по секрету" сказал что грюки в рулевом это фича современного автомобилестроение и через его руки прошло куча Японцев, Корейцев, Фашистов. Практически у всех машин в ценовом диапазоне до 30 килобаксов есть эти стуки. При них и рейка ходит долго но шумно. Тоесть это чисто акустическая проблема. Меня во всем этом стуке больше волнует иная проблема - этот стук и стук аммо и вообще гул в колесах слышно потому что нет на авто НИКАКОЙ абсолютно виброизоляции. То что мы слышим - резонансные явления. Звуки идут от кузова, гавеног опластика на руле. Я вот реально слышу как от этого стука резонируеткорпус рулевого колеса в котором подушка спрятана...
Поэтому посмотрев на это все я утвердился в необходимости делать полную шумо и виброизоляцию авто, сменить говняный руль на МОМО (всеравно толку от кнопок на руле - мало одни понты) и больше не слышать всего этого г-на...

+1  beer
Записан


mendez
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Power of cee`d
« Ответ #693 : Апрель 22, 2008, 15:45:03 pm »
0

Ну это же не выход а что всем остальным тоже момо ставить. Просто я сейчас на летнем штатном мишелене дак меня это дребезг в руле и стук переда уже достал. После зимы езжу как на кольях. Из-за этого в передней панели заскворчало что-то.  Нет я сид не променяю ни на что но как дальше жить со всем этим. Снова на сервис ехать (а что менять?) все заменить а если не поможет..... Вот автотор читал бы форум и думал а нашим дилерам предписания давал о такой то замене такого то элемента rulezz.
Записан
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #694 : Апрель 22, 2008, 16:14:14 pm »
0

2 Shum

Ну фантазии мои не оригинальны. Чем лучше подвеска отрабатывает неровности, тем вроде как меньше вибраций и ударов должно передаваться на рулевое. Хотя коечно может я и ошибаюсь.

2 advokat_terazini

Меня тоже такие мысли посещали. Может и вправду дело не в том, что у Сида рейка стучит, а у других авто не стучит.
Может она у всех стучит, но у Сида эти стуки сосбенно хорошо слышны.  :)
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #695 : Апрель 22, 2008, 17:43:57 pm »
0

2 Shum

Ну фантазии мои не оригинальны. Чем лучше подвеска отрабатывает неровности, тем вроде как меньше вибраций и ударов должно передаваться на рулевое. Хотя коечно может я и ошибаюсь.

2 advokat_terazini

Меня тоже такие мысли посещали. Может и вправду дело не в том, что у Сида рейка стучит, а у других авто не стучит.
Может она у всех стучит, но у Сида эти стуки сосбенно хорошо слышны.  :)
Очень близко к истине...
Всего навсего таких истерик, как сдесь на форуме, владельцы прочих авто неустраивают и в обморок непадают по поводу всеобщей истерии!!!
Смею Вас заверить если бы подобное размазывание соплей вовремя присекались толковыми модераторами, такой истерии и впомине небыло... shoot
Небольшой пример: владел Опелем Сигнумом, общался на форуме с вектроводами, там даже в голову никому неприходило жалиться в жилетку по поводу стуков, грюков, сверчков, паучков - хотя на самом деле и у Опелей подобной байды хватает... ;)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #696 : Апрель 22, 2008, 17:47:13 pm »
0

Нормальный, адекватный форум, без цензуры и идолопоклонничества.....
 Есть проблемы? Пиши и помогут.....Нет проблем? Рюмочная ждет тебя... beer
Записан
Shum
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #697 : Апрель 22, 2008, 18:26:07 pm »
0

Нормальный, адекватный форум, без цензуры и идолопоклонничества.....
 Есть проблемы? Пиши и помогут.....Нет проблем? Рюмочная ждет тебя... beer
Это точно! Кстати тоже владел "опелем" и такой байды как у Сида небыло, можно спорить до бесконечности. А тема называется люфт рулевой рейки и люди сдесь пишут о люфтах рулевой рейки! У кого всё хорошо- в рюмочную akkord
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

« Ответ #698 : Апрель 24, 2008, 12:19:10 pm »
0

люфта нет, помоему, зато есть стук при езде по каменке, такой неприятный металический стук))
че делать

поначалу думал абс стучит на кочкаре, потом рулевая рейка , куда копать))
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2008, 12:31:19 pm от junglist »
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #699 : Апрель 24, 2008, 13:08:05 pm »
0

advokat_terazini , +1

Я тоже так думаю, при том что после того как мне вкрутили болт (порутчик молчать!!!), громыхание в рулевой исчезло, но стал туго крутиться руль ине возвращаться в ноль. Потом я сервисменов попросил немного его ослабить, руль стал крутиться как прежде, но звук вернулся, не в полном объеме, но вернулся. После этого я забил... Раз этот звук можно удалить прижимая болтом пластину, значит ничего страшного нет - конструктивня особенность, плохая особенность, ну и ладно rulezz
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #700 : Апрель 24, 2008, 15:21:00 pm »
0

А мне заменили по гарантии ЭУР, теперь не стучит, так что не надо с этим мириться, надо наседать на сервис, и все будет в машинке отлично))
Записан
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #701 : Апрель 24, 2008, 19:34:25 pm »
0

А мне заменили по гарантии ЭУР, теперь не стучит, так что не надо с этим мириться, надо наседать на сервис, и все будет в машинке отлично))
Ну так и это всё непонятно. Чё гремит всётаки, ЭУР или рейка! Хотя я тоже постепенно начинаю забивать на это дело. Вовсяком случаи надо подождать,может ситуёвина проеснится. А то я уже сцепуху заменил :D :D.,хорош пока!!!!!
Записан
юрий$
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #702 : Апрель 27, 2008, 14:06:30 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Ага, не устраняют её, значит проблема для сервисменов не известна
Да, вы были правы, вчера был в сервисе с пробл. рейки, они сказали просто:
- Что-то стучит, но мы не знаем что.
- Люфтов в рулевой рейке нет, поэтому пишем в наряде, что все исправно! Одним словом балваны, а мы из-за этого страдаем!Дилеры должны помогать, а получается все наоборот! Может быть АВТОТОР этой проблемой когда-нибудь займется? Хотя наверно моловероятно!!!
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #703 : Апрель 27, 2008, 16:46:58 pm »
0

Цитировать (выделенное)
- Что-то стучит, но мы не знаем что.
- Люфтов в рулевой рейке нет, поэтому пишем в наряде, что все исправно! Одним словом балваны,
Тоже самое было и про задний стук, пока им не дали по голове, менять ничего не собирались даже, може когда нить за рулевую тоже дадут по шее и зашевеляца.
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #704 : Апрель 30, 2008, 08:07:12 am »
0

... Был на СТО одном ну и вскольз с мастером поговорили он  мне "по секрету" сказал что грюки в рулевом это фича современного автомобилестроение и через его руки прошло куча Японцев, Корейцев, Фашистов. Практически у всех машин в ценовом диапазоне до 30 килобаксов есть эти стуки. При них и рейка ходит долго но шумно...

Не знаю уж фича ли это современных авто до 30 килобаксов или нет, но скажу совершенно точно, что на предыдущей Королле рейку меняли на 30 тыс.км. Эта был у них такой же распространённейший косяк как у нас "стук сзади справа". Мой знакомый поменял рейку по гарантии на 20 с лишним тысячах. И когда я думал (полтора-два года назад) приобрести подержанную Короллу, он именно об этом и предупредил, что мол если не меняли то придётся мне за свой счёт чинить рейку.

Нам, конечно, от этого не легче теперь, но лично я тоже не напрягаюсь особо из-за этого. Будет конкретное решение по проблеме или если уж надоест, обращусь по гарантии.

smile я тут уже месяц думаю вот шо. Если не вс илах изменить проблему - измени свое отношение к ней.
Тоесть я забил. Целиком и полностью. Грюкает да и хрен с ним.

Автомобилем в целом доволен (пробег 1700 км, вторая неделя владения), хоть на определённого рода неровностях рейка может и подбрякнуть.
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: